Крылышки « Сиам»

Сообщение Автор
Крылышки " Сиам"
09 Дек 2013 13:56

Распечатать сообщение
gae4444ka

Анна

33 года
Киев

gae4444kaМои рецепты
Этот рецептик я узнала работая в одном ресторане, мне он безумно понравился- частенько готовлю любимому на ужин.

Ингридиенты:

6 штук куринных крылышек
корень имбиря - 2-3 см
соевый соус - 5-6 ст.л.
мёд - 2 ст.л.
кунжут
растительное масло - 2 ст.л.

Приготовление:

куринные крилышки вымыть и разрезать на две части. подготовить маринад смешав рудленный имбирь, соевый соус, мёд (у меня ещё был соус унаги и я пару раз добавляла). добавить в маринад крылышки и оставить на 15 мин. в это время на сухой сковороде обжарить кунжут, до приятного коричневого оттенка и отложить в отдельную посуду.
в сковороду добавляем масло, и наши крылышки, аккуратно достав их с маринада. я сразу не выливаю маринад, а только тогда, когда крылышки чуть-чуть обжарятся. когда крылышки чуточку поджарятся уменьшаем огонь, добавляем маринад и тушим до готовности.
после того как крылышки готовы достаём их на тарелочку и посыпаем купжутом. маринад подаём в соусничке или вместе с крылышками в глубокой тарелке.
приятного аппетита good2
 
25 Дек 2013 19:35

Распечатать сообщение
Chashina

Анастасия

48 лет
Россия

ChashinaМои рецепты
Аня, классный рецепт. А если добавить не корень имбиря, а молотый имбирь - как думаешь, сильно изменится вкус?
 
26 Дек 2013 13:03

Распечатать сообщение
gae4444ka

Анна

33 года
Киев

gae4444kaМои рецепты
Chashina писал(а):
Аня, классный рецепт. А если добавить не корень имбиря, а молотый имбирь - как думаешь, сильно изменится вкус?


Рада, что тебе понравился Romashki Честно говоря с молотым не пробовала, и даже не знаю насколько у него сильный вкус, можешь поэксперементировать)) если приготовишь - отпишись, интересно твое мнение New Year Snegurochka
 
11 Янв 2014 18:54

Распечатать сообщение
Chashina

Анастасия

48 лет
Россия

ChashinaМои рецепты
Аня, готовила - получилось просто супер! Добавила молотый имбирь - получилось вкусно) Но не было кунжута, тем не менее, все равно, вкусно)

Сейчас снова залила маринадом) в этот раз добавила еще и карри) не знаю, что получится - но, карри сильно люблю) надеюсь, что будет тоже вкусно.

Чувствую - твой рецепт стал у меня любимым) сегодня мужа специально попросила купить крылышки) Я о них мечтала уже несколько дней)))) Спасибо за рецепт, Анечка)
 
19 Янв 2014 22:01

Распечатать сообщение
gae4444ka

Анна

33 года
Киев

gae4444kaМои рецепты
Chashina писал(а):
Аня, готовила - получилось просто супер! Добавила молотый имбирь - получилось вкусно) Но не было кунжута, тем не менее, все равно, вкусно)

Сейчас снова залила маринадом) в этот раз добавила еще и карри) не знаю, что получится - но, карри сильно люблю) надеюсь, что будет тоже вкусно.

Чувствую - твой рецепт стал у меня любимым) сегодня мужа специально попросила купить крылышки) Я о них мечтала уже несколько дней)))) Спасибо за рецепт, Анечка)
Rose Rose Rose Rose Rose очень рада, что ты осталась довольна!!!!! попробуй карри - ведь на экспериментах держится всё girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping напиши, пожалуйста как с карри вкус, а про молотый имбирь взяла на заметку себе friends
Страница 1 из 1

Наверх