Я разозлилась!!! или «тем кому за...»

Сообщение Автор
Я разозлилась!!! или "тем кому за..."
25 Сен 2015 1:03

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Попалась мне в интернете статья про моду тем кому за... Естественно с кучей "полезных" советов. Статья была написана так "оптимистично", что нет, мне не захотелось всех обнять, плакать и жалеть и жалеть и жалеть.. Она меня разозлила.
И пожелания были, что вот дескать для нашего возраста в магазине ничего нет. Я так скажу. Оно нигде ни в одной стране, я подозреваю, нет таких магазинов "тех, кому за..". И не будет таких магазинов никогда! И знаете почему? Да потому что пойти в такой магазин чисто морально подписаться в том, то ты уже одной ногой на банановой кожуре, а второй... ну все там будем..
Я провела эксперимент. Я стала читать статью своей молодой снохе. И попросила ее соблюсти все рекомендации по макияжу и выбору одежды для тех кому за.. естественно. Никакой платформы, никаких открытых блузок, никаких в обтяжку, помаду на тон- два только, никакой обводки, длинные прямые волосы? - подбери, ну и в том духе.. И через полчаса она возопиила "Я выгляжу как старуха!"
Потом прочитали еще раз, чтобы сделать все с точностью до наоборот. И было тоже ужасно!!! И это для молодой и красивой.

Я решила купить штаны, которые типа "под кожу". Удобные, зараза, как пижама! Мои ржали надо мной, когда я дома надела и попросила раскритиковать. Оказалось, что дело не в ногах, дело не в заднице, и дело вообще не в возрасте. А коментарии были такие, " ты на какую глубину нырять собралась?". Потом я попросила сноху надеть и понеслась " а ласты к ним прилагаются?" "а маска?" Пришлось отнести назад, конечно.

Вот когда я смотрю на подобные статьи с фотографиями, первое, что бросается в глаза - какая-то обреченность, желание "модели", той, которой за.. спрятаться, либо это наоборот "на показ", другая крайность.
Мое мнение, не важно в каком ты возрасте, надо все подбирать индивидуально. И советоваться не с продавцом, а с тем, кто даст объективную оценку. Я не поверю что "когда ты молодой, ты можешь одевать все что хочешь" или "когда молодая можешь краситься как хочешь". Это бред. И в молодом возрасте надо подбирать индивидуально.
Но самое главное, надо убрать вот эту хроническую озабоченность, обреченность, задавленность, которая и на лице и во всем теле. Перестать употреблять фразу " я уже не в том возрасте". Да в каком нафиг "не в том"-то?

Алдар Косе прыгал через канаву. И не расчитал и угодил прямо в лужу. Выбирается из канавы, отряхивается " ну, дааа, это я сейчас, конечно. А вот когда я был молодой.. " Оглянулся, а рядом ни души!! И продолжая отряхиваться " да я и в молодости был такой!" Smile
Страница 1 из 1

Наверх