Яичные гренки с фруктами/ягодами

Сообщение Автор
Яичные гренки с фруктами/ягодами
19 Фев 2017 15:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Еще один великолепный, на мой взгляд, рецепт от Джейми Оливера. Нежные гренки с сочной фруктово-ягодной начинкой во вкуснейшей яично-банановой заливке.
Для приготовления подойдут и замороженные ягоды/фрукты. Их надо сразу достать из морозилки и дать немного оттаять. Еще я присыпаю их парой щепоток фруктозы, так как они обычно не такие сладкие, как свежие.
Самое сложное в этом блюде - это сделать кармашки внутри ломтей хлеба - нужен тонкий острый нож, желательно с зубчиками. В первый раз у меня несколько ломтиков прорвалось, но я обжарила их без начинки и уже на тарелке присыпала ягодами и фруктами - получилось тоже очень вкусно.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 4 большие гренки:
4 ломтя белого или серого квадратного хлеба (по 2-3 см. толщиной)
4 ст.л. с горкой любых фруктов и ягод (по 1 ст.л. на гренку)
немного раст. масла для жарки
йогурт или сметана для подачи
жидкий мед или кленовый сироп для подачи
орешки для подачи (по желанию)

Для заливки:
2 больших яйца
1 небольшой банан
щепотка мускат. ореха
щепотка корицы

Приготовление:
1. Ингредиенты для заливки сложить в глубокий станан
Фото

и взбить блендером до однородности.
2. Хлеб нарезать ломтями по 2-3 см., крупные фрукты и ягоды порезать мельче (замороженным дать предварительно время немного оттаять, я добавляю к ним еще пару щепоток фруктозы).
Фото

В основании каждого ломтя хлеба сделать острым ножом глубокий кармашек и довольно плотно набить его подготовленной фруктово-ягодной начинкой.
Фото

3. Заготовки опустить в заливку
Фото

и дать немного пропитаться с обеих сторон.
Фото

4. Жарить гренки на разогретой с небольшим количеством масла сковороде примерно по 2 мин. с каждой стороны, немного прижимая лопаткой.
Фото

5. Готовые гренки разрезать пополам по диагонали и сразу подавать, добавив йогурт или сметану, полив медом или сиропом и присыпав рубленными орешками (по желанию).
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
19 Фев 2017 18:09

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Интересные гренки, Наташа! Ещё и банан в заливке! Такое точно не пробовала! Smile
 
19 Фев 2017 18:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Очаровательно!!! никогда такого не пробовала))) спасибо что делишься с нами рецептами Джимми))) мне тоже он очень нравится.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2017 20:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима писал(а):
Ещё и банан в заливке!

вот и меня именно этим рецепт в первую очередь привлек Drinks or Beer и так вкусно получилось, сахара совсем не надо, всю сладость банан дает и достаточно вполне good2
Тоня, попробуй, думаю, тоже оценишь!!! nyam2 Wink Rose Rose Rose
 
19 Фев 2017 20:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl
Иечка, угощайся на здоровье, мне приятно, то и этот рецепт тебя заинтересовал Drinks or Beer girl_claping girl_in_love
Island Girl писал(а):
мне тоже он очень нравится.

особенно в последнее время, когда он обратился к сбалансированной и полезной еде Wink good2 good2
 
20 Фев 2017 1:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуля такой интересный рецепт. Обалдеть можно. Надо обязательно попробовать будет со своим хлебушком. Выглядят греночки мега аппетитно. nyam2
 
20 Фев 2017 22:40

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
MN2012
Наталия, какая замечательная идея! nyam2 Я вообще-то не любитель Джейми Оливера, но этот рецепт мне нравится. Надо мне только подумать, какой хлеб лучше подходит. Тост уже нарезанный продается, да мы и вообще покупаем готовый нарезанный хлеб. unknown unknown unknown
Если только со своим. Оох, работы навалилось. Wink
 
21 Фев 2017 11:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа!
Интересный рецепт good2
Но кармашки сделать не так-то просто Embarassed Embarassed
Надо попробовать!Уверена,что это вкусно nyam2
Спасибо sharik
 
21 Фев 2017 13:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Надо же, как можно изменить обыкновенные гренки girl_claping Первый раз такую идею встречаю, замечательная идея, надо сказать good2 Про банановую заливку - круто придумано good Наташик, забираю рецепт, не знаю, как с моими кривенькими ручками я такие кармашки сделаю girl_haha , но попробовать надо friends
 
22 Фев 2017 2:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 Наташа, отличная идея с фруктовой начинкой good2 good2 good2 good2
 
22 Фев 2017 19:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, готовь на здоровье!!! girl_in_love
С домашним хлебом - это просто роскошно будет!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Фев 2017 19:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
caissy писал(а):
Я вообще-то не любитель Джейми Оливера, но этот рецепт мне нравится.

вот у него в последнее время как-то концепция поменялась - сейчас готовит все больше полезную, сбалансированную еду - мне так такое очень по душе good хотя и из раннего кое-что нравится, но там все как-то пожирнее, покалорийнее Smile
caissy писал(а):
Надо мне только подумать, какой хлеб лучше подходит. Тост уже нарезанный продается, да мы и вообще покупаем готовый нарезанный хлеб

уже нарезанный скорее всего не подойдет, его ведь тонко довольно нарезают, чтоб в тостер помещался. А тут надо еще и кармашки сделать Wink я покупаю кирпичиком и уже дома нарезаю good2
Буду рада, Марина, если рецепт пригодится и порадует!!! Drinks or Beer girl_claping Romashki
 
22 Фев 2017 19:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Юля, мне очень приятно, что рецепт заинтересовал friends girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Но кармашки сделать не так-то просто

тут и от ножа многое зависит - желательно именно хлебный, с зубчиками и при этом тонкий. но уверена, у такого мастера, как ты все получится good2
Санни Кеш писал(а):
!Уверена,что это вкусно

еще как nyam2 good Wink угощайся на здоровье!!! girl_in_love Rose
 
22 Фев 2017 19:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Надо же, как можно изменить обыкновенные гренки Первый раз такую идею встречаю, замечательная идея, надо сказать Про банановую заливку - круто придумано

Кариночка, подписываюсь под каждым словом good2 friends сама так же про рецепт подумала, когда впервые увидела Smile
казачка писал(а):
не знаю, как с моими кривенькими ручками я такие кармашки сделаю

и даже не наговаривай на себя praising - одни твои наполеоны с тонюсенькими коржами чего стоят, а тут какие-то гренки girl_haha Wink good2
Готовь на здоровье, ничего не бойся!!! Drinks or Beer give_heart Romashki
 
22 Фев 2017 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, буду рада, если идейка пригодится!!! girl_claping friends Romashki
 
23 Фев 2017 19:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, какой чудесный супер-завтрак girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Непременно попробуем, такую прелесть даже диабетикам можно, если хлебушек брать серый или овсяный... Так что один такой гренок я могу и для себя-любимой приготовить Yahoo! !
 
24 Фев 2017 19:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Алена, я рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping
alena-solena писал(а):
если хлебушек брать серый или овсяный...

вот я тоже беру для этого рецепта хлебушек пополезней Wink может, не так красочно получается, как было бы с чисто белым, но то что полезнее, это важнее good и при это м очень вкусно nyam2
alena-solena писал(а):
Так что один такой гренок я могу и для себя-любимой приготовить !

good2 буду рада, если греночки придутся по вкусу!!! girl_claping Drinks or Beer Romashki
 
15 Апр 2017 19:25

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Понравились такие гренки, необычные, вкусные:
Фото

MN2012, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2017 23:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mulberry
На здоровье!!! girl_in_love Я рада, что гренки пришлись по вкусу!!! girl_claping
Фото ооочень аппетитное!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки за такой вкусный отчет! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх