Кукуруза в стаканчиках

Сообщение Автор
Кукуруза в стаканчиках
29 Апр 2014 18:38

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Такая кукуруза продается у нас в кинотеатрах... Забыла название, т.к. несколько лет делаю сама и не покупаю... Мои дети и мы с мужем обожаем ее. Однажды увидев замороженную, решила приготовить. Теперь у меня ее просят дома постоянно. wacko1 Зимой так хочется кукурузки!

Фото


Нам нужно:

Кукуруза замороженная в зернах (покупаю в Ашане)
Сливочное масло (или топленое)
Соль
Пароварка

В пароварку высыпать зерна кукурузы.
Включить на 15 мин.
Разложить сразу по стаканам (кружкам).
Добавить соль и сливочное масло (кусочек) в горячую кукурузу, перемешать.

Приятного Аппетита! nyam2
 
29 Апр 2014 20:23

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
у меня дочка такую любит, только я ее просто отвариваю в воде, надо в пароварке попробовать, спасибо girl_bye
 
29 Апр 2014 20:24

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
В пароварке лучше, она без воды получается good
 
29 Апр 2014 20:42

Распечатать сообщение
Елена Крымчанка

Елена




Елена КрымчанкаМои рецепты
Айлен, спасибо за рецепт, а если нет пароварки, то сколько времени варить в воде?
 
29 Апр 2014 20:42

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
обязательно попробую nyam2
 
29 Апр 2014 20:42

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
Елена Крымчанка писал(а):
Айлен, спасибо за рецепт, а если нет пароварки, то сколько времени варить в воде?
можно я отвечу, 7-10 мин
 
30 Апр 2014 10:26

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Елена Крымчанка писал(а):
Айлен, спасибо за рецепт, а если нет пароварки, то сколько времени варить в воде?

В воде не варила, но на обратной стороне пакета написано время приготовления.
Ольга0908 писал(а):
можно я отвечу, 7-10 мин

Smile
 
04 Май 2014 18:11

Распечатать сообщение
Ulula

Аня

39 лет
Киев

UlulaМои рецепты
Скажите, пожалуйста, вы готовите кукурузку в электрической пароварке? А куда выкладываете, на решетку или в формочку для риса? Всегда хотела сделать такую кукурузу дома, пробовала варить в воде, но мне показалось что эффект не тот.
 
06 Май 2014 12:53

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ulula писал(а):
Скажите, пожалуйста, вы готовите кукурузку в электрической пароварке? А куда выкладываете, на решетку или в формочку для риса? Всегда хотела сделать такую кукурузу дома, пробовала варить в воде, но мне показалось что эффект не тот.

Да, готовлю в электрической (не в мультиварке, там она мне вообще не нравится). А выкладываю в обычную чашу от пароварки (не для риса). У меня Тефаль из двух уровней, вот в один из них и высыпаю весь пакет 400-500г. Это правда очень вкусно получается! nyam2
 
08 Май 2014 4:40

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Еще можно добавить чуть чуть чесночка ( через чесночедалку) , иногда добавляем креветки ( измельченные ) вкусно ! Спасибо что напомнили! good2
 
08 Май 2014 12:58

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Зеркальце писал(а):
Еще можно добавить чуть чуть чесночка ( через чесночедалку) , иногда добавляем креветки ( измельченные ) вкусно ! Спасибо что напомнили! good2

good Нужно попробовать!!!
 
03 Ноя 2014 2:43

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Айлен
Елена, классный рецепт, спасибо, что выставили! good2 Я вчера только попробовала впервые такое готовое чудо, а сегодня уже изобразила дома. Wink
Зеркальце писал(а):
Еще можно добавить чуть чуть чесночка ( через чесночедалку) , иногда добавляем креветки ( измельченные ) вкусно !

Ага, вот так я тоже сделала, только сыра ещё чуток добавила. Wink У нас там, где её продают, предлагают с разными соусами: майонезом, чили, кетчупом, соевым, чесночным соусом. И сладкие варианты: с шоколадом, медом, но так пока не пробовала. unknown
Страница 1 из 1

Наверх