Помидоры, фаршированные «Праздничным паштетом»

Сообщение Автор
Помидоры, фаршированные "Праздничным паштетом"
18 Сен 2008 19:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото

Я сначала не собиралась выставлять рецепт паштета, поэтому пошаговых фотографий нет sad . Но все просто, поэтому будет понятно, надеюсь.
Для паштета "Праздничного" (у нас в семье его так называют, потому что он посложнее делается, чем обычно Wink ) я беру такие продукты (пропорции произвольные, все зависит от того, сколько нужно паштета): 600-700 г печени, лучше говяжьей, половину куриной грудки, 500-600 г говядины или свинины, 2 головки лука, 1 средняя морковь, 150 г сл.масла, 2-3 яйца, немного растительного масла для жарения.Отвариваю печень и мясо. Если готовится много паштета, то варю все виды мяса отдельно, если поменьше, то варю в одной кастрюле. Пока варится мяско, отвариваю яйца. Поджариваю до светлокоричневого цвета лук, добавляю морковь, протертую на мелкой терке, поджариваю вместе с луком.
Пропускаю через мясорубку с мелкой решеткой печень, мясо, яйца (пока все горячее), добавляю масло (его режу на небольшие кусочки), лук с морковкой и тщательно перетираю деревянной ложкой, при этом в несколько приемов добавляю бульон, чтобы паштет получился пышным. Если получился не достаточно соленый, в небольшом количестве бульона растворяю соль и выливаю соленый бульон в паштет. Из указанного количества продуктов у меня получилось паштета на 22 помидорки и еще 2 поллитровых контейнера. Этот паштет хорошо переносит заморозку. Его можно хранить в морозильнике 3-4 месяца (у меня в прошлом году столько стоял, ждал своего часа girl_haha ), потом разморозить и использовать. Таким паштетом я начиняю заварные булочки, фарширую помидоры, яйца, просто мажем на бутерброды. Вкусно, сытно good2 . Когда фарширую помидорки, добавляю немного меленько порезанных помидор (шляпки использую) или маринованных огурчиков, но это не обязательно.
Приятного аппетита!
 
18 Сен 2008 19:57

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Валечка спасибо, уже в закладках. nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2008 20:00

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Валечка! У тебя золотые ручки! Какая красота! Паштетов рецептов множество, и твой наверняка умопомрачительный, но оформление... Rose Rose Rose
 
18 Сен 2008 20:10

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валюша, спасибо! Отправляю в закладки. nyam2
 
18 Сен 2008 20:13

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Валентина,просто и красиво,
girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо,уже в закладке
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2008 20:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesik -Леночка Rose
goi - Оленька Rose
Татошка- Танюша Rose
katinka Катенька Rose
Спасибо большое за добрые слова Romashki Romashki Romashki Надеюсь, рецепт пригодится.
 
18 Сен 2008 20:18

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Валюша!!! Rose Помидорки очень красивые!!! good2 good2 good2
Спасибо за отличную закуску!!!
Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2008 20:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Vintage писал(а):
Спасибо за отличную закуску!

Инночка, пожалуйста Rose Rose Rose Спасибо за отзыв Romashki
 
19 Сен 2008 0:09

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Валюша, большое спасибо за рецептик, очень интересный вариант приготовления и подачи паштета Romashki
 
19 Сен 2008 0:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Valentina47
Вот это закусочка! nyam2 nyam2 nyam2 Я как самый большой любитель паштета просто не могу пройти мимо!!! Суперский рецепт!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею Rose Rose Rose
 
19 Сен 2008 1:32

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Валечка, какие помидорчики - желудок поёт, слюна рекой! nyam2 nyam2 nyam2 Рацепт бесподобный, а твой вариант паштета - просто замечательный! good2 good2 good2 Беру на заметку!
Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose
 
19 Сен 2008 1:58

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Valentina47 Rose Rose Rose
Помидорчики с паштетом вкуснющие и очень красивые!!! nyam2 good2 girl_claping Большое спасибо за рецепт! Romashki
 
19 Сен 2008 2:03

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Valentina47 Валечка, уже схватила и понесла в свои закрома! Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2008 7:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Валечка, какая вкуснятина!!!!! good2 nyam2 good2 nyam2
 
19 Сен 2008 12:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
спасибо за рецептик, очень интересный вариант приготовления и подачи паштета

Танюша, на здоровье Rose
Пламя писал(а):
Я как самый большой любитель паштета просто не могу пройти мимо!!! Суперский рецепт!!!

Оксаночка, надеюсь, тебе понравится Romashki
Люси писал(а):
твой вариант паштета - просто замечательный!

Люсенька, спасибо за такую оценку air_kiss
Марья-искусница писал(а):
Помидорчики с паштетом вкуснющие и очень красивые!!!

Машенька Rose Rose Rose
NatalyS писал(а):
Валечка, уже схватила и понесла в свои закрома!

Наташа, я надеюсь, что понравится sharik
Имбирь писал(а):
какая вкуснятина!!!!!

Оля, как подтверждение - через пару часов уже все съели girl_haha
 
19 Сен 2008 18:58

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47, какие у тебя нарядные помидорки получились! И Праздничный паштет тоже очень интересный!
good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Сен 2008 19:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
какие у тебя нарядные помидорки получились! И Праздничный паштет тоже очень интересный!

Лизонька, спасибо за оценку, очень приятно Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2008 16:27

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Valentina47 Это так замечательно. Такой начинкой "Праздничный паштет" на самом деле можно всё подряд фаршировать. Рулетики лавашные, яички, канапе слоёное из крекеров. Чудо. good Romashki Romashki
 
06 Окт 2008 21:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zovik писал(а):
Такой начинкой "Праздничный паштет" на самом деле можно всё подряд фаршировать. Рулетики лавашные, яички, канапе слоёное из крекеров.

Я ни разу не пробовала рулеты фаршировать sad А ведь это замечательная идея good2 Спасибо за оценку паштета и за идею Rose Rose Rose
 
07 Окт 2008 1:18

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Валюш, С помидорами мне все понятно - свои, дачные. А паштет, класс. Идея с зсморозкой - просто выще всех похвал - это ж как себя любимую можно постраховать-выручить! Спасибо!
 
07 Окт 2008 12:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Идея с зсморозкой - просто выше всех похвал - это ж как себя любимую можно постраховать-выручить!

Галя, спасибо за добрые слова Rose Rose Rose Я вообще очень много чего замораживаю, ососбенно теперь, когда "прописалась" на этом сайте: все хочется попробовать, наготовлю, еще не успели съесть, а уже следующее блюдо приготовлено. Так я все, что не съедалось, по контейнерам и в морозилку Wink Зато на даче, когда некогда было готовить или оставалась одна, доставала из морозилки какой-нибудь контейнер, разогревала - и каждый раз другое блюдо good2
 
05 Янв 2009 18:29

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Хороший рецепт. Моих от одного слова "паштет" передергивает, а по этому рецептику я думаю, что начнут кушать. Обязательно сделаю. Спасибо большущее. Беру на заметку.
 
05 Янв 2009 21:10

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Valentina47
Валентина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
У меня в голове "засел" Ваш бутербродный торт, все никак руки не дойдут его сделать... Вот где паштет вкусный нужен! А домашний паштет - это же не только вкусно, но и полезно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Янв 2009 23:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюффа писал(а):
Моих от одного слова "паштет" передергивает, а по этому рецептику я думаю, что начнут кушать

Надюша, у меня сын паштеты не переносит, а этот сам просит сделать, его и на булку можно намазать, и с макаронами поесть...
 
06 Янв 2009 0:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сетичка писал(а):
У меня в голове "засел" Ваш бутербродный торт

Света, я торт как раз с этим паштетом и делала, очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх