Мой горький опыт общения с острым перцем(((

Сообщение Автор
Мой горький опыт общения с острым перцем(((
29 Июл 2016 2:50

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу написать Вам свою историю, надеюсь, она многих предостережет от такой ошибки, какую совершила я. Я очень люблю готовить, в том числе делаю много заготовок на зиму. В этом году я не стала изменять своих планов и готовлю обширные заготовки, в том числе и острый перец. Перец я вырастила своими руками, на участке, урожай получился отменный. Так вышло, что резиновых перчаток у меня дома не оказалось, время поджимало, а урожай перца (несколько килограммов) было необходимо обработать. В общем, перемыв и перерезав перец, я поняла, что мне пришел конец((( Руки жгло адским огнем, и ничего не помогало((( Боль была настолько ужасной, было ощущение, что я окунула кисти рук в кипяток! Хорошо еще, что нос или глаза не почесала во время разделки! Руки покраснели, особенно пекло между пальцев, так кожа просто стала багровой! Перечитав кучу советов в интернете по спасению от адского жжения, я перепробовала многие из них, пару часов просидела с тазиком ледяной воды, опуская туда руки каждые несколько секунд. Это помогало, но потом мучения возвращались с новой силой((( В общем, промучилась я более 6 часов! Перечитала кучу советов из интернета. Из личного опыта сделала выводы. Не помогает: ледяное молоко (пока держишь в нем руки - все хорошо, стоит вытащить - снова ужасное жжение); раствор соды со льдом (еще хуже стало); горячая вода (вообще ужас!); соль (не помогла); растительное масло (еще хуже стало болеть); водка (смазывала руки тампоном, пропитанным водкой - эффекта ноль); выпила обезболивающее нимесулид - эффекта нет; использовала спрей "Скорая помощь" - эффекта нет; пробовала Лидокаин-спрей - еще хуже стало, пришлось эсктренно смывать водой. Еще мне советовали Пантенол крем и примочки из мочи, - но я уже не рискнула... Могу сказать следующее: окунание горящих огнем рук в холодную воду дает временное облегчение, а потом становится еще хуже. Кожа рук разбухает и боль растекается еще шире. Мне помог антигистаминный препарат "Зодак" - 1о капель однократно и ледяная бутылка с водой. Именно пластиковая полуторалитровая бутылка, которую держишь в руках и она охлаждает ладони. Обязательно, чтоб она была сухой, если мокрая - еще хуже становится. Так я просидела еще минут сорок, обнимая бутылку, вращая ее в руках. Понемногу жжение стало уходить... Сейчас, спустя более шести часов, боли нет, но кожа рук очень сухая, натянутая, словно дерматин((( Увлажняющим кремом мазать боюсь - вдруг все вернется... Дорогие хозяйки! если вдруг на Вашу кухню попадет острый перец, прошу Вас - будьте предельно осторожны! Этот овощ вовсе не безобиден! Желаю всего наилучшего!
 
29 Июл 2016 3:20

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Отвертка
Наташа,спасибо!
Я пару перчиков чистила руками,жгло тоже,но уже подзабылось unknown ,это не пара килограммов
Здоровья тебе,береги руки! Romashki
 
30 Июл 2016 12:28

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Я никогда не думала, что пострадавших от острого перца так много. А когда начала искать в интернете советы, поняла, что очень много народу легкомысленно отнеслись к этому овощу, а потом очент-очень об этом пожалели. Надеюсь, мой пример поможет кому-нибудь избежать проблем.[/quote]
Страница 1 из 1

Наверх