Салат-рулет «Огни Урала»

Сообщение Автор
Салат-рулет "Огни Урала"
02 Дек 2015 17:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Салат-рулет «Огни Урала».
Фото

Идея оформления подсмотрена на сайте http://kedem.ru/recipe/nyrecipe/salads/2013-12-06salat-carskij/ .
Совет: начинку для рулета лучше нарезать очень маленькими кусочками или натирать на терке,
иначе она будет выскальзывать и все разваливать. Проверено! Wink
Основа для рулета:
Одна большая морковка,
Одна средняя картофелина.
Морковь и картофель сварить, остудить, почистить. Натереть на мелкой терке.
На пищевую пленку выложить слой тертой морковки, разровнять, посолить, поперчить, смазать майонезом.
Фото

На морковь выложить слой картофеля, посолить, посыпать пряными травами (у меня базилик и укроп), смазать майонезом.
Фото

Для удобства пищевую пленку (у меня обычный полиэтиленовый мешочек) лучше положить на разделочную доску.
Начинка:
Ветчина (у меня куриная),
Тертый сыр (любой твердый, какой нравится),
Измельченный чеснок (количество по вкусу),
Маринованный, соленый или свежий огурчик,
Зеленый лук,
Майонез.
Ветчину и огурец нарезаем очень мелкими кусочками, добавляем сыр, чеснок, зеленый лук, заправляем майонезом.
Начинку выкладываем третьим слоем на картофель, не доходя до конца 2 см, разравниваем.
Пленку приподнимаем, и начинаем скручивать рулет. Можно руки смочить водой. Все получается с первого раза.
Фото

Фото

Заворачиваем рулет в пленку и отправляем в холодильник минимум часа на 2. Достаем, нарезаем, подаем на стол.
Фото

Для удобства можно разложить сразу на тарелки, каждый кусочек присыпать, к примеру, грецкими орехами, подать порционно.
Совет: начинку можно приготовить любую, но в состав обязательно должен входить сыр, что бы ингредиенты не распадались, а как бы склеились друг с другом. Wink
И еще, морковь и картофель лучше смазывать майонезом, а не наносить сеточку. Первый вариант готовила, придерживаясь рецепта с сайта, выявились погрешности, поэтому вам предлагаю свой, улучшенный вариант. Wink
Приятного аппетита! New Year Tree
 
02 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Маришка, очень аппетитный салатик у Вас получился, и подача в виде рулета-замечательная идея! good Обязательно возьму на заметку! За рецепт спасибо! Rose
 
02 Дек 2015 21:14

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Маришка, очень интересная подача салата, спасибо, взяла на заметку. good
Особенно понравилось, что такой салат можно приготовить заранее и подержать в холодильнике, а то у меня всегда перед застольем запарка girl_haha .
 
02 Дек 2015 22:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Eleika писал(а):
Маришка, очень аппетитный салатик у Вас получился, и подача в виде рулета-замечательная идея! Обязательно возьму на заметку! За рецепт спасибо!

Елена! Ко мне на "ты", пожалуйста! Спасибо, что оценила!Rose Угощайся! Romashki
Time2Cook писал(а):
Маришка, очень интересная подача салата, спасибо, взяла на заметку.
Особенно понравилось, что такой салат можно приготовить заранее и подержать в холодильнике, а то у меня всегда перед застольем запарка

Танюша! Спасибо за отзыв! А перед застольем всегда так! Я делала утром, вечером угощались! Долго, конечно, хранить не надо, но часиков 12 спокойно выдержит! praising Rose
 
02 Дек 2015 23:28

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Маришка, беру салат на заметку! Подача интересная и ингредиенты можно менять по вкусу и настроению. Спасибо! Rose
 
03 Дек 2015 1:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Отличный праздничный салат, спасибо за рецепт, Маришка!!! good Rose Rose Rose
 
03 Дек 2015 2:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Приготовлю я такой рулетик с печенью трески вместо ветчины,но без чеснока - состав продуктов просто идеальный,вкусно будет nyam2 к Новогоднему столу на большую компанию будет самое оно good
Марина,спасибо за рецепт Rose
 
03 Дек 2015 11:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкусно nyam2 В виде рулета очень нарядно good
 
03 Дек 2015 15:12

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Валя, girl_bye
Наташа, girl_bye
Вероника. girl_bye
Карина, girl_bye
Девочки, спасибо огромное за внимание к рецепту!
Валенция писал(а):
Маришка, беру салат на заметку! Подача интересная и ингредиенты можно менять по вкусу и настроению. Спасибо!

Даже нужно! praising Я первый раз делала с соленой красной рыбкой, положила полоску рыбки, полоску огурчика, полоску сыра, зелень. Получилось вкусно, но нарезать очень не удобно! Все разваливается, приходилось ножичком, ручками исправлять, в нужную форму приводить.
А если начинку нарезать мелкими кусочками,тогда все хорошо! Удачи! Rose
Рулет очень нежный получается.
Вереск писал(а):
Приготовлю я такой рулетик с печенью трески вместо ветчины,но без чеснока - состав продуктов просто идеальный,вкусно будет

Точно! praising Можно и с мясным паштетом, и с печеночным, кто любит. Паштет даст дополнительную "сцепку" Wink между составляющими.
казачка писал(а):
Вкусно В виде рулета очень нарядно

Красиво! На праздничном столе будет хорошо смотреться! Rose
 
03 Окт 2016 13:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мариша, просматривала твои рецептики и очень понравился салатик! Идея просто замечательная! Спасибо! Я делала в форме рулета Селедку по шубой, тоже красиво получается. Если сделать их оба, и положить на тарелочку в шахматном порядке..... Будет красота необыкновенная!!! Спасибо за рецепт и за идею air_kiss Rose
 
07 Дек 2016 10:44

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличный рулетик! Спасибо! Rose Rose Rose New Year Hi
 
07 Май 2018 1:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dosik
Маришка, прочла рецепт и чувствую, что что-то необычайно вкусное! nyam2
хочу уже приготовить
Страница 1 из 1

Наверх