Перчик фаршированный запеченный

Сообщение Автор
Перчик фаршированный запеченный
26 Июл 2008 18:01

Распечатать сообщение
Нат Е

Наталья

56 лет
Новосибирск

Нат ЕМои рецепты
А у нас сегодня перчик фаршированный.
Фото

Только я его не варю, не тушу, а запекаю в духовке.Перчики сначала чищу,потом на несколько минут в пакете кладу в микроволновку(вместо обжаривания).За это время готовлю фарш-рис туда вареный, мелко порезанную луковичку9можно и морковку, но сын не любит).Потом фарширую перчики,укладываю в форму(ещё добавляю половинки вареного картофеля-опять же для сына, любит он его), заливаю 1 стаканом бульона из говядины(делаю из кубика),сверху -сыр и майонез. Ставлю в духовку минут на 40. Да, а перчики беру зеленых сортов(они тоненькие, не мясистые,как цветные).Кстати, голубцы делаю тоже запеченные в духовке-не очень любят у нас в семье вареную капусту и перчик.А так-все в восторге!
Фото
 
26 Июл 2008 18:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Нат Е
Наташа, как здорово!!! good2 good2 good2 good2
 
26 Июл 2008 18:22

Распечатать сообщение
пух

lena

47 лет
Чехия

пухМои рецепты
Главное,пользительно girl_haha good good good
 
26 Июл 2008 18:47

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Наталья,я тоже голубцы запекаю в духовке,заливая томатно-сметанным соусом.Получаются намного вкуснее,чем тушеные.А вот перчики не пробовала запекать.Наверное,тоже очень вкусно!!!Спасибо за идею!!! Romashki Romashki Romashki Обязательно будем пробовать!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июл 2008 19:02

Распечатать сообщение
Нат Е

Наталья

56 лет
Новосибирск

Нат ЕМои рецепты
Я рада, что такая идея вам понравилась!Кстати, про голубцы-я раньше так не любила с ними возиться из-за капусты(разбирать на листья, отваривать).а сейчас я делаю так-весь кочан помещаю в микроволновку(главное, чтобы размерчик подходил) минут на 10, в это время делаю начинку.Потом достаю капусту, даю немного остыть- и она так хорошо разбирается на листики(жесткие части отрезаю).Фрширую.Укладыаю на листик. Перекладываю всеми листиками-"некондицией"-маленькими или которые разорвались немного.Заливаю своим простым вкусным соусом http://forum.say7.info/topic6900.html и посыпаю тертым сыром.И-в духовку!
 
26 Июл 2008 19:20

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Наталья,спасибо за подсказку насчет микроволновки! Rose Rose Rose
Таким образом действительно будет удобнее и быстрее подготовить капусту для голубцев.Правильно говорится:Век живи,век учись! friends
 
27 Июл 2008 5:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Нат Е писал(а):
.а сейчас я делаю так-весь кочан помещаю в микроволновку(главное, чтобы размерчик подходил) минут на 10, в это время делаю начинку.Потом достаю капусту, даю немного остыть- и она так хорошо разбирается на листики(жесткие части отрезаю).Фрширую.

Вау!!! Вот это идея!!! good good2 А листики не обгорают? И при каком режиме в микроволновку?(максимальное,среднее,минимальное)
И рецепт просто замечательный!!!! good2 good2 good2 Я тоже только в духовке запекаю,но так еще не пробовала...Спасибо,Наташенька... Rose Rose Rose
 
27 Июл 2008 17:55

Распечатать сообщение
Нат Е

Наталья

56 лет
Новосибирск

Нат ЕМои рецепты
Нет, ничего не обгорает, в ней ведь влаги много.На максимальном режиме минут 10-12.Я и картошку там варю, иногда её в п/э пакет складываю, иногда и без него.Для салатов : особенно удобно-пока всё остальное режешь, и картошка готова(её ставлю на 1 минуту больше, чем количество картофелин). good
А я вчера твой пирог сделала-обалденный, в обедах-ужинах уже отчиталась.теперь буду делать всегда-пробовать разные начинки!Спасибо,Лиля!!! Romashki
 
27 Июл 2008 19:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Нат Е писал(а):
Нет, ничего не обгорает, в ней ведь влаги много.На максимальном режиме минут 10-12.Я и картошку там варю, иногда её в п/э пакет складываю, иногда и без него.Для салатов : особенно удобно-пока всё остальное режешь, и картошка готова(её ставлю на 1 минуту больше, чем количество картофелин).

Наташенька,спасибо за совет!!!
Нат Е писал(а):
А я вчера твой пирог сделала-обалденный, в обедах-ужинах уже отчиталась.теперь буду делать всегда-пробовать разные начинки!Спасибо,Лиля!!

А я уже видела ,еще вчера...Умница!!! praising praising praising И даже написала,о твоем пирожке в темке про пирожок... Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2009 5:00

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Наташа, большое спасибо за рецепты и за рекомендации!

girl_claping Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 6:34

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Фото

Вот отчитываюсь Embarassed Вчера готовила.
Наталья-Нат Е good , спасибо вам за идею насчет духовки. Перцы и вправду вкуснее, если готовить их так, а не тушить!
Ирина-Флора, а вам спасибо за подсказку с томатно-сметанным соусом nyam2 !
 
12 Янв 2010 17:39

Распечатать сообщение
Ярославовна

Татьяна

56 лет
Томск

ЯрославовнаМои рецепты
Мне близка идея запекания продуктов. В морозилке дожидается заготовленный с осени перец, наконец, настала и его очередь оказаться на обеденном столе. Спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх