Торт «Нарцисс» (нежнейшее творожное облако)

Сообщение Автор
Торт "Нарцисс" (нежнейшее творожное облако)
05 Фев 2014 0:51

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Предлагаю рецепт творожного торта.
Это один из самых любимых тортов моего мужа и сына. Невероятно легкий в приготовлении, уверена, что он доставит вам массу удовольствия. Это нежнейшее творожно-сливочное облако невероятно быстро "тает", попав на стол! Я специально делаю много крема, потому, что он о-о-о-о-очень вкусный!

Фото


Для бисквита:
яйцо 5 шт
сахар 150 г
мука 160 г

Для крема:
творог мягкий 600 г
сливки 35-38% 500 г
сахарная пудра по вкусу

Сироп для пропитки:
сахар 100 г
вода 50 г
ликер "Адвокат" (по желанию) 50 мл

Способ приготовления

Готовим бисквит.
Для этого миксером взбиваем яйца с сахаром до полного его растворения и увеличения массы, как минимум, в 5 раз. Затем в полученную массу добавляем просеянную муку и аккуратно вмешиваем круговыми движениями лопаткой (ложкой) снизу вверх.
В форму диаметром 24 см выложенную пергаментной бумагой (я немного смазала сливочным маслом дно и бока) выложить полученную воздушную массу ( у меня по высоте получилось приблизительно 2/3 высоты формы ) и выпекать в духовке при температуре 180С до готовности бисквита (у меня обычная газовая 50 минут). Полученный бисквит остудить разрезать на три части.

Готовим крем.
Хорошо взбить сливки с добавлением сахарной пудры пока масса не станет гладкой и крепкой. Попробуйте на вкус, определитесь самостоятельно со сладостью, как вы любите. Смешайте мягкий творог с частью сахарной пудры, опять попробуйте. Затем смешайте обе массы до однородности. Все, крем готов! ( У меня ушло где-то 160г пудры).

Готовим сироп.
Сахар нагреть с водой до его полного растворения, чуть прокипятить, добавить по желанию ликер. Ликер "Адвокат" добавляет сливочный вкус торту, замечательно сочетается со вкусом творога и сливок. Если хотите убрать алкоголь и оставить только вкус и аромат ликера, прокипятите сироп с ликером.
Собирать торт также просто как и готовить. Берем часть бисквита, пропитываем (без фанатизма) сиропом, сверху смазываем кремом. И так три раза. Торт можно посыпать молотым бисквитом. Я обрезаю часть бисквита по краю, когда достаю из формы, а затем измельчаю блендером.

Фото


Фото


Приятного аппетита! Romashki
 
05 Фев 2014 0:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MeriKlarissa писал(а):
Предлагаю рецепт творожного торта.

Аппетитно выглядит! Спасибо за рецепт Rose (утащила в закладки Wink )
 
05 Фев 2014 0:59

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Попробуйте, думаю, что понравится, тем более, что можно легко регулировать сладость в зависимости от предпочтений семьи!
 
05 Фев 2014 1:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Крем очень понравился! nyam2
Большое спасибо, при случае воспользуюсь!!! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2014 1:04

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
На здоровье!
 
05 Фев 2014 1:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А еще подскажите - творог мягкий Вы какой именно берете?
 
05 Фев 2014 1:42

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
У нас продается мягкий творог Минского молочного завода http://www.belmilk.by/production/187/501 или
компании «Савушкин продукт» (Беларусь, Брест).
 
05 Фев 2014 1:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
MeriKlarissa писал(а):
мягкий творог Минского молочного завода

good2 Оооо, я как раз его всегда на чизкейки беру, отлично, спасибо! girl_claping Rose
 
05 Фев 2014 1:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Спасибо за идейку с кремом! Выглядит очень аппетитно,кажется,что кусочек прямо растает во рту
 
05 Фев 2014 9:28

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Да, он очень нежный. Спасибо!
 
05 Фев 2014 22:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
И мне понравился! И творог такой продается. А скажите, разрыхлитель в бисквит не надо добавлять?
 
05 Фев 2014 23:24

Распечатать сообщение
MeriKlarissa

Meri Klarissa


Yeysk

MeriKlarissaМои рецепты
Спасибо, Наталья. Разрыхлитель добавлять не надо. Бисквит получается водушный и "дышит" из-за хорошо взбитых яиц.
 
06 Дек 2015 1:40

Распечатать сообщение
гусь лапчатый

елена

57 лет
санкт-петербург

гусь лапчатыйМои рецепты
Meri Klarissa, спасибо! замечательный торт получился! особенно понравился необычный крем. изменила пропорции: на 500 гр сливок 250 гр обезжиренного творога. и вместо сиропа прослоила коржи печеными яблоками. очень нежный, сочный и не приторный!
Страница 1 из 1

Наверх