Айва к мясу маринованная

Сообщение Автор
Айва к мясу маринованная
18 Ноя 2016 23:18

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Фото


Приготовила вчера очень вкусную айву,а сегодня хочу,девочки с вами поделиться.
Попробовала я ее в гостях этой зимой.Хозяйка подала ее к запеченной курочке,все присутствующие были в восторге.И вот я наконец-то дождалась появления айвички на рынке.Цена на нее кусается,но я еще с зимы шла к цели,что надо обязательно сделать такую вкуснотень.


Айва-3кг.
Лимон-1шт.
Чеснок- 1 большая головка.
Перец острый-1 шт.

Маринад-заливка:
Вода-10 стаканов
Сахар-200 г
Соль-4 ст.л.
Корица-1ч.л
Гвоздика-12 шт.
Душистый перец-6 шт.
Уксус 9%-1 стакан.

У меня вышло 9шт.банок по 0,5 литров.

Помыть хорошо айву,я это делаю с помощью щеточки,т.к. сама айва чуток мохнатая.Разрезаем на пополам,а потом на дольки.Очищаем от семенных коробочек.
Девченки,айву лучше брать хорошую,не червивую,гладенькую.Тогда будет меньше отходов. Сама айва очень жесткая,так что берите ножик побольше и рубите ее girl_haha Я пока нарезала,так сильно пальчик надавила,болит Wink Wink

Фото



Фото




Фото



Дальше нарезаем ее на кубики.Ту что я пробовала,была нарезана сильно мелко.Поэтому я увеличила размер,примерно 1*1 см.,но не меньше.Чтоб можно было наколоть на вилочку и рот nyam1


Фото


Чеснок почистить и порезать пластинками
А лимончик,с кожурой,пополам и тоненькими кусочками.
С перца удалить семена и нарезать полукольцами.

Фото


Фото


Дальше стерилизуем банки,каждый своим удобным способом.Я помыла и в духовку.

Ставим на огонь кастрюлю с водой до закипания.Закидываем айву,водичка должна полностью ее покрыть.И варим ровно 5 мин.
Вынимаем и раскладываем нашу айвичку по баночкам,чередуя с чесноком,лимоном и перчиком.
А водичку в которой мы отваривали фрукту,не выливайте.Это готовый ароматный кампотик.

Теперь приготовим маринад.
Вода,сахар,соль-в кастрюльку и дать закипеть.Добавить корицу,перец душистый и гвоздику. 2 мин.и выключаем. Выливаем уксус в маринад и разливаем по банкам.
Закрутили.
В теплое место,верх ногами,до остывания.

Осталось дело за малым Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer



Фото



Фото
 
19 Ноя 2016 0:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose
обязательно воспользуюсь! nyam2 good2 nyam2
 
19 Ноя 2016 1:48

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Малгося

Рада буду если придется по вкусу girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Ноя 2016 16:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, огромное спасибо, - обожаем айву дружно, всей семьёй girl_claping ! Очень жалею всегда, что недолог её сезон, готовила с ней даже как-то тыквенное варенье, а вот просто замариновать даже в голову не приходило!
Теперь приготовлю, и будем наслаждаться блюдами с айвой долго-долго!
 
19 Ноя 2016 17:46

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
alena-solena

Аленочка,если вы настоящие любители айвы,то тогда будете довольны этим рецептом на все 100% good2
Моя мамочка раньше мариновала очень много фрукты и овощей.Особенно мне помнится,как она к празднику запекала утку,гуся или курицу.Выкладывала на большое блюдо,а вокруг украшала своими маринадами.Это была слива,виноград и цветная капуста. Капуста мне нравилась,даже очень,а вот фрукта никак.Сейчас я понимаю,что вкус гвоздики меня отталкивал.И вот когда я сейчас делала маринад,то немного впала в раздумье,а класть ли мне гвоздику? Но все же решилась,т.к. хочу повторить,то чем меня угощали.
Спасибо за внимае,если что,то заходи с отчетом,интересно как у вас она пойдет girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Ноя 2016 19:57

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Елена, какой интересный рецепт!! good2 Я обожаю айву nyam2 но никогда не пробовала ее маринованной... обычно варенье варим и дольками замораживаю для голубцов....а тут такой интересный рецепт как раз в самый сезон айвы girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое! Я постараюсь обязательно приготовить girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2016 21:02

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Ырка))

Я тоже очень спешила приготовить и разместить рецепт,пока сезон.Очень долго не могла купить.Почему то мало айвы на рынке,а если и была,то только в двух местах,по бешеной цене.Муж мне ее привез из командировки.Там более менее доступно.
Готовьте на здоровье и получайте удовольствие от этого аромата и вкуса Wink Wink Wink
 
19 Ноя 2016 23:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Milena14 писал(а):
Спасибо за внимае,если что,то заходи с отчетом,интересно как у вас она пойдет

Всенепременно! Пока её к нам ещё мало куда завозили, зато сейчас она ещё хрусткая, плотная, терпкая, - самое то для маринования!
Постараюсь поскорей купить, - хочется уже к Новому году распробовать.
 
20 Ноя 2016 0:50

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
alena-solena

До Нового года она у вас закончится girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Ноя 2016 4:28

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Ырка))

Я тоже очень спешила приготовить и разместить рецепт,пока сезон.Очень долго не могла купить.Почему то мало айвы на рынке,а если и была,то только в двух местах,по бешеной цене.Муж мне ее привез из командировки.Там более менее доступно.
Готовьте на здоровье и получайте удовольствие от этого аромата и вкуса Wink Wink Wink



У нас ее тоже ооооочень редко,где встречала, в этом году... но цена хорошая.. всего-лишь 100 р/кг.... вкусная,сочная,крупная, с червячками ( не импортная))))))))))) ),НО... почему-то СОВСЕМ не пахнет... нет аромата.... не могу понять..... unknown unknown unknown unknown обычно, импортная не пахнет... а тут... чудеса unknown unknown unknown
 
20 Ноя 2016 5:08

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Ырка))

Ирочка,я не большой знаток айвы,но очень хорошо помню,когда то меня учила мама моей подруги,что есть сорта:яблочная,грушевая,лимонная и еще какие то сорта. Так вот она говорила,что самая душистая и ароматная это яблочная. Может ты на такой сорт попала,который менее пахнючий?
 
22 Ноя 2016 5:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
никогда не ела маринованную айву
но обожаю этот фрукт,люблю из нее мармелад,джем и варенье nyam2 good2
Лен,заинтриговала,так хочется попробовать! nyam2 nyam2 Wink
спасибо,рецепт забираю Romashki girl_in_love
 
25 Ноя 2016 2:54

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
nata69

Наташенька,по возможности попробуй. Хотелось бы услышать отзыв. Smile
Я уже сама не могу дождаться случая,чтоб начать снимать пробу со своих баночек Wink Wink Wink
 
16 Ноя 2017 3:49

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Milena14
Лена, закрыла сегодня на пробу 3 баночки айвы, думаю через месяц уже попробуем (но хотелось бы уже.. girl_haha ). Спасибо что поделились! Rose air_kiss
Просмотрела Ваши рецепты, мы уже сок из тыквы с апельсином пили и полюбили и еще несколько в закладки добавила, все рецепты классные, на наш вкус!good nyam2 girl_in_love sharik
 
16 Ноя 2017 14:13

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Цукерочка

Ох и спасибо, Юлечка, за такие теплые слова. Я уже открывала айву этого года. Я делала курочку с картошечкой в рукаве. И туда баночку айву добавила. Вкуснотень конечно. Чего и вам желаю.
Подняла мне настроение, Юлечка. Оч приятно слышать такие отзывы.
Приятного вам аппетита!!!
 
16 Ноя 2017 15:58

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Milena14 писал(а):
Я делала курочку с картошечкой в рукаве.

У меня еще свежая есть, тоже люблю курицу нашпиговать ею,так что не сомневаюсь что это будет наш рецепт. Wink
Milena14 писал(а):
Подняла мне настроение, Юлечка.

girl_in_love air_kiss
 
18 Ноя 2017 1:43

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Цукерочка


Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх