Пограничный город-Благовещенск

Сообщение Автор
Пограничный город-Благовещенск
23 Мар 2015 14:48

Распечатать сообщение
Марьяша 28

Марина

31 год
Благовещенск, Амурская область

Марьяша 28Мои рецепты
Город Благовещенск-пограничный город, административный центр Амурской области. Наш небольшой, но чистый, красивый, зеленый, а главное пограничный городок с добродушными людьми. Все кто, когда либо бывал в городе остались в восторге. Расположен наш город там, где Зея впадает в Амур. С одной стороны течет река Зея, а с другой Амур. Город стоит как бы на полуострове. Граничим мы с китаем. До него рукой подать. Всего 800 м. Переплыл на катере через Амур и ты в Хэйхэ. Пограничников у нас много, да я и сама жена пограничника, кто знает тот поймет какого это ждать любимого сутками.
Для нашего города привычна и вполне нормальна фраза: "Поехали на выходные пожрем в Хэйхэ" good girl_haha
Хочу поделится немногими фотографиями нашего города. Приезжайте в гости дабы увидеть его во всей красе.


Город наш получил название от нашего храма. Собор "Благовещение Пресвятой Богородицы"
Фото

Летом можно прокатится на пароме и посмотреть красоту Зеи и Амура.
Фото

Автомобильный мост через Зею
Фото

Фото

Наша шикарная набережная. На фото видно: на другой стороне реки Китай.
Фото

Фото

Фото

Так мы отмечаем праздники
Фото

Фото

Каждое время года по-своему красиво. Наш город очень зеленый,много парков и насаждений.
Фото

Фото

Фото

Фото

Так же, как и в любом городе, много памятников. Всего конечно же здесь не перечислишь, да и красоту лучше в живую видеть. Самый главный памятник-памятник "пограничнику". Есть такое поверие: если загадать желание и потереть левой рукой нос собаке, то оно обязательно сбудется. Мое сбылось Wink
Фото

Фото
 
10 Июл 2015 20:28

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Марьяша 28
Спасибо огромное Марьяшенька вы на минутку вернули меня в детство - я росла в Благе а потом пришлось уехать в Киев. С удовольствием увидела на фото каким Красивым стал город...... а сколько еще замечательного в нем есть!
Страница 1 из 1

Наверх