Баклажаны запеченные

Сообщение Автор
Баклажаны запеченные
03 Авг 2008 5:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Катеньки Kato 75)
Этот рецепт я прочитала в газете,приготовила, и очень осталась довольна вкусом и внешним видом блюда.

Баклажаны

Майонез (можно заменить сметаной)

Черный молотый перец

Сыр,натертый на среднй терке

Соль (можно без соли)




Баклажаны нарезать кружочками,выложить в один слой на протвинь,посолить,сверху посыпать перцем,затем тонким слоем нанести майонез по всей поверхности,слеующим слоем нанести тертый сыр.На сыр выложить слой из кружочков баклажанов и повторить все слои в той же последовательности.
Сделать столько слоев, в указанном порядке , сколько поместится в протвине.Последним должен быть слой сыра.Запечь до готовности.

Таким удачным оказалось блюдо,что я так делала и кабачки,и цуккини,и картофель,и даже мясо ( говядину ) , предварительно отбив и смазав самый низ горчицей (праздничный вариант)-ели даже те,кто не любит отбивные.потому что мясо получилось в хрустящей сырной корочке,не похожее на отбивные, очень вкусное и , главное много и несложно. Rose Rose Rose
 
03 Авг 2008 7:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
олина
Леночка, это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 good2 good2
 
06 Авг 2008 0:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Имбирь
Rose

Оленька, air_kiss это оказался настолько удачный и универсальный рецепт при своей простоте и скорости приготовления,что я его очень часто использую,очень советую попробовать girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2008 15:23

Распечатать сообщение
пух

lena

47 лет
Чехия

пухМои рецепты
Леночка,действительно очень просто и вкусно girl_claping girl_claping girl_claping Меня пока баклажаны не интересуют, поэтому этот рецепт пропустила. Попробую такое проделать с кабачками, уверена,что будет вкусно girl_in_love Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2008 22:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
пух
Rose

Ленуся,попробуй так не только кабачки.Картошечка- good -просто ,быстро,вкусно. Про мясо молчу-его много получается.Правда о судьбе любого блюда.приготовленного так. не стоит волноваться-его съедят впервую очередь girl_haha girl_in_love Rose Rose Rose
 
29 Авг 2008 12:48

Распечатать сообщение
Тереска

Наталья




ТерескаМои рецепты
Очень хочу приготовить такое блюдо good
Надеюсь, получится, а то из баклажанов я ещё ничего не готовила Embarassed
Подскажите, пожалуйста, а приблизительно сколько по времени запекать баклажаны в духовке? Romashki
 
30 Авг 2008 23:35

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
олина, очень просто и вкусно! Отличный рецепт! good
 
08 Окт 2008 0:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Маркиза @нгелов

Rose Танюша,это один из любимых рецептов friends . Очень рада,что понравился girl_in_love
 
18 Дек 2008 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тереска

Наташенька, извини,пропустила твой вопрос. Уже сезон баклажанов прошел, но на всякий случай пишу, что запекать до мягкости баклажанов.Когда они станут готовые - запеканка готова.примерно 1 час или меньше.
 
08 Июн 2010 3:50

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Леночка, изумительно вкусное блюдо!
Не надо стоять и жарить баклажаны на которые уходит много растительного масла, а также времени .Все поставило в духовку и через 30 минут готовое блюдо.
Большое тебе спасибо!
 
10 Июн 2010 0:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
иришка22-6-57 писал(а):
изумительно вкусное блюдо!


Ирочка, спасибо, что дала такую высокую оценку friends
иришка22-6-57 писал(а):
Не надо стоять и жарить баклажаны на которые уходит много растительного масла

И есть такие баклажаны потом не хочется wacko1
иришка22-6-57 писал(а):
поставило в духовку и через 30 минут готовое блюдо

Да, верно подмечено- быстро, диетично и вкусно.
Ирочка, я еще собрала много диетичных блюд в теме "вегетарианское питание" - там блюда со всего сайта, но без майонеза.В основном овощные. Если это облегчит тебе поиск диетических блюд, буду очень рада
http://forum.say7.info/topic18332.html Rose
 
14 Июн 2011 23:21

Распечатать сообщение
Стройняша

Светлана

43 года
Россия

СтройняшаМои рецепты
Спасибо за рецептик! Очень быстро и вкусно! (Правда вместо майонеза у меня белый йогурт для заправки салатов, но тем не менее потрясающе...) good girl_in_love
 
24 Июн 2011 17:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Стройняша писал(а):
Очень быстро и вкусно!

Светочка, очень рада, что тебе мое любимое блюдо понравилось Rose
Стройняша писал(а):
вместо майонеза у меня белый йогурт для заправки салатов,

Отличная замена!
Стройняша писал(а):
тем не менее потрясающе.

надо бы попробовать.я только со сметаной делала.спасибо за идею girl_claping sharik
 
05 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
олина
Я с отчетом. Получились баклажанчики очень нежные. Правда я немного перемудрила с солью и майонезом Smile чуток пересолила, а может сыр отдал свою соль и майонеза не пожалела (пережирнила немного). Учту свои промахи и в следующий раз не к чему будет придраться.
Вкусно! Спасибо огромное Rose
Фото
 
08 Авг 2011 3:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kato-75 писал(а):
баклажанчики очень нежные.

Катенька, очень рада, что тебе понравился рецепт. А с солью можно подстроить под свой вкус и можно не солить вообще.
Kato-75 писал(а):
Спасибо огромное

Катенька и тебе большое спасибо за доверие и за замечательную фотографию girl_in_love air_kiss
 
03 Окт 2011 6:40

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Еще дольки помидорок между слоями и лучок колечками, будет вообще замечательно, я так кабачки молоденькие запекала...И даже можно без сыра, только сверху чуток, будет запеканка, баклажановая, о как!!!!
Прям завтра сделаю на ужин, уже слюнки текут....
 
06 Окт 2011 22:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Еще дольки помидорок между слоями и лучок колечками, будет вообще замечательно, я так кабачки молоденькие запекала...И даже можно без сыра, только сверху чуток, будет запеканка, баклажановая

Леночка, большое спасибо за совет, мне понравился, можно будет попробовать как ты предложила сделать и за внимание к рецепту, надеюсь что тебе понравится Romashki
 
21 Авг 2012 12:23

Распечатать сообщение
Brin

Евгения

42 года
Владивосток

BrinМои рецепты
Это чудо просто, как раз сижу и ломаю голову, что приготовить из баклажан, но так что бы быстро и без хлопот. girl_claping Romashki
 
31 Авг 2012 18:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Brin писал(а):
Это чудо просто, как раз сижу и ломаю голову, что приготовить из баклажан, но так что бы быстро и без хлопот. girl_claping Romashki

Да! один из любимых и всегда удачно получающихся рецептов. Действительно и без лишних хлопот и довольно эффектно. Спасибо, что напомнила и мне об этом рецепте. Овощи, особенно баклажанчики - это всегда замечательно! Женечка,спасибо за доверие Romashki
 
11 Сен 2012 1:56

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лена, спасибо за здоровский рецепт универсальной запеканки! Обязательно приготовлю, забрала в закладки)))
 
24 Сен 2012 22:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Татош писал(а):
Лена, спасибо за здоровский рецепт универсальной запеканки! Обязательно приготовлю, забрала в закладки)))

Наташенька, попробуй, думаю не пожалеешь friends спасибо тебе за доверие. girl_claping
 
11 Май 2015 23:01

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Попробовала, очень вкусно!!! Только майонез я сметаной заменила)))
Фото

Фото

Спасибо большое!!!
 
12 Май 2015 7:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Татош писал(а):
Попробовала, очень вкусно!!! Только майонез я сметаной заменила)))

Наташенька - какая чудо-тарелочка! Золотистая корочка! nyam2
я тоже часто заменяю майонез сметаной и на вкусе практически не отражается. А еще я все что угодно таким образом запекала и все получалось удивительным, просто унисерсальный рецепт.
Очень рада, что понравились баклажанчики! Rose
Спасибо за высказанное мнение! friends give_heart air_kiss girl_claping
 
18 Сен 2015 1:01

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Баклажаны оценили по достоинству, очень вкусно)))) Yahoo!
Фото
 
18 Сен 2015 6:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Диана24 писал(а):
Баклажаны оценили по достоинству, очень вкусно))))

Диана (какое красивое имя!) очень аппетитно смотрится - хочу и я! Спасибо,что напомнила об этом простом и эффектом блюде!
Чудесный фотоотчет! Рада что было вкусно!!! Приходите еще! Rose
Страница 1 из 2

Наверх