Рыбные конвертики с овощами

Сообщение Автор
Рыбные конвертики с овощами
17 Июл 2015 13:36

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фото

Еще один простенький рецепт легкого ужина или "обеда с собой". Для приготовления лучше взять филе красной рыбки пожирнее (семги или форели), но я больше люблю белую рыбу, поэтому у меня филе пятнистой зубатки ( подойдет так же филе пангассиуса, тилапии, судака, палтуса...). На 3 порции мне понадобилось:
- Филе рыбы - 3 кусочка примерно по 150г
- Молодая капуста - где-то 350г
- Морковь - 1 средняя
- Сладкий перец - 1 крупный
- Луковица - 1 средняя
- Помидор - 1 средний
- Зелень (укроп, петрушка)
- Сухие прованские травки (у меня просто сухой орегано) - 0,5 ч.л.
- Растительной масло
- Лимонный сок
- Соль,сахар, черный молотый перец

Для начала подготовим рыбу: посолим, поперчим и замаринуем в смеси из 1 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. лимонного сока и 0,5 ч.л. сухих травок.
Фото

Капусту шинкуем широкой лапшой ( примерно 3Х0,5см), перец и лук режем четвертькольцами, помидор кубиками, морковку трем на крупной терке, залень мелко рубим.
Фото

Подсаливаем, добавляем 0,5 ч.л. сахара, заправляем 1 ст.л. растительного масла, перемешиваем и получаем вот такой красочный салат:
Фото

В центр больших квадратов фольги выкладываем порциями наш салат, сверху - кусочек замаринованной рыбки
Фото

Заворачиваем фольгу конвертиком, укладываем конверты на противень или в сковороду и отправляем в разогретую духовку ( t примерно 180C)
Фото

Ждём 20 минут. Рыбке этого времени вполне достаточно, а овощи должны быть чу-у-уть хрусткими. good2 Дополнительно на гарнир можно отварить картошечку (чтоб мужская часть семьи не возмутилась излишней лёгкостью ужина...).
Финального фото, простите,нет! Embarassed НевоОворемя села батарея sharik , но поверьте - выглядит красиво, аромат порясающий, вкус good2 , и проще, разве что, кукурузу сварить...
 
17 Июл 2015 21:50

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Так-так-так...куриные сегодня сделала,теперь очередь рыбных good спасибо Rose тоже забираю,летом всегда хочется чего нибудь легкого,а этот рецептик то,что нужно good
 
20 Июл 2015 13:51

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
хочется чего нибудь легкого,а этот рецептик то,что нужно

Да-да-да! То, что надо! Только для мужа картошечки не забудь отварить... По своей лёгкости это больше "девочковое" блюдо, мужчинам нало какую-то основательную добавочку (рис или картошку).
 
20 Авг 2015 18:22

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
anken
вкуснятина! nyam2
Фото

Фото

Фото
 
21 Авг 2015 12:32

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Nataniel писал(а):
вкуснятина!

Наташа, спасибо за отчет! Очень рада, что блюдо вам понравилось! Smile Romashki
Страница 1 из 1

Наверх