Молочный суп с картофельными клецками

Сообщение Автор
04 Сен 2008 21:06

Распечатать сообщение
Фото

Предлагаю простой супчик который знаком мне с детства.Мне он очень нравится. nyam2 Но предупреждаю он на любителя Wink
Сырой картофель натереть на терке для драников, отжать жидкость и дать жидкости постоять минут 5,жидкость вылить,а образовавшийся крахмал на дне жидкости соеденить с натертым картофелем можно добавить яйцо и муку,но я не добавляю.Добавить соль, перемешать, сформовать небольшие шарики (клецки) и опустить их в кипящую подсоленую воду. Варить суп на слабом огне до готовности в конце варки добавить молоко ,закипятить и при подаче добавить сливочное масло. Еще можно в сырой картофель добавить 1/3 вареного ( в разных местах этот супчик готовят по разному).Приятного аппетита girl_bye

Можно выловить картофельные клецки из воды и обжарить их с мелко порезанным репчатым лучком nyam2 ,но это другое уже блюдо Wink
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

05 Сен 2008 0:20

Распечатать сообщение
Спасибо, Тереза! Обязательно сделаю! Давно потерянный рецепт. give_heart
Татошка

Таня

64 года
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

05 Сен 2008 10:53

Распечатать сообщение
Тереза Rose , спасибо за интересный и простой рецептик! good good good girl_claping girl_claping girl_claping

А тёрка для драников - это какая? Embarassed
Марья-искусница

Маша

Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты

05 Сен 2008 14:48

Распечатать сообщение
Татошка писал(а):
Спасибо, Тереза! Обязательно сделаю! Давно потерянный рецепт. give_heart

На здоровье,Танюшка! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я сама о нем забыла,но благодаря тебе вспомнила Wink give_heart
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

05 Сен 2008 15:03

Распечатать сообщение
Марья-искусница писал(а):
Тереза Rose , спасибо за интересный и простой рецептик! good good good girl_claping girl_claping girl_claping

А тёрка для драников - это какая? Embarassed

Спасибо,Машенька Rose Rose Rose
Терочка должна быть не из этих на которых сыр мелко и крупно трут,а на которой картофель на драники натирают,дырочки там маленикие круглые и колючие wacko1 (Лучший вариант – терка, которая выглядит как железка, в которую вбивали гвозди и у неё появились бугорки с острыми краями.) http://bonappetit.com.ua/vypechka/241-pravilnye-draniki.html. По этой ссылке можешь посмотреть как выглядит эта терочка. Но быстрее всего натереть можно картофель ,Машенька,если есть соковыжималка.Там уже не надо сок отжимать-он сам отделяется и трудов поменьше Wink Удачки girl_bye
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

05 Сен 2008 23:54

Распечатать сообщение
Спасибо,Тереза.Приготовила супчик, моим очень понравился.Все сыты и довольны! give_heart
Татошка

Таня

64 года
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

06 Сен 2008 0:20

Распечатать сообщение
Татошка писал(а):
Спасибо,Тереза.Приготовила супчик, моим очень понравился.Все сыты и довольны! give_heart

Я очень рада,Танюшка,что все твои домочадцы довольны Yahoo!

[
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

14 Апр 2011 20:37

Распечатать сообщение
Обожаю такие, именно такие клёцки!!! Вкус детства.Вот собралась своим деткам готовить, думаю, гляну, есть ли такой рецептик? Спасибо, это няма!!!! good2
Моя мама ещё как вариант расплющивает тесто в руке и вкладывает фарш мясной или кубиками порезанное сало солёное,перчёное и закрывает со всех сторон и шариком скатывает.Потом отваривает. Тоже очень вкусно.
Но с молочными меньше мороки. Иду делать.
Эстрелла

Ольга

41 год
Симферополь

ЭстреллаМои рецепты

15 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Спасибо за душевный рецептик! Бабушка нам такой супчик варила - ням-ням!
Оригами

Татьяна

43 года
СЗФО

ОригамиМои рецепты

09 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
Любимейший супчик!!!
Nata_lika

Наташа

Nata_likaМои рецепты

04 Дек 2016 13:51

Распечатать сообщение
Сделала супчик по вашему рецепту, что-то никто не стал кушать..наверное это супчик действительно на любителя! unknown
Strekatushka1

Зайка

Strekatushka1Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |