Помидоры, фаршированные «Праздничным паштетом»

Сообщение Автор
 
06 Янв 2009 0:19

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
я торт как раз с этим паштетом и делала, очень вкусно получилось

УРА! Обязательно сделаю такой домашний паштет, уверена, что вкуснятина необыкновенная, это ведь не магазинный с Е-шками...
Спасибо еще раз! Rose Rose Rose
 
06 Янв 2009 11:52

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
его и на булку можно намазать, и с макаронами поесть...

Я вчера своим об этом рецепте рассказала, согласились, чтобы приготовила. Ведь и колбасы теперь вкусной не купишь и мяса готового (покупного) не едят (у меня на счет этого такие привереды, даже кошки), а тут тебе и бутерброд (вкусный и полезный), и на скорую руку что-нибудь сделать (ведь из мяса сделан). А у меня времени на готовку совсем нет, я по вечерам еще учусь, так что балую своих только по выходным.
 
06 Янв 2009 12:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюффа писал(а):
у меня на счет этого такие привереды, даже кошки

Как знакомо Wink . У меня муж всеядный, а вот сын и особенно кот..... Уж не знаешь, чем и накормить girl_haha
Надюффа писал(а):
А у меня времени на готовку совсем нет, я по вечерам еще учусь, так что балую своих только по выходным

Вот молодец, учиться вечерами - это просто подвиг. Я, пока не стала дома работать, тоже по выходным побольше готовила, потом по контейнерам и в морозилку. Замораживала супы, второе, паштет, а потом заморозки на работу брала и обед готов, каждый раз другой. А вот с тех пор, как я на форуме "поселилась", замораживаю просто потому, что не успеваем съедать, а я уже новое приготовила girl_haha girl_haha girl_haha . Зато иногда вечером звучит примерно так: "Что будете - плов, запеканку, чебуреки, паштет....?" girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2009 12:52

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Замораживала супы, второе, паштет,

Валентина, простите, я немного отступлю от темы - а что, после разморозки вкус у второго, супа и проч. не меняется? Меня очень заинтересовал такой способ заморозки, я сама, кроме мяса и пельменей (ну еще ягоды, морковь, зелень), в морозилку ничего не складываю Embarassed
А хочется вот так же, как у Вас:
Valentina47 писал(а):
Что будете - плов, запеканку, чебуреки, паштет....?"
 
06 Янв 2009 13:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сетичка писал(а):
после разморозки вкус у второго, супа и проч. не меняется?

Света, бывает и меняется, но не значительно. Точнее, сам вкус такой же (у супов), но картошка становится чуть более рыхлой, что ли. У вторых блюд вообще не меняется. У меня большая морозильная камера, так там стоят контейнеры с супами (вот сейчас борщ, щи, щавелевый суп), капустная запеканка, чебуреки, перцы для фарширования, кабачки, порезанные кубиками, свекла отварная тертая, тесто слоеное... в общем, как сказал мой сын, месяца два можно в магазин ходить только за хлебом girl_haha girl_haha girl_haha . Я то, что собираюсь замораживать (кроме супов), складываю порционно в пакеты для заморозки, трубочкой для коктейля отсасываю из пакета воздух как можно лучше (чтобы вкус не пострадал, мне кажется, так лучше), закрываю, кладу еще в один пакет, уже обычный, в него кладу записку с названием блюда, и в морозилку. Супы разливаю в контейнеры с крышкой, ставлю в пакет с запиской (а то потом не сразу и определишь, что там стоит girl_haha ). Паштет стараюсь уложить очень плотно, чтобы внутри не было воздуха. 2-3 месяца стоит не теряя вкуса. Если еще что-то интересует, отвечу Romashki
 
06 Янв 2009 13:27

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
сейчас борщ, щи, щавелевый суп), капустная запеканка, чебуреки, перцы для фарширования, кабачки, порезанные кубиками, свекла отварная тертая, тесто слоеное

swoon swoon swoon
Вы просто супер хозяйка! give_heart give_heart give_heart
Спасибо большое за науку, да еще и так подробно все описали!
А я вот много выкидывала продуктов из холодильника, нас всего трое в семье, сразу все не съедаем Embarassed Выкидываю, а самой жалко бывает и трудов своих, и денег потраченных...
Ну все, теперь знаю, что делать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня тоже морозилка большая, места достаточно! Теперь надо контейнеров прикупить побольше girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2009 13:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сетичка писал(а):
А я вот много выкидывала продуктов из холодильника, нас всего трое в семье, сразу все не съедаем

Жалко как Embarassed Embarassed Embarassed
Сетичка писал(а):
У меня тоже морозилка большая, места достаточно! Теперь надо контейнеров прикупить побольше

good2 good2 good2
 
06 Янв 2009 13:58

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Сетичка писал(а):
А я вот много выкидывала продуктов из холодильника, нас всего трое в семье, сразу все не съедаем Выкидываю, а самой жалко бывает и трудов своих, и денег потраченных...

Сетичка писал(а):
Ну все, теперь знаю, что делать
У меня тоже морозилка большая, места достаточно! Теперь надо контейнеров прикупить побольше

Я тоже остатки собирала и относила собакам на улицу, а то и просто выбрасывала
Valentina47 писал(а):
Я то, что собираюсь замораживать (кроме супов), складываю порционно в пакеты для заморозки, трубочкой для коктейля отсасываю из пакета воздух как можно лучше (чтобы вкус не пострадал, мне кажется, так лучше), закрываю, кладу еще в один пакет, уже обычный, в него кладу записку с названием

а теперь знаю, что делать. Спасибо большущее! А то мне учиться еще 1,5 года, насколько это облегчит мне жизнь, да и денег сэкономит.
 
06 Янв 2009 14:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюффа писал(а):
А то мне учиться еще 1,5 года, насколько это облегчит мне жизнь, да и денег сэкономит.

Надюша, это точно. Если будут еще вопросы, пиши в личку, чтобы здесь не писать лишнего.
Сетичка
Света, если понадобится, пиши в личку, хорошо?
 
28 Мар 2009 16:52

Распечатать сообщение
actrisa

Sophia

39 лет
Ukraine

actrisaМои рецепты
Сочетание разных сортов мяса...должно быть очень вкусно! спасибо! nyam2
 
28 Мар 2009 19:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
actrisa писал(а):
Сочетание разных сортов мяса...должно быть очень вкусно! спасибо! nyam2


На здоровье Romashki
 
26 Май 2009 21:49

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Valentina47
Спасибо большое за рецепт! Представляю как вкусно!Мы делаем просто из печени + пережарка.А тут ещё курочка да мяско... Здорово! Ням-ням! nyam2Уже в закладках!
 
31 Май 2009 20:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
oxakal писал(а):
Уже в закладках!

Оксана, надеюсь, что паштет понравится nyam2 Его ведь можно сделать разным на вкус каждый раз, менять количество составляющих и все dance2
 
17 Сен 2009 13:42

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Привет всем girl_bye ! Я тоже делала паштет только из печени+маенез+тёртый сыр. А попробовала Ваш, Валя, аж обалдела-так вкусно !Я в прошлую субботу на вечеринку сделала не только с помидорами, а ещё огурцы нафаршировала, сверху украсила красной смородиной. Гости уплели за милую души, даже спросили нет ли ещё Embarassed , вот только "закрутилась" и забыла фотку сделать. Спасибо, Валечка Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2009 16:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
К@ринчик писал(а):
Я в прошлую субботу на вечеринку сделала не только с помидорами, а ещё огурцы нафаршировала, сверху украсила красной смородиной.

C огурцами интересный вариант, никогда так не делала. Кроме помидор фаршировала этим паштетом тарталетки, половинки яиц, а вот про огурец даже в голову не пришло Smile
К@ринчик писал(а):
Гости уплели за милую души, даже спросили нет ли ещё

Замечательно Yahoo!
К@ринчик писал(а):
вот только "закрутилась" и забыла фотку сделать.

Кариночка, ничего страшного, главное, что понравилось girl_in_love . Спасибо, очень приятно, что паштет пришелся по вкусу Rose
 
28 Июн 2017 22:26

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Не успела сделать фото помидорок фаршированных, а они очень красиво и празднично смотрелись... good2 А это - остатки самого паштетика. Smile На нем племянница узоры нарисовала, "чтобы красивее было". girl_haha
Фото

Спасибо за отличный рецепт и идею подачи - никогда раньше помидоры паштетом не фаршировали. unknown Rose
 
28 Июн 2017 23:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Амритана
Спасибо за фотоотчет Rose . Узоры замечательные получились Wink
Страница 2 из 2

Наверх