советик кошатникам

Сообщение Автор
советик кошатникам
29 Янв 2014 22:48

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
У меня всю жизнь в доме живут коты. Сейчас две кошечки Дейзи и Берта. И конечно сталкивалась как и все с двумя проблемами - комочки шерсти в желудке и с возрастом проблемы с сухим кормом - коты мало пьют водички.
И вот, кроме травки и мальтпасты нашла еще одно хорошее средство - вазелиновое масло(не душистый вазелин). Мне в ветклинике подсказали и теперь я раз в неделю по пол чайной ложечке лью на креветки (мои за креветки родину продадут!) и с шерстью стало лучше - легче выводиться из желудка. А то Дейзи чуть не умерла в прошлом году, не могла срыгнуть шерсть и мучилась ужасно. Может кому-то пригодиться совет girl_claping
А на счет водички - ее надо много из-за добавок сухого корма, но коты мало пьют по природе. Но проточную воду очень любят. Вот я и начала искать что-то типа фонтанчика. А пластиковые фонтанчики-поилки для животных - бэ, ну очень неказистые. И вот вчера мне повезло! Купила керамический фонтанчик для дизайна интерьера в виде горшочков с текущей водой. И красиво, и котейки мои начали активно лакать водичку. Берта вообще сидела возле него пол дня и медитировала...
А керамика -не пластмасса, очень хороша! Всем советую! И по феншуй, для дома очень хорошо! И глазу приятно!
Пусть все наши котофеи радуют нас и дальше! good2 good2 good2
Фото

Фото
 
08 Фев 2014 1:50

Распечатать сообщение
Perishko

Оля




PerishkoМои рецепты
maruta nataliya! Большое спасибо за совет. У меня персик и сами понимаете сколько шерсти. Попробую ваши советы на своём Долике. Да и фонтанчиком заинтересовали, надо тоже попробовать.
 
10 Фев 2014 21:44

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Олечка, только обязательно убедитесь, чтобы в аптеке продали именно для ВНУТРЕННЕГО употребления вазелиновое масло, а то мой муж сначала припер душистый вазелин для рук! Мы конечно посмеялись, но пришлось опять в аптеку бегать. Очень помогло маслице! А на счет фонтанчика - в моем сверху довольно большая плошка, как блюдце. Мордочка котов хорошо помещается и лакают водичку с радостью, хотя боковые струйки не очень удобные для них....Здоровья вашему персику Долику! Растите большие и крепенькие!
Девочки, я написала "трактат о кошках" (150 вопросов), там есть подробнее!
 
22 Ноя 2014 23:47

Распечатать сообщение
afanasia

afanasia

37 лет
Россия

afanasiaМои рецепты
Большое спасибо за совет! Буду присматривать себе такой фонтанчик! и за масло тоже огромнейшее спасибо!! Rose
 
26 Фев 2015 21:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
maruta писал(а):
А на счет водички - ее надо много из-за добавок сухого корма, но коты мало пьют по природе. Но проточную воду очень любят. Вот я и начала искать что-то типа фонтанчика. А пластиковые фонтанчики-поилки для животных - бэ, ну очень неказистые. И вот вчера мне повезло! Купила керамический фонтанчик для дизайна интерьера в виде горшочков с текущей водой.

Да Вы гений просто! Romashki
Буду иметь в виду.
Наш кот принципиально пьет только из-под крана. Приходится бегать в ванную комнату каждый раз, когда он просит, включать и выключать ему воду. А он еще и не сразу пить начинает, а выключишь - мяукает, мол, давай воды.
Супер идея good2
 
26 Фев 2015 21:35

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Амани
А налить в тарелочку если?
Мои коты только воду пьют всю жизнь, у каждого своя миска.
Коты по принципу молоко не переваривают,хоть моя одна была приучена с детства и пила только молоко.
 
18 Апр 2015 21:49

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ксюша, конечно можно и в тарелочку, и даже не одну! girl_in_love
Просто если ты даешь котикам сухой корм, то он вытягивает как пылесос жидкость из организма, а для почек и этого самого организма это очень и очень вредно! И большинство болезней кошачьего животика после пяти лет связано с этим фактором - не выводятся как надо шлаки с кошачьей мочой и организм загрязняется.
На счет молока - у моих от него понос! wacko1 Правда я не пробовала давать кипяченое молоко. Но когда котята совсем маленькие, то если развести молоко 1:1 с водой, то можно давать. good2
А какой у тебя котик? wacko1
 
13 Май 2016 4:26

Распечатать сообщение
Фартовая777

Светлана

39 лет
Санкт-Петербург

Фартовая777Мои рецепты
maruta
Спасибо большое за совет! У меня реальня проблема с кошарой моей. Моя Лисица не любит пить водичку из своей поилки. Воду я меняю минимум один раз в день и один раз на ночь (т.е. получается 2 раза в сутки)! А эту лохматую говнюху один фиг тянет к унитазу!!!! Она предпочитает пить воду из унитаза (ага, а потом ко мне целоваться лезет!). На день я нашла выход из положения (но это только пока счетчики на воду не стоят) - я стала открывать ей кран в ванной комнате. ЛИса аж трясется от удовольствия когда пьет воду прямо из-под крана. А вот фантанчик это очень креативно и как поилка удобная и для интерьера красиво!
 
01 Май 2017 4:36

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Мои от крана тоже балдеют, но накладно. Счетчики ...
 
27 Авг 2019 1:11

Распечатать сообщение
Slavushka

Святослава

33 года


SlavushkaМои рецепты
Спасибо, буду знать!
 
04 Сен 2019 19:02

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye Romashki girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх