Пирог «Струдель», второй вариант

Сообщение Автор
Пирог "Струдель", второй вариант
06 Дек 2016 16:14

Распечатать сообщение
quintesson

Кирилл

44 года


quintessonМои рецепты
Приветствую всех!
По совету Ларисы пишу отдельную тему.
Есть тут один классный рецепт пирога под названием "Струдель", не путать с рулетом Штруделем. Откуда его корни, уже неизвестно..

Мой вариант отличается технологией приготовления теста и количеством слоёв.

Стакан = 290 мл (с тонкими стенками)
1/4 стакана уксуса 6%
3/4 стакана горячей воды
В эту смесь добавить 150 грамм мягкого маргарина, можно масла, я разницы не почувствовал (кроме того, что маргарин дешевле Wink ). Добавить 1 чайную ложку без горки соды. Когда всё отшипится, оставить до комнатной температуры (помним - у нас был кипяток).
Далее добавляется мука с двумя яйцами. Сколько муки в граммах я не знаю, но говорится, должно получится тесто как для лапши и весом в пределах 1100 гр.
Готовое тесто делим на 8 равных частей. Начинаем собирать пирог.
Раскатываем лист по размеру противня и тонко, как можете, но без фанатизма))
Лист смазываем растительным маслом, далее идет кисленькое варенье (если оно с кусочками, лучше пробить блендером), сахар, чуть-чуть лимонной цедры, и в конце молотая корица. Можно брать сразу смесь корица+сахар. Всё на глаз, кто сколько любит. Так же предположу, что кроме корицы можно положить и других специй, но сам не пока пробовал.
Совет - пока раскатывается очередной лист, то, что уже готово, немного стягивается, поэтому нужно каждый новый лист перед тем как положить начинку, немного придавить и аккуратно растянуть все слои. Если делать нежно, тесто не порвется.
После укладки всех листов можно сделать надрезы или сразу почти до конца разрезать на ромбики.
Выпекать при температуре 180 градусов не менее 30 минут, далее смотреть, что бы слои в середине пропеклись. Можно отщипывать с краю и дегустировать, так проще понять.


Фото процесса не сделал, а результат покажу.
Фото

Фото

Как видите, удалось растянуть почти на весь противень)

Буду рад любой критике, и вопросам.
Спасибо и приятного аппетита!
 
08 Дек 2016 12:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good Думаю, это вкусно nyam2
 
08 Дек 2016 14:21

Распечатать сообщение
quintesson

Кирилл

44 года


quintessonМои рецепты
казачка писал(а):
Отличный рецепт good Думаю, это вкусно nyam2

Для сладкоежек самое то! good
Страница 1 из 1

Наверх