Рулька свиная

Сообщение Автор
Рулька свиная
08 Янв 2016 1:31

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Всем доброго времени суток!
Очень люблю наш форум, он по настоящему вкусный, теплый и добрый. А какие мастерицы здесь выкладывают свои работы, спасибо Вам огромное Romashki Я долгое время пользовалась рецептами с форума и всегда имела успех.

Сегодня хочу предложить на ваш суд свое блюдо: рулька печеная в духовке.
Много рецептов с предварительным отвариванием, но мне хотелось именно печеную рульку, без варки. Я прочитала много рецептов, такого не нашла, и сделала следующее:
1. приготовила рассол: на 1 литр воды 2-3 ст. ложки соли, лавровый лист, перец горошком и гвоздика;
2. рульку залила охлажденным рассолом. Накрыла крышкой и поставила в холодильник на ночь , днем рассол поменяла на новый. Мариновалось в рассоле рулька у меня 1,5 суток;
3. перед приготовлением достала рульку из рассола, обсушила, сделала надрезы на кожице и хорошенечко натерла специями, в моем случае: растительное масло, прованские травы, молотый перец, чеснок. Положила рульку в рукав для запекания и оставила на столе на 1-1,5 часа.
Фото

тем временем разогрела духовку до 200 градусов и выпекала рульку 2 часа.
Фото
Фото

Р.S. предполагалось, что по истечении 1,5 часов я рукав удалю и буду запекать рульку поливая соком до золотистой корочки, но этого не потребовалось так как все очень хорошо зажарилось и в рукаве. на будущее я бы уменьшила время приготовления.
За фото не обессудьте, изначально не предполагалось что буду выкладывать рецепт, но результат понравился и решила поделиться опытом, вдруг кому пригодиться.
 
08 Янв 2016 9:43

Распечатать сообщение
викулешка

виктория


г. Ангарск, Иркутской обл.

викулешкаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Обязательно приготовлю. nyam2
 
08 Янв 2016 12:12

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Виктория, спасибо за внимание к рецептуSmile
 
08 Янв 2016 17:15

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Всем доброго времени суток!

Маш, привет!!!! girl_bye friends Wink
Не поверишь, мой муж точно так же готовит рульку, прям точно также, даже специи те же и в рассоле вымачивает girl_haha
Подтверждаю, это очень вкусно, мясо такое нежное-нежное girl_in_love nyam2
Спасибо дорогая, что поделилась этим рецептом со всеми!!!! praising
 
08 Янв 2016 20:24

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Олеся, привет Yahoo! рада тебя здесь увидеть) мясо, да , очень мягкое и сочное. Мой муж тоже одобрил этот вариант приготовления .
 
09 Янв 2016 16:36

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень любим рульку, всегда запекаю тоже в рукаве, правда в рассоле не вымачиваю, а просто хорошо мою, а потом натираю солью и специями. И еще пробовала запекать в чугунке в пиве. Все варианты нравились, но теперь обязательно попробую и с вымачиванием в рассоле. Спасибо за идею! New Year Tree
 
09 Янв 2016 23:29

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Каролина, на здоровье New Year Tree
 
11 Янв 2017 15:54

Распечатать сообщение
кобринка

светлана

65 лет
Беларуссия

кобринкаМои рецепты
Спасибо за рецепт, беру в закладки и обязательно приготовлю!!!
Страница 1 из 1

Наверх