Печенье с зеленым луком

Сообщение Автор
Печенье с зеленым луком
14 Авг 2008 13:21

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Предлагаю рецепт очень вкусного печенья с зеленым луком.
Первый раз испекла его года два назад, и с тех пор это любимое печенье моего сына.
Конечно, оно не для сладкого чаепития, а вот к обеду или ужину очень подходит.
Вообще, я заметила, что с зеленым луком получается очень вкусная выпечка (например, оладьи с зеленым луком и майонезом, пирожки и т.д.)
ПЕЧЕНЬЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

В 1.5 стакана просеянной муки добавляем соль и перец по вкусу, 2 ч.л. сахарного песка, 2 ч.л. разрыхлителя.

Пачка замороженного сливочного масла (200 г) мелко режем, смешиваем с мукой и режем дальше до состояния хлебных крошек.
Добавляем полстакана сыра, натертого на крупной терке, 3-4 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука, 3/4 стакана кефира. Все хорошо перемешиваем.
Столовой ложкой выкладываем на смазанный маслом противень, приминаем вилкой и придаем более-менее круглую форму. Выпекаем примерно полчаса до золотистого цвета.

Очень вкусно, идеально подходит к пиву и вместо хлеба к шашлыку.
 
14 Авг 2008 13:32

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Мелисса Марина,отличный рецепт! Взяла в закладки girl_claping
 
14 Авг 2008 15:31

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Марина интересный рецепт, а тесто получается какой густоты? Не проще его руками в шарики скатать?
 
14 Авг 2008 15:59

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Инна, у меня получаются печенюшки не такие, как на этом фото. Из моего теста шарики не скатаешь. Нужно выкладывать именно ложкой и придавать круглую форму. И печенье получается довольно плоское, но оно мягкое и рассыпчатое. Наверное, многое зависит от масла и сорта сыра.
 
14 Авг 2008 16:02

Распечатать сообщение
Дождик

Елена

54 года
Санкт-Петербург

ДождикМои рецепты
Марина! Это именно пченье, а не булочки?
 
14 Авг 2008 16:10

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Нет-нет, это не булочки, именно печенье.
 
10 Янв 2013 20:36

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Да, это точно не булочки, а печенье, т.к. получилось достаточно плоским, но не твёрдым. girl_claping И на вкус очень даже понравилось нам. good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх