Лимонное масло

Сообщение Автор
Лимонное масло
27 Окт 2016 0:26

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Фото

Фото

На форуме есть похожий рецепт апельсинового масла от Джанго в разделе "Закуски и бутерброды" http://forum.say7.info/topic15794.html Но я решила все-таки создать еще одну тему, потому что небольшие отличия в наших рецептах все-таки есть

Только прошу прощения заранее за то, что у меня, как всегда, нет точного количества продуктов, т.к. все клала по вкусу

На 200 г. масла берется примерно половинка небольшого лимона, сахарная пудра.

Сливочное масло оставить на некоторое время в теплом месте, чтобы его было удобно разминать вилкой.
Из половинки лимона отжать сок, не полностью, пусть немного останется, он даст кислинку маслу. И измельчить отжатый лимон с пудрой в блендере (я клала вместо пудры сахар).
Теперь тщательно перемешать масло с измельченным лимоном.

Все! Теперь можно намазывать эту вкуснятину на хлебушек и пить чай. По вкусу не хуже пироженого nyam2
 
27 Окт 2016 11:21

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
citrus-2007
Александра спасибо за рецепт!! обязательно попробую!! очень люблю лимон give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2016 17:44

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
лимонное масло...........два раза перечитала рецепт.........два раза попыталась сопоставить вкус масла и лимона..........не получается......
лимон+имбирь+мед = это я ем.
а масло+лимон+сахар..........значит надо будет чуточку попробовать.
citrus-2007 писал(а):
По вкусу не хуже пироженого

наверное вот это больше подкупает, чтобы попробовать. Wink
 
07 Ноя 2016 17:54

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
loros писал(а):
лимонное масло...........два раза перечитала рецепт.........два раза попыталась сопоставить вкус масла и лимона..........не получается......
лимон+имбирь+мед = это я ем.
а масло+лимон+сахар..........значит надо будет чуточку попробовать.
наверное вот это больше подкупает, чтобы попробовать. Wink


попробуйте обязательно. Получается можно сказать лимонный крем. Я думаю, таким маслом вполне можно промазывать бисквитные коржи. Получится отличный лимонный торт
 
18 Ноя 2016 23:10

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
citrus-2007
Александра, какой рецепт интересный, забрала в закладки, надо будет приготовить, люблю всё лимонное.
Наверное можно и на блинчики намазывать!
 
20 Ноя 2016 0:30

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
citrus-2007
Наверное можно и на блинчики намазывать!

не знаю, наверное если они уже не горячие
Страница 1 из 1

Наверх