Молочный суп с картофельными клецками

Сообщение Автор
Молочный суп с картофельными клецками
04 Сен 2008 21:06

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Молочный суп с картофельными клецками
Фото


Предлагаю простой супчик который знаком мне с детства.Мне он очень нравится. nyam2 Но предупреждаю он на любителя Wink
Сырой картофель натереть на терке для драников, отжать жидкость и дать жидкости постоять минут 5,жидкость вылить,а образовавшийся крахмал на дне жидкости соеденить с натертым картофелем можно добавить яйцо и муку,но я не добавляю.Добавить соль, перемешать, сформовать небольшие шарики (клецки) и опустить их в кипящую подсоленую воду. Варить суп на слабом огне до готовности в конце варки добавить молоко ,закипятить и при подаче добавить сливочное масло. Еще можно в сырой картофель добавить 1/3 вареного ( в разных местах этот супчик готовят по разному).Приятного аппетита girl_bye

Можно выловить картофельные клецки из воды и обжарить их с мелко порезанным репчатым лучком nyam2 ,но это другое уже блюдо Wink
 
05 Сен 2008 0:20

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо, Тереза! Обязательно сделаю! Давно потерянный рецепт. give_heart
 
05 Сен 2008 10:53

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Тереза Rose , спасибо за интересный и простой рецептик! good good good girl_claping girl_claping girl_claping

А тёрка для драников - это какая? Embarassed
 
05 Сен 2008 14:48

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Татошка писал(а):
Спасибо, Тереза! Обязательно сделаю! Давно потерянный рецепт. give_heart


На здоровье,Танюшка! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я сама о нем забыла,но благодаря тебе вспомнила Wink give_heart
 
05 Сен 2008 15:03

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Тереза Rose , спасибо за интересный и простой рецептик! good good good girl_claping girl_claping girl_claping

А тёрка для драников - это какая? Embarassed


Спасибо,Машенька Rose Rose Rose
Терочка должна быть не из этих на которых сыр мелко и крупно трут,а на которой картофель на драники натирают,дырочки там маленикие круглые и колючие wacko1 (Лучший вариант – терка, которая выглядит как железка, в которую вбивали гвозди и у неё появились бугорки с острыми краями.) http://bonappetit.com.ua/vypechka/241-pravilnye-draniki.html. По этой ссылке можешь посмотреть как выглядит эта терочка. Но быстрее всего натереть можно картофель ,Машенька,если есть соковыжималка.Там уже не надо сок отжимать-он сам отделяется и трудов поменьше Wink Удачки girl_bye
 
05 Сен 2008 23:54

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо,Тереза.Приготовила супчик, моим очень понравился.Все сыты и довольны! give_heart
 
06 Сен 2008 0:20

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Татошка писал(а):
Спасибо,Тереза.Приготовила супчик, моим очень понравился.Все сыты и довольны! give_heart



Я очень рада,Танюшка,что все твои домочадцы довольны Yahoo!

[
 
14 Апр 2011 20:37

Распечатать сообщение
Эстрелла

Ольга

44 года
Симферополь

ЭстреллаМои рецепты
Обожаю такие, именно такие клёцки!!! Вкус детства.Вот собралась своим деткам готовить, думаю, гляну, есть ли такой рецептик? Спасибо, это няма!!!! good2
Моя мама ещё как вариант расплющивает тесто в руке и вкладывает фарш мясной или кубиками порезанное сало солёное,перчёное и закрывает со всех сторон и шариком скатывает.Потом отваривает. Тоже очень вкусно.
Но с молочными меньше мороки. Иду делать.
 
15 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Оригами

Татьяна

45 лет
СЗФО

ОригамиМои рецепты
Спасибо за душевный рецептик! Бабушка нам такой супчик варила - ням-ням!
 
09 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
Nata_lika

Наташа




Nata_likaМои рецепты
Любимейший супчик!!!
 
04 Дек 2016 13:51

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Сделала супчик по вашему рецепту, что-то никто не стал кушать..наверное это супчик действительно на любителя! unknown
Страница 1 из 1

Наверх