Мятная панакотта

Сообщение Автор
Мятная панакотта
29 Апр 2010 0:40

Распечатать сообщение
Даешь по одному рецепту раз в полгода girl_haha .Дорогие мои рискну предложить вам этот кремовый пудинг,или дословно переводится как "вареный крем" да еще и с мятой."Запах мяты вселяет радость в сердце человека",-говорили в древности, а я питаю большую слабость к этой травке.Рецепт из журнала "Школа гастронома".
Фото

Фото

Фото

Фото

Нам понадобится:
1 большой пучок мяты
900мл сливок жир22%(у меня 20%)
125мл молока
180гр сахара
цедра 1 лимона+сок 0.5 лимона
20гр желатина
Украшение:
свежие или консервированные ягоды у меня клубника свеж.)

Желатин замочить в молоке.Когда набухнет,поставить на небольшой огонь и нагревать,постоянно помешивая до полного растворения.Не кипятить!Мяту вымыть,обсушить и разобрать на листики,мелко порезать.
Фото

Сливки +сахар ,на медленном огне довести до кипения.Положить цедру тертую и добавить лимонный сок,накрыть крышкой и настоять минут 20.
Нарезанную мяту взбить с 2 ст.л.настоявшихся сливок в густую пасту(у меня получилась средняя),получившуюся пасту смешать с остальными сливками .Добавить желатин и еще раз перемешать.
Протереть получившуюся массу через мелкое сито(обязательно)
Разлить по порционным бокалам.Поставить в холодильник минимум на 2 часа(у меня ночь)Готовую панакотту украсить по своему желанию.Девочки,для меня мятная панакотта прекрасно сыграла с клубникой,они дополнили друг-друга,поэтому рекомендую именно это сочетание.
Приятного аппетита!!! Rose nyam2 Rose
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 0:57

Распечатать сообщение
УРААААА!!! Я первая на такую КРАСОТУ!!!! Yahoo!
полесье писал(а):
Дорогие мои рискну предложить вам
Ленусь, ай да рискнула!!! praising Отличная панакотта!!! good2 Радость вселила girl_haha А фото, фото! girl_claping girl_claping girl_claping Ленусь, второй день дразниССя клубничкой! Yahoo! Смотреть невозможно girl_cray

ВСЕ! Завтра иду в павильон "семена" и покупаю пакетик "МЯТЫ" girl_haha Посажу , выставлю на окошко и буду ждать урожая!!! girl_haha А с первыми листочками приготовлю твой десертик!!! Yahoo! Ты готова меня ждать? friends
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

29 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
Красота-то какая!!! Фото нужно выставлять в журналы!!! Мята так мелко порезана, это же какое терпение нужно иметь. При случае обязательно приготовлю.
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

35 лет

NutМои рецепты

29 Апр 2010 1:06

Распечатать сообщение
Ленуся, интересный рецепт! good2 nyam2 good2 Подача - супер! girl_claping girl_in_love girl_claping Беру в закладки до появления мяты, сейчас у нас её днём с огнём не сыскать. Embarassed Спасибочки, дорогулечка! Romashki give_heart Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

29 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Ты готова меня ждать?

Ждать я тебя готова часами, днями,месяцами.....,ты же знаешь любимкин!!! give_heart give_heart give_heart Какой ты мне отзыв написала всю ночь спать не буду,от твоих превосходных комментариев. Rose Rose Rose friends give_heart air_kiss girl_in_love Ириш,у меня я думаю ты заметила мята есть практически всегда дома,обожаю ее.А сегодня с работы бежала и у бабули два огромных пучка по 10р купила,я счастлива ,и бабуля счастлива girl_haha Ирочка милая моя спасибо огромное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 1:19

Распечатать сообщение
Nut писал(а):
Красота-то какая!!! Фото нужно выставлять в журналы!!! Мята так мелко порезана, это же какое терпение нужно иметь. При случае обязательно приготовлю.

Наточка,милая ну мяту блендер порезал,я только листики с веточек оборвала. Wink Спасибо огромное ,что заглянула !!!может и пригодится рецептик Rose Rose Rose Rose Rose Rose
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ланита
Светульчик,милый !!!Еще один полуночник Wink ,спасибо ,что забежала,мне так приятны твои похвалюшки!!! Да,Светуля лучше подождать сезона мяты,у нас то,она уже пошла.Rose Rose Rose give_heart girl_in_love air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 1:23

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
мяту блендер порезал
girl_haha я чего-то решила, что руками резали)) ее потом вместе с соком нужно использовать?
полесье писал(а):
может и пригодится рецептик
думаю пригодится сразу, как попадется мята.
полесье писал(а):
Спасибо огромное ,что заглянула !!
Вам спасибо за рецепт. girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

35 лет

NutМои рецепты

29 Апр 2010 1:28

Распечатать сообщение
Nut
Натуля,да вместе с соком.Главное хорошо протереть массу через сито ,желательно очень мелкое,я поленилась искать мелкое,протерла на среднем,и чуть -чуть попались кусочки мяты,они поднялись на верх,и я когда готовила добавив тертую цедру,поняла,что лично мне не хватает кислинки и добавила сок лимона,орентируйся на свои вкусовые ощущения.И конечно клубника,помогла мне прочувствовать этот десерт.Спасибо за похвалюшки,мне очень приятно Rose Rose Rose Rose Rose Rose
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 1:37

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Спасибо за похвалюшки,мне очень приятно

Всегда приятно комментировать такие произведения искусства))
полесье писал(а):
И конечно клубника
она просто шикарнааа)) sharik
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

35 лет

NutМои рецепты

29 Апр 2010 1:53

Распечатать сообщение
полесье
Ленусик, ВАУ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот это суперрррский рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Красотища неимоверная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я мяту обожжжаю, у меня она уже растёт полным ходом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусь, сколько у тебя креманочек получилось? Embarassed Спасибо, дорогулечка, за такую прелесть!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

29 Апр 2010 1:59

Распечатать сообщение
Представляю какая вкуснятинка! Классное лакомство! good good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Леночка!
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

29 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
Ирулька
Ах вот ты где ночи проводишь girl_haha Ирульчик ,спасибо от таких" кулинарных монстров "похвалюшки приводят в полуобморочное состояние girl_haha Спасибо дорогулькин,что зашел ко мне!!!Это меня Иришка сподвигла,я как начинаю в сомнениях терзаться Wink .Мята это очень хорошо,а своя это в 1000000 раз лучше.Ируля у меня вышло 5 креманок.и 6-я до половины.Если когда соберешься вдруг,имей в виду мои поправочки girl_in_love give_heart air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

29 Апр 2010 2:29

Распечатать сообщение
полесье
Леночка! Вы что, все сговарились сегодня?!!!!! unknown girl_haha girl_haha girl_haha Один за другим выставляете такие рецепты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умереть - не встать!!! rofl2 Пора в люлю, а у меня слюноотделение!!! girl_haha girl_haha girl_haha И как теперь спать? unknown Всю ночь будет снится твой десерт! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Панакотту оч ЛЮ. nyam2 С мятой не делала, попробую!!! Уже скоро и мята отрастет на даче (в магазине и сейчас есть), и клубничка поспеет!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А у вас уже свежая?! И вкусная? unknown Или импортная без вкуса и запаха? girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за вкусняшку!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose На ночь такое не выставляй, рискуешь недосчитаться подружек! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Апр 2010 5:13

Распечатать сообщение
полесье
Ленусь, панна котта просто обожжжаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А вот мятную не пробовала! Wink Будем исправлять это упущение, тем более, что мятка продается! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

29 Апр 2010 5:37

Распечатать сообщение
Леночка, вот это десертик good2 good2 good2 ! Такую вкусняшку суперскую нам принесла nyam2 nyam2 nyam2 ! Представляю какое это обалденное лакомство wacko1 ! К мятке у меня тоже самые нежные чувства girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А фотографии какие красивущие girl_claping praising ! Спасибо тебе, солнышко, за такой прелестный рецепт air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss !

Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

29 Апр 2010 6:01

Распечатать сообщение
Алёнка, Браво!!!
Очень интересный рецепт Yahoo! friends air_kiss
и фото - ОЧЕНЬ! good good good
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

29 Апр 2010 9:28

Распечатать сообщение
Ленуськин-красотуськин, ай, молодца!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping Что-то бесподобное эта твоя панакотта! good Мне вот фантазии дальше того, чтобы положить мяту в чай, не хватает Embarassed Но вкус-то этой травки мне очень нравится! Свеженько так! Попробую твой десертик! А клубника уже хороша good Тож вчера покупала nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе сердечное, дорогая! Очень изысканный рецепт!
Алёнка53

Елена

43 года
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты

29 Апр 2010 9:55

Распечатать сообщение
полесье
Вот это панакотта! good2
Очень красиво и аппетитно! air_kiss good2
Спасибо большое, интересно попробовать! Embarassed sharik
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

29 Апр 2010 11:30

Распечатать сообщение
Лена,обалдено nyam2 good2
А сколько бакалов получилось?
girl_bye girl_bye girl_bye Romashki
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

29 Апр 2010 16:20

Распечатать сообщение
Какой десертик - вкусняшка!!!! girl_in_love !! а фото!!!!!!!! good2 спасибо Леночка!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
~РОМАШК@~

НАТАЛИ

санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты

29 Апр 2010 17:58

Распечатать сообщение
Елена, ну очень красивый получился десертик!!!!!! Rose Слюна капает не могу на клавиатуру, скорей бы уже мята отросла))))))))
No_more

Наталья

33 года
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты

29 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
полесье
Леночка, красотища неземная good2 good2 good2 good2 good2
Я этот рецептик тоже видела в журнальчике, но все руки никак не доходили, но теперь точно дойдут girl_haha
Фото good2 good2 good2 good2 good2 Лучше, чем в журнале Wink Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

29 Апр 2010 21:30

Распечатать сообщение
Леночка,как красивООО ты "рискуешь" Wink good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
просто глаз не оторвать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,дорогая,за благородное лакомство, give_heart girl_in_love give_heart
очень заманчиво презентировала,непременно приду с отчетом!!! sharik Romashki sharik Romashki
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

29 Апр 2010 21:38

Распечатать сообщение
Аленушка, вот это good2 good2 good2 красотищу приготовила!!! Фото - глаз не оторвать!!!!
Браво, умничка!!!!
Спасибо огромное!!!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

53 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |