Скумбрия копчёная под шубой

Сообщение Автор
Скумбрия копчёная под шубой
16 Ноя 2015 21:55

Распечатать сообщение
MAPИHA

Марина

42 года
Киров

MAPИHAМои рецепты
Фото

Если повторюсь с рецептом, сразу прошу прощения Embarassed (можно удалить). Искала, не нашла на сайте.
Я, как и многие другие хозяйки, всегда на праздничный стол New Year Tree делаю селёдку под шубой. Она занимает у меня безумно много времени, т.к на чистку одной селёдки уходит час, чтоб без единой косточки. Но сейчас для меня это непозволительня роскошь, т.к. младшему сынишке меньше года.
И как это бывает, неожиданно к нам собрались гости (а я и в магазин сбегать не могла).
В холодильнике лежала скумбрия холодного копчения. Идея возникла сама собой, сделать скумбрию под шубой так же, как селёдку. На чистку-разделку ушло не более 15 минут. Дальше всё стандартно:

1 слой - вареный картофель на крупной терке
2 слой - скумбрия холодного копчения
3 слой - лук, мелко нарезанный
4 слой - яйцо на крупной тёрке (можно и без него, одинаково вкусно)
5 слой - снова картофель (я всю порцию картофеля делю на 2 части - под рыбу и на рыбу)
Смазать майонезом
6 слой - варёная морковь на крупной тёрке
Майонез тонким слоем
7 слой - варёная свёкла на крупной тёрке
Майонез

И отдыхать-пропитываться сначала при комнатной температуре полчаса-час и в холодильник (лучше на ночь, вкуснее будет).
Я очень переживала, что моя интерпретация не понравится. Но зря, получилось очень вкусно. Понравилось всем, теперь домашние просят только скумбрию под шубой.
А какая экономия времени, и ни одной косточки.
Рекомендую попробовать!
 
17 Ноя 2015 14:09

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Очень интересный вариант,Марина,спасибо good2
 
17 Ноя 2015 14:25

Распечатать сообщение
MAPИHA

Марина

42 года
Киров

MAPИHAМои рецепты
Светлана, на здоровье! Надеюсь, и Вам понравится моё маленькое открытие.
 
17 Ноя 2015 15:03

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Очень понравится,кстати,сельдь холодного копчения-тоже супер вкуснота, но я на праздники буду пробовать именно Ваш рецепт. Romashki
 
17 Ноя 2015 15:47

Распечатать сообщение
MAPИHA

Марина

42 года
Киров

MAPИHAМои рецепты
В селедке хоть солёной, хоть копчёной костей много, хоть и вкусно. Я сама не люблю, когда косточки попадаются, а муж мой тем более. Раньше (до меня) вообще не ел селёдку под шубой из-за них.Сейчас ест только мою. А уж когда скумбрию под шубой попробовал, сказал делать только так.
 
21 Ноя 2015 0:20

Распечатать сообщение
_Редиска

Мариша


Калуга

_РедискаМои рецепты
Ну это не просто замена селёдки. Это полноценный новый салат, да ещё и с копченым вкусом, ну очень достойно)) И бюджетно, и интересно, и забираю, однозначно! Спасибо, тёзка! Rose
 
23 Ноя 2015 1:49

Распечатать сообщение
MAPИHA

Марина

42 года
Киров

MAPИHAМои рецепты
_Редиска, Марина, на здоровье!
 
02 Ноя 2019 18:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
MAPИHA писал(а):
Скумбрия копчёная под шубой

Марина, давно и часто на праздничный стол заменяю селедку скумбрией, только все овощи и яйцо тру на мелкой терке и скумбрию режу меленько-меленько. Сейчас у тебя должно быть чуть побольше времени, попробуй.
Раньше терла на крупной, а попробовала у приятельницы и мне так больше понравилось.
Страница 1 из 1

Наверх