Кексы «Апельсиновое удовольствие»

Сообщение Автор
Кексы "Апельсиновое удовольствие"
15 Июл 2009 4:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень мне нравится сочетание апельсина и шоколада girl_in_love кексики очень нежные,ароматные и в меру сладкие good2

Фото


Фото


Нам понадобится:3 яйца,2/3 ст. сахара, 2 ст. муки,1/2 ст. сметаны,4 ст.л. растительного масла,1 ч.л. разрыхлителя,1 большой апельсин,50гр. шоколада.

Яйца взбиваем с сахаром

Фото


добавляем сметану и растительное масло

Фото


с апельсина снимаем цедру и добавляем в тесто. Мякоть апельсина нарезаем кубиками. В тесто добавляем муку,смешанную с разрыхлителем и мелко порезанный шоколад ( или натертый)

Фото


тесто получается как густая сметана. На дно формочек выкладываем по 1 чайной ложке теста

Фото


затем кусочек апельсина

Фото


и снова ложку теста

Фото


выпекаем кексы ~30 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!! Romashki
 
15 Июл 2009 8:20

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катюша, кексики - просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне тоже нравится союз апельсинки с шоколадкой good поэтому рецептик однозначно будет испробован! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2009 10:59

Распечатать сообщение
Ксюх

Оксана

43 года
Иркутск

КсюхМои рецепты
Ой! Как здорово! опять вкусные кексики! good Обязательно попробую!
Катя, только скажите , пожалуйста, а вот Вы пишите 2 стакана муки.... А сколько грамм муки или мл. стакан? Я может где то пропустила и Вы уже писали об этом.... Просто все разные объемы используют.....
Заранее спасибо! girl_in_love
 
15 Июл 2009 12:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катюша, кексики - просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне тоже нравится союз апельсинки с шоколадкой good поэтому рецептик однозначно будет испробован! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

рада что наши вкусы совпадают girl_in_love спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki

Ксюх писал(а):
Ой! Как здорово! опять вкусные кексики! good Обязательно попробую!
Катя, только скажите , пожалуйста, а вот Вы пишите 2 стакана муки.... А сколько грамм муки или мл. стакан? Я может где то пропустила и Вы уже писали об этом.... Просто все разные объемы используют.....
Заранее спасибо! girl_in_love

у меня стакан 200 мл sharik
 
15 Июл 2009 13:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, еще одни кексики !!! girl_claping Yahoo! Чудо как хороши !!! girl_in_love
Молодчинка !!! good2 friends give_heart
Апельсинка с шоколадкой - это оооочень вкусно !!! nyam2 girl_in_love

Romashki give_heart air_kiss Rose
 
15 Июл 2009 13:32

Распечатать сообщение
Ярочек

Катерина

41 год
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты
Какие интересные кексики... Наверное объедение nyam2 бзательно попробую, а вот какое кол-во получается?
 
15 Июл 2009 21:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, еще одни кексики !!! girl_claping Yahoo! Чудо как хороши !!! girl_in_love
Молодчинка !!! good2 friends give_heart
Апельсинка с шоколадкой - это оооочень вкусно !!! nyam2 girl_in_love

Romashki give_heart air_kiss Rose

Да-да,очень вкусно!!! girl_in_love спасибо Катюша give_heart

Ярочек писал(а):
Какие интересные кексики... Наверное объедение nyam2 бзательно попробую, а вот какое кол-во получается?

15 штучек sharik
 
15 Июл 2009 21:19

Распечатать сообщение
крут

наталья

73 года
Санкт-Петербург

крутМои рецепты
girl_in_love Девочки!Вот сегодня зарегистрировлась и полдня ищу рецепты кекса,который можно было испечь в хлебопечке.Уменя вначале была Мулечка,вот там можно песь кекс,а в Панасе-только тесто?Или на бумаге(как в инструкции)?Расскажите,если кто пробовал лимонный кекс испечь.Спасибо. wacko1
 
15 Июл 2009 21:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
крут писал(а):
girl_in_love Девочки!Вот сегодня зарегистрировлась и полдня ищу рецепты кекса,который можно было испечь в хлебопечке.Уменя вначале была Мулечка,вот там можно песь кекс,а в Панасе-только тесто?Или на бумаге(как в инструкции)?Расскажите,если кто пробовал лимонный кекс испечь.Спасибо. wacko1

у меня нет хлебопечки unknown
 
26 Ноя 2009 17:16

Распечатать сообщение
anna-konst

Аня


Москва

anna-konstМои рецепты
Катенька, скажите пожалуйста, а можно это чудо испечь одним большим кексом, вмешав в тесто порезанный апельсин? Просто у меня нет формочек для кексов... А попробовать хочется, рецепт понравился.
 
26 Ноя 2009 17:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
anna-konst писал(а):
Катенька, скажите пожалуйста, а можно это чудо испечь одним большим кексом, вмешав в тесто порезанный апельсин? Просто у меня нет формочек для кексов... А попробовать хочется, рецепт понравился.

думаю можно.почему нет Smile я б вылила в форму половину теста,затем уложила слой апельсиновых кусочков,затем вторую половину теста friends
 
26 Ноя 2009 17:55

Распечатать сообщение
anna-konst

Аня


Москва

anna-konstМои рецепты
Точно! Спасибочки, будем пробовать!
 
26 Ноя 2009 17:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
anna-konst писал(а):
Точно! Спасибочки, будем пробовать!

friends
 
09 Дек 2009 2:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт!
Вкусно даже без цедры (у нас не продают биологических апельсинов, поэтому цедру нельзя использовать, она обрабатывается химикатами)
Фото
 
09 Дек 2009 4:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт!
Вкусно даже без цедры (у нас не продают биологических апельсинов, поэтому цедру нельзя использовать, она обрабатывается химикатами)

ой,а может и у нас плохие,а я использую Embarassed кексики очень красивые!!! good2 рада что рецепт пригодился и понравился friends
 
09 Дек 2009 12:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольно, в основе маргарина нет.Забираю, спасибо.
 
09 Дек 2009 13:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прикольно, в основе маргарина нет.Забираю, спасибо.

без маргарина запросто можно печь dance2 эти кексики тоже без него http://forum.say7.info/topic8945.html
 
17 Дек 2009 21:15

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Очень аппетитно! Забрала в норку. Силикон вы смазываете или нет?
 
17 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Очень аппетитно! Забрала в норку. Силикон вы смазываете или нет?

нет,не смазываю Smile
 
18 Дек 2009 2:28

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Сделала на ваш вариант теста + мак и вместо апельсина положила банан. Все в восторге. Ну очень вкусное тесто. Спасибо большое! Силикон пришлось смазывать сл.маслом т.к. первая партия немного прилипла, а из смазаных просто сами выскакивали. У меня формочки не глубокие - выход 24 шт. Romashki
 
18 Дек 2009 2:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Сделала на ваш вариант теста + мак и вместо апельсина положила банан. Все в восторге. Ну очень вкусное тесто. Спасибо большое! Силикон пришлось смазывать сл.маслом т.к. первая партия немного прилипла, а из смазаных просто сами выскакивали. У меня формочки не глубокие - выход 24 шт. Romashki

ураа Yahoo! очень рада что понравились кексики!!! friends пеките на здоровье!! Romashki
 
21 Дек 2009 14:17

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Катюша. Чудные кексики, нежные. good2
ИрКапичон писал(а):
Силикон пришлось смазывать сл.маслом
Формочки не смазывала, кексы и так не прилипали. У меня получилось 10 шт.
Спасибо.
Фото

Фото
 
21 Дек 2009 15:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ТёТа писал(а):
Катюша. Чудные кексики, нежные. good2 Формочки не смазывала, кексы и так не прилипали. У меня получилось 10 шт.
Спасибо.

ах какой кексик внутри girl_in_love просто глаз не отвести girl_claping очень рада что понравились кексики!!! Yahoo! спасибо за чудные фото!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2010 13:32

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Привет,вот думала думала, и решила сделать именно такие кексы. Но у меня был выбор или кексы Кока- Кола или же Апельсиновое удовольствие. Но так как колы дома не было,так как редко ее пьем, а я делала кексы вечерком, на утро.... И сделала я эти кексы,так вот....
ВСем понравились эти кексики....
Сегодня еще школу отменили,-36градусов.....Брррррр....Так холоднооо....
Буду делать еще!
Вот мои фотоотчет!
Фото
 
09 Янв 2010 16:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санека писал(а):
Привет,вот думала думала, и решила сделать именно такие кексы. Но у меня был выбор или кексы Кока- Кола или же Апельсиновое удовольствие. Но так как колы дома не было,так как редко ее пьем, а я делала кексы вечерком, на утро.... И сделала я эти кексы,так вот....
ВСем понравились эти кексики....
Сегодня еще школу отменили,-36градусов.....Брррррр....Так холоднооо....
Буду делать еще!
Вот мои фотоотчет!

красотульки какие!! good2 что может быть лучше чая с таким кексиком girl_in_love спасибо тебе солнышко за аппетитное фото!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх