Конфеты гречневые

Сообщение Автор
Конфеты гречневые
13 Июл 2014 3:07

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
В оригинале рецепт из статьи о методах повышения гемоглобина звучит как-то так: "смешать 1 ст. молотой гречки, 1 ст. грецких орехов и 1 ст. меда". Я делала для кормящей мамочки, поэтому внесла некоторые изменения.
Получилось вполне съедобно, и, самое главное - полезно.

Вместо меда взяла ошпаренный чернослив с изюмом.

Гречка - не жареная, размолола в кофемолке.

Просеяла. Это важно. В первой партии похрустывали кусочки неразмолотой гречки - не очень приятно. Хотя кому как.

Сухофрукты отправляются в блендер....

вот что из этого вышло

а тут уже с керобом и гречкой

добавила миндаль жареный и порубленный, немного. С ним - вкуснее. Первый раз делала просто из гречки и чернослива, съели конечно, но угощать кого-либо я постеснялась..

Масса лепится неплохо, можно приступать..
(А если у вас все в руках рассыпается, то добавьте еще сухофруктов, или даже просто водички, или смачивайте руки водой)

Обвалка, посыпка, форма и содержание - по желанию..

Помощник. Куда ж без него. "А можно мне одну конфетку???"

Готовые я отправила в морозилку на пол часика. Упаковала, сфоткала и передала сестренке.
Вот они во всей красе.

Кто любит пошоколаднее - добавьте растопленный шоколад в массу, или туда же какао-порошок, или обмакните шарики в шоколад, или обваляйте в какао. Я брала кероб как заменитель какао, который можно кормящим и деткам.
Все пропорции - по вкусу, простор для творчества неограничен. Можно обмакивать в шоколад и запечатывать орешек, экспериментировать с сухофруктами, улучшить вкус лимонным соком и цедрой и прочее, прочее..
Угощайтесь, экспериментируйте и наслаждайтесь полезными домашними лакомствами!
Вкусного Вам творчества!
 
13 Июл 2014 8:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Это же великолепный сыроедческий десерт Yahoo! Если миндаль добавить не жареный а сырой, может чуть ванильки и шоколадного маслица добавить для вкуса и аромата, как ты считаешь, Дашенька?
Спасибо за рецепт
Дашенька, дай пожалуйста ссылочку своей авторской ручкой в тему сыроедения (адрес у меня в подписи) это же радость какая - рецепт с гречкой!
 
13 Июл 2014 13:30

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
arnare
Дашенька, спасибо тебе огромное. Rose Rose Rose Замечательный рецепт!good2 good2 good2
Сразу вспомнилась статья одного врача, которая советовала молодым мамочкам, для усиления лактации есть сырую гречку, слегка обжаренную на сухой сковороде, как семечки. Smile
 
13 Июл 2014 22:49

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
олина
Привет, Лена! Угощайся конфетками, раз по душе состав!
Добавила в темку запись.

Soya
Поверь мне на слово, единственное, что улучшает лактацию - это раздражение соска во время сосания. У меня по некоторым причинам деточке долго нельзя было грудь сосать, а потом он уже привык к бутылке, и не сильно старался, так какие бы методы улучшения я не пробовала, как бы регулярно и качественно не сцеживалась, самым модным швейцарским молокоотсосом, на 6-ом месяце все равно пришлось докармливать смесями, т.к. молоко неуклонно падает. Хотя я и такому результату рада.
 
16 Июл 2014 4:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
arnare писал(а):
Привет, Лена! Угощайся конфетками, раз по душе состав!

Состав по душе, я когда то делала печенье живое из гречки с какао и всё - и было неплохо, даже тогда думалось тортики делать на такой основе (идея была автора, не моя).
В отношении молокогонных, если ребеночек активный, то конечно и они помогут, а если привык уже доедать, Дашенька, у нас Катенька (Екатерина Д) сертифицированный специалист по лактации и ГВ, может ты ее спросишь. Но вообще, если он сам войдет во вкус и полюбит это опять, может быть со временем хоть немножко, но будет получать от мамочки.
 
16 Июл 2014 18:33

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
олина
Лена, спасибо, но мне специалистов-медиков хватает.
Страница 1 из 1

Наверх