«Компот из яблок и черной рябины»

Сообщение Автор
"Компот из яблок и черной рябины"
21 Сен 2014 21:20

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Наступила пора, когда созрели яблоки и черная рябина и можно приготовить вкусный и полезный компотикSmile Пикантной ноткой этого компота является добавление корицы.

яблоки
черная рябина (арония)
сахар
корица

Фото

Яблоки и рябину помыть и сложить в кастрюлю.

Фото

Залить фрукты холодной водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, добавить сахар, поварить минут 10 и выключить. Добавить щепотку или больше, зависит от объема компота, молотой корицы и дать настояться 1 час.
Вкус.. ммммм.. обалденный nyam2

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
22 Сен 2014 13:50

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Всю черноплодку в настойку перевела, придется еще разок на дачу съездить за ягодкой. Спасибо, Валентинка, за рецепт, взяла в закладки.
 
22 Сен 2014 21:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кежма писал(а):
Всю черноплодку в настойку перевела, придется еще разок на дачу съездить за ягодкой. Спасибо, Валентинка, за рецепт, взяла в закладки.


Александра, на здоровье Rose очень вкусный компотик nyam2
 
25 Сен 2014 12:23

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Валентина, как же вовремя рецептик! Ну что такое яблочный компот? Вкусно, но скучно. А тут и цвет отличный и корица nyam2 nyam2 . Настаивается компотик good .
 
25 Сен 2014 13:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я тоже готовлю такой компот и на зиму так консервирую, только вместо корицы гвоздичку бросаю! Wink girl_claping girl_claping girl_claping В этом году у меня черноплодки немного совсем, unknown girl_nea зато яблок!!!!!!!!!!! greeting wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валентина, фотки шикарные! good2 Rose Rose Rose
 
25 Сен 2014 21:19

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Million писал(а):
Валентина, как же вовремя рецептик! Ну что такое яблочный компот? Вкусно, но скучно. А тут и цвет отличный и корица nyam2 nyam2 . Настаивается компотик good .


Наталья, в моей семье очень любят такой компот nyam2 надеюсь вашей тоже полюбится Wink спасибо за внимание Rose Rose Rose
 
25 Сен 2014 21:22

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я тоже готовлю такой компот и на зиму так консервирую, только вместо корицы гвоздичку бросаю! Wink girl_claping girl_claping girl_claping В этом году у меня черноплодки немного совсем, unknown girl_nea зато яблок!!!!!!!!!!! greeting wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Валентина, фотки шикарные! good2 Rose Rose Rose


Лариса, спасибо!! Romashki А у нас в этом году и яблок, и черноплодки море... уже и на зиму закрыла разных видов.. и так варю компот через день... и запекаю, и пюре делаю... в общем, пристраиваю уже как могу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Сен 2014 23:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валенция писал(а):
А у нас в этом году и яблок, и черноплодки море... уже и на зиму закрыла разных видов.. и так варю компот через день... и запекаю, и пюре делаю... в общем, пристраиваю уже как могу

Яблок и у нас много. Весной яблони цвели, словно сумасшедшие.
Фото

Фото

Еще не все яблоки на даче собрали. Пеку пироги с яблоками чуть не каждый день, запекаю с корицей и сахаром или медом, делаю сок яблочный, еще и чатни яблочное сварила. В общем, только успевай перерабатывать. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Сен 2014 0:21

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо за фотографии! Яблони в цвету... весной красота потрясающая!!

А пироги с яблоками я бы тоже пекла чаще, да мои их не очень любят... так, иногда в охотку... unknown

И варенье, повидло не очень едят... закрыла несколько баночек.. в общем урожай - это хорошо, но проблема что с ним делать... раздаю уже всем подряд... всех родных, друзей, соседей обеспечила girl_haha
 
26 Сен 2014 11:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валенция писал(а):
Лариса, спасибо за фотографии!

Я собиралась показать фото, а потом удалить, чтобы не флудить в твоей теме. Как скажешь. Wink
Валенция писал(а):
И варенье, повидло не очень едят... закрыла несколько баночек..

Делай сок яблочный. praising Это самый рациональный способ утилизации большого урожая. Wink girl_haha girl_haha girl_haha А вместо варенья посмотри рецепт чатни. Это сладко-кисло-острая индийская приправа. Рецепт я выставляла в разделе Консервация. Вдруг твоей семье это придется по вкусу.
 
26 Сен 2014 20:53

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, фотографии не удаляй... очень красиво! Они не мешают...
А сок я уже тоже сделала nyam2 Чатни посмотрела... надо сделать на пробу... еще раз спасибо за рецептик Rose
Страница 1 из 1

Наверх