Салат-рулет «Огни Урала»

Сообщение Автор
Салат-рулет "Огни Урала"
02 Дек 2015 17:27

Распечатать сообщение
Салат-рулет «Огни Урала».
Фото

Идея оформления подсмотрена на сайте http://kedem.ru/recipe/nyrecipe/salads/2013-12-06salat-carskij/ .
Совет: начинку для рулета лучше нарезать очень маленькими кусочками или натирать на терке,
иначе она будет выскальзывать и все разваливать. Проверено! Wink
Основа для рулета:
Одна большая морковка,
Одна средняя картофелина.
Морковь и картофель сварить, остудить, почистить. Натереть на мелкой терке.
На пищевую пленку выложить слой тертой морковки, разровнять, посолить, поперчить, смазать майонезом.
Фото

На морковь выложить слой картофеля, посолить, посыпать пряными травами (у меня базилик и укроп), смазать майонезом.
Фото

Для удобства пищевую пленку (у меня обычный полиэтиленовый мешочек) лучше положить на разделочную доску.
Начинка:
Ветчина (у меня куриная),
Тертый сыр (любой твердый, какой нравится),
Измельченный чеснок (количество по вкусу),
Маринованный, соленый или свежий огурчик,
Зеленый лук,
Майонез.
Ветчину и огурец нарезаем очень мелкими кусочками, добавляем сыр, чеснок, зеленый лук, заправляем майонезом.
Начинку выкладываем третьим слоем на картофель, не доходя до конца 2 см, разравниваем.
Пленку приподнимаем, и начинаем скручивать рулет. Можно руки смочить водой. Все получается с первого раза.
Фото

Фото

Заворачиваем рулет в пленку и отправляем в холодильник минимум часа на 2. Достаем, нарезаем, подаем на стол.
Фото

Для удобства можно разложить сразу на тарелки, каждый кусочек присыпать, к примеру, грецкими орехами, подать порционно.
Совет: начинку можно приготовить любую, но в состав обязательно должен входить сыр, что бы ингредиенты не распадались, а как бы склеились друг с другом. Wink
И еще, морковь и картофель лучше смазывать майонезом, а не наносить сеточку. Первый вариант готовила, придерживаясь рецепта с сайта, выявились погрешности, поэтому вам предлагаю свой, улучшенный вариант. Wink
Приятного аппетита! New Year Tree
Dosik

Маришка

49 лет
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты

02 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
Маришка, очень аппетитный салатик у Вас получился, и подача в виде рулета-замечательная идея! good Обязательно возьму на заметку! За рецепт спасибо! Rose
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

02 Дек 2015 21:14

Распечатать сообщение
Маришка, очень интересная подача салата, спасибо, взяла на заметку. good
Особенно понравилось, что такой салат можно приготовить заранее и подержать в холодильнике, а то у меня всегда перед застольем запарка girl_haha .
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

02 Дек 2015 22:26

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Маришка, очень аппетитный салатик у Вас получился, и подача в виде рулета-замечательная идея! Обязательно возьму на заметку! За рецепт спасибо!

Елена! Ко мне на "ты", пожалуйста! Спасибо, что оценила!Rose Угощайся! Romashki
Time2Cook писал(а):
Маришка, очень интересная подача салата, спасибо, взяла на заметку.
Особенно понравилось, что такой салат можно приготовить заранее и подержать в холодильнике, а то у меня всегда перед застольем запарка

Танюша! Спасибо за отзыв! А перед застольем всегда так! Я делала утром, вечером угощались! Долго, конечно, хранить не надо, но часиков 12 спокойно выдержит! praising Rose
Dosik

Маришка

49 лет
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты

02 Дек 2015 23:28

Распечатать сообщение
Маришка, беру салат на заметку! Подача интересная и ингредиенты можно менять по вкусу и настроению. Спасибо! Rose
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

03 Дек 2015 1:57

Распечатать сообщение
Отличный праздничный салат, спасибо за рецепт, Маришка!!! good Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Дек 2015 2:28

Распечатать сообщение
Приготовлю я такой рулетик с печенью трески вместо ветчины,но без чеснока - состав продуктов просто идеальный,вкусно будет nyam2 к Новогоднему столу на большую компанию будет самое оно good
Марина,спасибо за рецепт Rose
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

03 Дек 2015 11:24

Распечатать сообщение
Вкусно nyam2 В виде рулета очень нарядно good
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

03 Дек 2015 15:12

Распечатать сообщение
Валя, girl_bye
Наташа, girl_bye
Вероника. girl_bye
Карина, girl_bye
Девочки, спасибо огромное за внимание к рецепту!
Валенция писал(а):
Маришка, беру салат на заметку! Подача интересная и ингредиенты можно менять по вкусу и настроению. Спасибо!

Даже нужно! praising Я первый раз делала с соленой красной рыбкой, положила полоску рыбки, полоску огурчика, полоску сыра, зелень. Получилось вкусно, но нарезать очень не удобно! Все разваливается, приходилось ножичком, ручками исправлять, в нужную форму приводить.
А если начинку нарезать мелкими кусочками,тогда все хорошо! Удачи! Rose
Рулет очень нежный получается.
Вереск писал(а):
Приготовлю я такой рулетик с печенью трески вместо ветчины,но без чеснока - состав продуктов просто идеальный,вкусно будет

Точно! praising Можно и с мясным паштетом, и с печеночным, кто любит. Паштет даст дополнительную "сцепку" Wink между составляющими.
казачка писал(а):
Вкусно В виде рулета очень нарядно

Красиво! На праздничном столе будет хорошо смотреться! Rose
Dosik

Маришка

49 лет
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты

03 Окт 2016 13:43

Распечатать сообщение
Маришечка, просматривала твои рецептики и очень понравился салатик! Идея просто замечательная! Спасибо! Я делала в форме рулета Селедку по шубой, тоже красиво получается. Если сделать их оба, и положить на тарелочку в шахматном порядке..... Будет красота необыкновенная!!! Спасибо за рецепт и за идею air_kiss Rose
Blackinka

Инна

Россия

BlackinkaМои рецепты

07 Дек 2016 10:44

Распечатать сообщение
Отличный рулетик! Спасибо! Rose Rose Rose New Year Hi
Ирина Расшивалова

Ирина

61 год
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты