Печенье «Фейерверк»

Сообщение Автор
Печенье "Фейерверк"
28 Мар 2012 18:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Как же это чудесно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Воистину фейерверк вкуса Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Рецепт от Марты Стюарт. Слова автора: "Необычное пикантное печенье с кокосовой стружкой, карамелью и крупной солью. Сочетание сладкого и соленого вкуса - изюминка этого великолепного десерта". Можно попробовать как с солью так и без. Автор называет сочетание карамели с крупной солью классическим французским вариантом для взрослых. Моя средняя дочь пришла со школы и схватила печенье без соли конечно и конечно ей очень понравилось, но я для сравнения предложила попробовать и другой вариант, когда она откусила кусочек с солью, последовало продолжительное "мычание" - ммммммм nyam2 girl_haha girl_haha !!! Попробуйте и вы girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Фото


Я сделала половину порции, ее и привожу (с небольшими изменениями), получилось 17 штучек, как раз на противень.

175 г сл. масла
120 г сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
1 и 3/4 стакана муки (стакан 200 мл)
1 яйцо
щепотка соли
100 г кокосовой стружки
175 г карамельных конфет*
3 ст. ложки жирных сливок
крупная морская соль

*Многие интересуются, можно ли с "Коровкой" или с ирисками, я попробовала и с тем и с другим и с третьим, с "Коровкой" мне не понравилось, а вот с ирисками и с карамельками самое то good2 , с ирисками карамель помягче и вот такой цвет получился:
Фото


1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить ваниль.
2. Постепенно вмешать просеянную муку и щепотку соли.
3. Тесто собрать в шар.
4. Отщипывать кусочки теста (я взвешивала их на весах по 30г) и скатывать шарики.
5. Окунать шарики в слегка взбитое яйцо, а затем обваливать в кокосовой стружке.
6. Выкладывать шарики на застеленный бумагой противень, в каждом сделать углубление, надавив пальцем. Вот такие получились печеньки:
Фото


7. Выпекать печеньки 10 минут. Затем достать, снова сделать углубление и выпекать еще минут 10 до золотистого цвета. Вот одна из готовых печенек:
Фото


8. Теперь готовим карамель, для этого растопим наши карамельки со сливками на медленном огне и зальем этой массой углубления печенек (если карамель застывает, подержать снова на медленном огне).
Фото


9. Слегка присыпать печеньки с карамелью крупной морской солью:
Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
28 Мар 2012 18:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я тоже просматривала почти все рецепты с того сайта и печенье фейерверк мне очень понравились, так же как и лимонное good
Ирочка, спасибо, что ты их приготовила и развеяла все мои сомнения girl_in_love ( Соль, честно говаря, меня немного ввела в заблуждение Embarassed )
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Re: Печенье "Фейерверк"
28 Мар 2012 18:55

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Оригинально и красиво! girl_claping Спасибо, Иринка, за идею. Буду пробовать. girl_bye
 
28 Мар 2012 20:06

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
blirise
Ириночка, очень понравилось твое печенье girl_claping girl_claping good2Представляю как вкусно girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2012 20:06

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
blirise писал(а):
Автор называет сочетание карамели с крупной солью классическим французским вариантом для взрослых.
Это действительно так! В Париже мы ели вкуснейшее мороженое с карамелью и солью, это незабываемый,необыкновенный вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love , у парижан оно одно из самых любимых!
Спасибо,Ирочка,за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose ,при случае обязательно приготовлю, только что-нибудь придумаю вместо кокосовой стружки (может,есть идеи?)-не люблю её...
 
28 Мар 2012 20:11

Распечатать сообщение
gally

Галина

59 лет
Одесса

gallyМои рецепты
спасибо, за интересный рецепт! А конфеты дожны быть мягкими,типа ирисок?
 
28 Мар 2012 20:22

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришка, супер!!!!! И правда фейерверк girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Утащила girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2012 20:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я тоже просматривала почти все рецепты с того сайта и печенье фейерверк мне очень понравились, так же как и лимонное
Ирочка, спасибо, что ты их приготовила и развеяла все мои сомнения ( Соль, честно говаря, меня немного ввела в заблуждение )

Лерочка, а меня заинтриговало такое сочетание Wink . Буду очень рада, если теперь попробуешь это печенько girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!


marta18 писал(а):
Оригинально и красиво! Спасибо, Иринка, за идею. Буду пробовать.

Валентина, я очень рада, что идея приглянулась girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что обязательно пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


адалия писал(а):
Ириночка, очень понравилось твое печенье Представляю как вкусно

Леночка, как я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если попробуешь Rose Rose Rose !!!



*ELISHKA* писал(а):
Это действительно так! В Париже мы ели вкуснейшее мороженое с карамелью и солью, это незабываемый,необыкновенный вкус , у парижан оно одно из самых любимых!

О, Париж-Париж girl_tender girl_tender girl_tender !!! У меня там подруга живет, мечтаю съездить girl_in_dreams !!!
*ELISHKA* писал(а):
Спасибо,Ирочка,за рецепт ,при случае обязательно приготовлю, только что-нибудь придумаю вместо кокосовой стружки (может,есть идеи?)-не люблю её...

Элиночка, буду очень рада, если рецепт пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Вместо кокоса... не знаю scratch_one-s_head ... может что-то из любимого попробовать, что-нибудь типа орешков, мака, кунжута, вдруг получится... Wink dance2 girl_haha.


gally писал(а):
спасибо, за интересный рецепт! А конфеты дожны быть мягкими,типа ирисок?

Галина, в рецепте написано, что карамель мягкая, я так и не поняла - ириски или нет, взяла просто сливочные карамельки, не мягкие, растаяли хорошо good2 . Буду очень рада, если рецепт пригодится Rose Rose Rose !!!


античная роза писал(а):
Иришка, супер!!!!! И правда фейерверк Утащила

Иришик, очень рада, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Аватарочка - супер good good2 girl_claping !!!
 
28 Мар 2012 20:28

Распечатать сообщение
Я Люся

Людмила

50 лет
Красноярск

Я ЛюсяМои рецепты
Печенье класс, а можно фото карамелек, ну или хотя бы название girl_in_love
 
28 Мар 2012 20:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Я Люся писал(а):
Печенье класс, а можно фото карамелек, ну или хотя бы название

Людмила, очень приятно, что печеньки приглянулись girl_claping girl_claping girl_claping !!! Карамельки обыкновенные, твердые с начинкой, сливочные, украинские (у нас даже такие бывают Smile ).
 
28 Мар 2012 21:02

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
blirise писал(а):
Аватарочка - супер !!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2012 21:29

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
blirise
Ирочка, очень интересное печенье и очень красивое good2 good2 good2
У меня как раз муж любит такого рода сочетание (сладкое + соленое или острое) и периодически экспериментирует Wink
Ирочка, спасибо за оригинальный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Мар 2012 22:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина give_heart супер печеньки!!!Очень красивые и аппетитные!!!!! good2 Просто прелесть!!В закладки good Спасибо большое!!! girl_claping
 
28 Мар 2012 22:20

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Иришка, какое замечательное печеньице! Спасибо! good2 good nyam2
 
28 Мар 2012 22:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irинка писал(а):
Ирочка, очень интересное печенье и очень красивое
У меня как раз муж любит такого рода сочетание (сладкое + соленое или острое) и периодически экспериментирует
Ирочка, спасибо за оригинальный рецепт!!!

Ириночка, я очень рада, что рецептик приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что как-нибудь порадуешь своего любимого girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



Санни Кеш писал(а):
Ирина супер печеньки!!!Очень красивые и аппетитные!!!!! Просто прелесть!!В закладки Спасибо большое!!!

Кирочка, спасибо большое Rose Rose Rose !!! Счастлива, что печеньки понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!



Наталия О. писал(а):
Иришка, какое замечательное печеньице! Спасибо!

Наташенька, и тебе спасибо за отзыв Rose Romashki girl_in_love !!! Очень приятно, что печеньки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
28 Мар 2012 23:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ирина, какие интересные печенья. good nyam2 girl_claping Спасибо. Romashki
 
29 Мар 2012 0:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
Ирина, какие интересные печенья. Спасибо.

Леночка, я очень рада, что печеньки приглянулись Smile girl_claping Yahoo! !!! Угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
29 Мар 2012 0:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose Rose Rose
Классный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
Очень хочется попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 И побыстрей! nyam2
 
29 Мар 2012 0:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,спасибо большое.
Печеньки естественно сразу же в распечатки.
Только вот..а какие конфеты?Именно карамель,не ириски?
 
29 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Ирочка!
Классный рецептик!
Очень хочется попробовать! И побыстрей!

Малгосичка, очень-очень приятно, что рецептик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Попробуй Smile , можно и побыстрей Wink , тем более что делать печеньки очень просто dance2 !!!


Julliet писал(а):
Ирочка,спасибо большое.
Печеньки естественно сразу же в распечатки.
Только вот..а какие конфеты?Именно карамель,не ириски?

Юличка, очень рада, что печеньки приглянулись girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! В рецепте карамельки и я делала с карамельками, надо будет попробовать с ирисками, но пока не могу подсказать Rose .
 
29 Мар 2012 1:45

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
29 Мар 2012 11:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Haas
Ирочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что ты заглянула и оценила эти печенюшки girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
29 Мар 2012 12:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, у тебя бесподобно выглядят печеньица! girl_claping good2 Думаю, что испеку их в скором времени обязательноRose

blirise писал(а):
Карамельки обыкновенные, твердые с начинкой, сливочные, украинские (у нас даже такие бывают


Вот это дааа, а как они назывались - Ирочка, не помнишь? sharik Или хотя бы фирма... Я вот тоже в замешательстве, какие брать unknown Сначала подумала, что обычные "Коровки", а потом почитала, что не совсем ОНО Smile
 
29 Мар 2012 13:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,что то такое? А то меня что-то переклинило...((((
Фото
 
29 Мар 2012 13:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, у тебя бесподобно выглядят печеньица! Думаю, что испеку их в скором времени обязательно

Яночка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Bastilda писал(а):
Вот это дааа, а как они назывались - Ирочка, не помнишь? Или хотя бы фирма... Я вот тоже в замешательстве, какие брать Сначала подумала, что обычные "Коровки", а потом почитала, что не совсем ОНО

Яночка, да можно и "Коровки", просто мне они не попались, выбирала из того что было на тот момент. В оригинале карамель получилась коричневой, а у меня светленькая. Но вот все-таки сфотографировала оставшиеся карамельки:
Фото

У нас украинских конфет очень много Wink , и российских, везут отовсюду Smile .
Ой, перепутала наверно "Коровку" с "Му-му" girl_haha . "Коровка" мягкая?


Julliet писал(а):
Ирочка,что то такое? А то меня что-то переклинило...((((

Юличка, вот как раз цвет то что надо good , карамель должна быть коричневой.
Страница 1 из 5

Наверх