Мятная панакотта

Сообщение Автор
Мятная панакотта
29 Апр 2010 0:40

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Даешь по одному рецепту раз в полгода girl_haha .Дорогие мои рискну предложить вам этот кремовый пудинг,или дословно переводится как "вареный крем" да еще и с мятой."Запах мяты вселяет радость в сердце человека",-говорили в древности, а я питаю большую слабость к этой травке.Рецепт из журнала "Школа гастронома".
Фото

Фото

Фото

Фото




Нам понадобится:
1 большой пучок мяты
900мл сливок жир22%(у меня 20%)
125мл молока
180гр сахара
цедра 1 лимона+сок 0.5 лимона
20гр желатина
Украшение:
свежие или консервированные ягоды у меня клубника свеж.)



Желатин замочить в молоке.Когда набухнет,поставить на небольшой огонь и нагревать,постоянно помешивая до полного растворения.Не кипятить!Мяту вымыть,обсушить и разобрать на листики,мелко порезать.
Фото

Сливки +сахар ,на медленном огне довести до кипения.Положить цедру тертую и добавить лимонный сок,накрыть крышкой и настоять минут 20.
Нарезанную мяту взбить с 2 ст.л.настоявшихся сливок в густую пасту(у меня получилась средняя),получившуюся пасту смешать с остальными сливками .Добавить желатин и еще раз перемешать.
Протереть получившуюся массу через мелкое сито(обязательно)
Разлить по порционным бокалам.Поставить в холодильник минимум на 2 часа(у меня ночь)Готовую панакотту украсить по своему желанию.Девочки,для меня мятная панакотта прекрасно сыграла с клубникой,они дополнили друг-друга,поэтому рекомендую именно это сочетание.
Приятного аппетита!!! Rose nyam2 Rose
 
29 Апр 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
УРААААА!!! Я первая на такую КРАСОТУ!!!! Yahoo!
полесье писал(а):
Дорогие мои рискну предложить вам
Ленусь, ай да рискнула!!! praising Отличная панакотта!!! good2 Радость вселила girl_haha А фото, фото! girl_claping girl_claping girl_claping Ленусь, второй день дразниССя клубничкой! Yahoo! Смотреть невозможно girl_cray

ВСЕ! Завтра иду в павильон "семена" и покупаю пакетик "МЯТЫ" girl_haha Посажу , выставлю на окошко и буду ждать урожая!!! girl_haha А с первыми листочками приготовлю твой десертик!!! Yahoo! Ты готова меня ждать? friends
 
29 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Красота-то какая!!! Фото нужно выставлять в журналы!!! Мята так мелко порезана, это же какое терпение нужно иметь. При случае обязательно приготовлю.
 
29 Апр 2010 1:06

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ленуся, интересный рецепт! good2 nyam2 good2 Подача - супер! girl_claping girl_in_love girl_claping Беру в закладки до появления мяты, сейчас у нас её днём с огнём не сыскать. Embarassed Спасибочки, дорогулечка! Romashki give_heart Rose
 
29 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ты готова меня ждать?

Ждать я тебя готова часами, днями,месяцами.....,ты же знаешь любимкин!!! give_heart give_heart give_heart Какой ты мне отзыв написала всю ночь спать не буду,от твоих превосходных комментариев. Rose Rose Rose friends give_heart air_kiss girl_in_love Ириш,у меня я думаю ты заметила мята есть практически всегда дома,обожаю ее.А сегодня с работы бежала и у бабули два огромных пучка по 10р купила,я счастлива ,и бабуля счастлива girl_haha Ирочка милая моя спасибо огромное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
29 Апр 2010 1:19

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Nut писал(а):
Красота-то какая!!! Фото нужно выставлять в журналы!!! Мята так мелко порезана, это же какое терпение нужно иметь. При случае обязательно приготовлю.

Наточка,милая ну мяту блендер порезал,я только листики с веточек оборвала. Wink Спасибо огромное ,что заглянула !!!может и пригодится рецептик Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 1:22

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ланита
Светульчик,милый !!!Еще один полуночник Wink ,спасибо ,что забежала,мне так приятны твои похвалюшки!!! Да,Светуля лучше подождать сезона мяты,у нас то,она уже пошла.Rose Rose Rose give_heart girl_in_love air_kiss
 
29 Апр 2010 1:23

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
полесье писал(а):
мяту блендер порезал
girl_haha я чего-то решила, что руками резали)) ее потом вместе с соком нужно использовать?
полесье писал(а):
может и пригодится рецептик
думаю пригодится сразу, как попадется мята.
полесье писал(а):
Спасибо огромное ,что заглянула !!
Вам спасибо за рецепт. girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 1:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Nut
Натуля,да вместе с соком.Главное хорошо протереть массу через сито ,желательно очень мелкое,я поленилась искать мелкое,протерла на среднем,и чуть -чуть попались кусочки мяты,они поднялись на верх,и я когда готовила добавив тертую цедру,поняла,что лично мне не хватает кислинки и добавила сок лимона,орентируйся на свои вкусовые ощущения.И конечно клубника,помогла мне прочувствовать этот десерт.Спасибо за похвалюшки,мне очень приятно Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 1:37

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
полесье писал(а):
Спасибо за похвалюшки,мне очень приятно

Всегда приятно комментировать такие произведения искусства))
полесье писал(а):
И конечно клубника
она просто шикарнааа)) sharik
 
29 Апр 2010 1:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье
Ленусик, ВАУ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот это суперрррский рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красотища неимоверная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я мяту обожжжаю, у меня она уже растёт полным ходом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусь, сколько у тебя креманочек получилось? Embarassed Спасибо, дорогулечка, за такую прелесть!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 1:59

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Представляю какая вкуснятинка! Классное лакомство! good good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Леночка!
 
29 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирулька
Ах вот ты где ночи проводишь girl_haha Ирульчик ,спасибо от таких" кулинарных монстров "похвалюшки приводят в полуобморочное состояние girl_haha Спасибо дорогулькин,что зашел ко мне!!!Это меня Иришка сподвигла,я как начинаю в сомнениях терзаться Wink .Мята это очень хорошо,а своя это в 1000000 раз лучше.Ируля у меня вышло 5 креманок.и 6-я до половины.Если когда соберешься вдруг,имей в виду мои поправочки girl_in_love give_heart air_kiss
 
29 Апр 2010 2:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка! Вы что, все сговарились сегодня?!!!!! unknown girl_haha girl_haha girl_haha Один за другим выставляете такие рецепты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умереть - не встать!!! rofl2 Пора в люлю, а у меня слюноотделение!!! girl_haha girl_haha girl_haha И как теперь спать? unknown Всю ночь будет снится твой десерт! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Панакотту оч ЛЮ. nyam2 С мятой не делала, попробую!!! Уже скоро и мята отрастет на даче (в магазине и сейчас есть), и клубничка поспеет!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А у вас уже свежая?! И вкусная? unknown Или импортная без вкуса и запаха? girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за вкусняшку!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose На ночь такое не выставляй, рискуешь недосчитаться подружек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Апр 2010 5:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
полесье
Ленусь, панна котта просто обожжжаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А вот мятную не пробовала! Wink Будем исправлять это упущение, тем более, что мятка продается! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
29 Апр 2010 5:37

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Леночка, вот это десертик good2 good2 good2 ! Такую вкусняшку суперскую нам принесла nyam2 nyam2 nyam2 ! Представляю какое это обалденное лакомство wacko1 ! К мятке у меня тоже самые нежные чувства girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А фотографии какие красивущие girl_claping praising ! Спасибо тебе, солнышко, за такой прелестный рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss !

 
29 Апр 2010 6:01

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алёнка, Браво!!!
Очень интересный рецепт Yahoo! friends air_kiss
и фото - ОЧЕНЬ! good good good
 
29 Апр 2010 9:28

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ленуськин-красотуськин, ай, молодца!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping Что-то бесподобное эта твоя панакотта! good Мне вот фантазии дальше того, чтобы положить мяту в чай, не хватает Embarassed Но вкус-то этой травки мне очень нравится! Свеженько так! Попробую твой десертик! А клубника уже хороша good Тож вчера покупала nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе сердечное, дорогая! Очень изысканный рецепт!
 
29 Апр 2010 9:55

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
полесье
Вот это панакотта! good2
Очень красиво и аппетитно! air_kiss good2
Спасибо большое, интересно попробовать! Embarassed sharik
 
29 Апр 2010 11:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лена,обалдено nyam2 good2
А сколько бакалов получилось?
girl_bye girl_bye girl_bye Romashki
 
29 Апр 2010 16:20

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Какой десертик - вкусняшка!!!! girl_in_love !! а фото!!!!!!!! good2 спасибо Леночка!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 17:58

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Елена, ну очень красивый получился десертик!!!!!! Rose Слюна капает не могу на клавиатуру, скорей бы уже мята отросла))))))))
 
29 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
полесье
Леночка, красотища неземная good2 good2 good2 good2 good2
Я этот рецептик тоже видела в журнальчике, но все руки никак не доходили, но теперь точно дойдут girl_haha
Фото good2 good2 good2 good2 good2 Лучше, чем в журнале Wink Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Леночка,как красивООО ты "рискуешь" Wink good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
просто глаз не оторвать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,дорогая,за благородное лакомство, give_heart girl_in_love give_heart
очень заманчиво презентировала,непременно приду с отчетом!!! sharik Romashki sharik Romashki
 
29 Апр 2010 21:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Аленушка, вот это good2 good2 good2 красотищу приготовила!!! Фото - глаз не оторвать!!!!
Браво, умничка!!!!
Спасибо огромное!!!
air_kiss give_heart friends
Страница 1 из 2

Наверх