SOS! Дед Мороз и подарки!

Сообщение Автор
SOS! Дед Мороз и подарки!
07 Окт 2008 22:44

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Девочки,прошу вашего совета,что делать даже не знаю! Моей дочурке 9 лет,вроде уже взрослая но она верит в ДЕДА МОРОЗА! New Year Go Рушить её веру пытаются все окружающие её детки,но всё без результатно. Конечно в этом виноваты мы сами( родители) нам нужно ей всё рассказать самим,но я не хочу рушить её сказку. Каждый год она говорила,пусть Дед Мороз сам решает что дарить,а в этом году она написала ему письмо и отправила его по почте на Северный полюс. New Year Hi В письме она написала вот что :
"Все кругом твердят что Деда Мороза нет,а я в него верю.Когда мы уезжали в Германию( в канун Рождества ей было тогда 5 лет) у мамы с Папой денег уже небыло чтоб купить в России на вокзале ту куклу, а именно её я получила на Рождество уже в Германии.( Мы купили ту куклу и положили её в подарок тут в Германии. После этого подарка она верит что Дед Мороз существует) Дорогой Дед Мороз,если ты есть я прошу тебя подари мне живую собачку!
Девочки что делать? Рушить её сказку? New Year Tree Помогите советом как быть? Koshechka_03
 
07 Окт 2008 22:48

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
моему племяннику 10, и он тоже верит в Деда Мороза......
 
07 Окт 2008 23:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
если ты есть я прошу тебя подари мне живую собачку!

Светлана! Надо подарить собаку! А взрослое состояние приходит само.
 
07 Окт 2008 23:42

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Дорогая Светочка! Rose пусть все идет своим чередом. Придет время и ребенок сам все узнает. Но Дед Мороз New Year Ded останется и в 20 и в 30 и в 40 лет. У меня старшая дочь, ей в декабре будет 18 лет, так она еще в 16 верила в Деда Мороза, girl_haha а младшая, она в 6 классе, так до сих пор верит и пишет ему письма. Не разрушай детские мечты, иллюзии. Вспомни себя, разве кто нибудь твердил что Деда Мороза нету. Unknown А собачку придется подарить!!!! Wink
 
08 Окт 2008 0:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
SVETLANA-75
Пусть верит! Зачем разрушать сказку? Всему свое время. Если дело в том, что по каким-то соображениям вы не можете подарить ей собачку, найдите доступное ребенку объяснение. В любом случае нужно рассказать ей, что щенок - живое существо, с ним не только играть можно, но и ухаживать нужно, выгуливать, кормить, лечить. И свой привычный ритм жизни придется изменить. Спросите, готова ли она к этому. Embarassed
У нас собака жила почти 14 лет. Тоже дочка захотела, а папа не смог отказать. Но ухаживала дочь за ней ответственно. Пока замуж не вышла. Romashki
 
08 Окт 2008 0:18

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
чревоугодница писал(а):
Надо подарить собаку!


kiska-bantik писал(а):
А собачку придется подарить!!!!

Девочки мы живём в Германии и такую роскошь как собачка не можем себе позволить,тут животные стоят очень дорого! wacko1 Ведь за неё надо платить налоги,делать кучу прививок,когда умрёт то утилизация тела тоже стоит не мало,так говорят мои знакомые! И потом надо решать такие проблемы как проживание животного в квартире,в Германии на это должно быть разрешение того кто сдаёт тебе квартиру! А если будет аллергия на животного? girl_sad Наше с мужем мнение такое,что животное в доме это в конце концов трагедия! this Ведь ни что не вечно и животное тоже,а к братьям нашим меньшим мы привыкаем и расстование это всегда тяжело! resent
Вот пишу это сообщение и ловлю себя на мысли что минусов набираю больше чем плюсов! resent А ведь ребёнок верит в Деда Мороза и ждёт именно этот подарок! New Year gifts
 
08 Окт 2008 0:24

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
NatalyS писал(а):
В любом случае нужно рассказать ей, что щенок - живое существо, с ним не только играть можно, но и ухаживать нужно, выгуливать, кормить, лечить. И свой привычный ритм жизни придется изменить. Спросите, готова ли она к этому.

NatalyS
Мы с ней уже разговаривали на эту тему,говорит что понимает всю ответственность! Она у нас домоседка,и сама говорит что если будет у неё собака то ей надо будет с ней гулять и это ей пойдёт на пользу.Она пытается убедить нас в том что из неё получиться хорошая хозяйка для собаки!У неё есть морская свинка,но признаюсь честно иногда она про неё забывает! И где гарантия что с собакой так не будет!
 
08 Окт 2008 0:35

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Могу посоветовать как делаю я, когда приближается Новый Год, моя Дашенька начинает писать письмо Деду Морозу, а я ей говорю: "Дашенька, ты проси у Деда Мороза несколько подарков, что бы он мог выбрать. А вдруг этот подарок кому то важнее, чем тебе. Може этот подарок просит какая то девочка, може она заболела и пусть дед Мороз положит ей под елочку." Мой ребенок соглашается и само собой отпадает проблема с подарком, который мы не можем купить. Успеха!!!
 
08 Окт 2008 0:40

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Светлана, а что если ваша девочка получит ответ на своё письмо от Деда Мороза Wink , в котором он напишет, что с радостью подарил бы ей собачку, но переживает, справится ли она - ведь он видит, как морская свинка иногда остаётся без внимания... sharik
 
08 Окт 2008 0:43

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Светлана! Мои дети помладше и, естественно, верят в Деда Мороза, но иногда их запросы "Деду Морозу" просто не по карману. Если получается, я стараюсь убедить их переменить желание, объяснить его невозможность или трудность исполнения. Если совсем невозможно, просто дарю что-то другое, но что тоже хотелось бы иметь ребенку, а потом объясняю это тем, что наверное в магазине уже не было или что деньги у дедушки кончились (мои считают, что дед все в магазине покупает Wink ) Ни разу никто не расстроился. А веру разрушать не надо. Моей старшей в прошлом году "добрые детишки" сообщили, что Деда Мороза нет, она была готова расплакаться от горя, но я ее спросила, верит ли она в него. Она сказала что да, а раз так, то значит он существует, просто тем кто в него не верит подарки родители дарят, а не Дед Мороз. Видели бы вы сколько счастья было на ее лице! Это ведь детство, сказка, волшебство, которого и нам часто в жизни нехватает. Бывает проснешся 1 января и грустишь, что ко мне он больше не приходит unknown Я тут путанно все написала, но надеюсь, может хоть чуть-чуть помогу чем-то Romashki
 
08 Окт 2008 0:48

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
за неё надо платить налоги,делать кучу прививок

ну, кучу прививок тут делать не нужно всего раз в год, но это не принудительно, некоторые не делают, да и налог не очень высокий, вы же не бойцовскую породу хотите завести
Так что роскошью я бы это не назвала
А вот дети при общении с животным становятся более развитыми ментально

SVETLANA-75 писал(а):
Ведь ни что не вечно и животное тоже,а к братьям нашим меньшим мы привыкаем и расстование это всегда тяжело!


Cвета, так все мы не вечные, неужели при виде щенка Вы сразу про утилизацию его тела думаете
girl_haha
 
08 Окт 2008 1:04

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
8 лет назад мой сынок написал письмо вайнахтсману и попросил 3 вещи:
чтобы я больше бывала дома (я тогда училась), поменьше домашних заданий и ...маленькую собачку. Первое и второе желание ну никак не получалось выполнить да и для собаки не было ни места, ни времени, вобщем решили обойтись "малой кровью" и подарили маленькую кошечку, выгуливать ее не надо, досталась она нам бесплатно, она у нас "дворянской" породы. Надо было видеть глаза моего ребенка когда он получил ТАКОЙ подарок!
Мы не пожалели ни разу!! До сих пор радуемся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Окт 2008 1:07

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Плюшик писал(а):
Надо было видеть глаза моего ребенка когда он получил ТАКОЙ подарок!


Ленусь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2008 1:30

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Ой я придумала. ПРИДУМАЛААААА.
Надо предложить девочке поухаживать за чужим жевотным. Ну может у знакомых есть. Пусть ребенок каждый день гулять выводит, кормит, купает. И сказать, что это задание от деда мороза. Что он хочет знать на сколько она справится с этим заданием и так ли ей нужен тот подарок. Если ребенок справиться, значит вам нет повода беспокоиться. Можно ради счастья ребенка пережить и прививки и разрешение от арендодателя. Если это сделает счастливой вашу доч, почему бы и нет.
А на сколько принципиально чтоб это была живая собака. Ведь есть же щенки-роботы разработанные японскими инженерами, которые очень похожи на живых (только шерсти нет Wink ). Или игрушку предложить.
А как альтернативный вариант она ничего другое не просит? Может можно заменить?
Да счастье ребенка от желаемого подарка очень большое и ни с чем сравнить нельзя. И рассказывать о том, что деда мороза нет, не стоит (Вот если честно я тоже немного верю в этого старичка, который каждый год кладет мне подарок под елку). А еще я всегда с детства говорила что всех детей либо аист приносит, либо в капусте находят, а меня маме с папой Дед Мороз принес. И на все возражения, что мол я в феврале родилась, а не в конце декабря-начале января отвечала одно: Людей много подарков тоже. Пока развозил, задержался. Вот и опоздал на полтора месяца. girl_claping dance dance2 Yahoo! Как говориться детство уходит тогда, когда мы сами этого захотим. Пусть уж ребенок хоть маленько будет верить в чудо. Ну неужели никто из нас не сталкивался с плохим в жизни. С неприятностями, горем и прочим. Пусть ребенок наслаждается беспечностью своего детства и получает только позитивные эмоции. А правду всегду успеете сказать.
 
08 Окт 2008 2:02

Распечатать сообщение
Олька





ОлькаМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
а меня маме с папой Дед Мороз принес.

Значит меня точно Дед Мороз принёс girl_haha girl_haha girl_haha .Я родилась за час до Нового Года. New Year Time New Year Hi
 
08 Окт 2008 12:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Светочка , я тоже согласна с девочками-да здравствует Дед Мороз!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ведь детки так скоро растут, а эта святая наивность girl_in_love , эта вера в сказку...так мило...наш сынуля конечно же верит в дедушку, заказы уже поступают сейчас girl_haha / да можно сказать сразу после новогодних праздников он уже показывает в магазине- маааа....пааааа...я вот это хочу чтоб Дед Мороз на Новый год подарил.../ каждый раз что то новое girl_haha / мы отвечаем-вот если у Деда Мороза хватит денежек / подчастую заказы не по-детски дорогие girl_haha / то он оязательно подарит...ведь деток очень много и каждый хочет подарок good2
Светочка, а как альтернативу-котенка подарить? А ? Ведь тоже классно dance Или малышка только собачку хочет? Можно еще сказать / или написатиь ответ от деда / , что мол, ну никак собачку нельзя-ведь деток много, пока он всем подарки разносить будет, то собачка проголодается, устанет, и т.д. Тоесть можно что угодно другое sharik
Ох детки.... give_heart
 
08 Окт 2008 13:06

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
SVETLANA-75
Светочка, поддержу всех. Всему своё время. Зачем ребёнку ломать веру в сказку. А альтернативу придумать придётся Wink

Людмилочка писал(а):
Светочка, а как альтернативу-котенка подарить? А ? Ведь тоже классно Или малышка только собачку хочет? Можно еще сказать / или написатиь ответ от деда / , что мол, ну никак собачку нельзя-ведь деток много, пока он всем подарки разносить будет, то собачка проголодается, устанет, и т.д. Тоесть можно что угодно другое

Или , что Дед Мороз хочет сначало посмотреть как она будет ухаживать за котёнком. Перед тем как подарить собачку - ведь за ней нужен особо тщательный присмотр (я на счёт гуляния)
 
08 Окт 2008 17:52

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
kiska-bantik
Марья-искусница
Екатерина Шишихина
Зефирка
Плюшик
Маша Анисимова
Олька
Людмилочка
Света31
Девочки girl_in_love спасибо вам всем мои хорошие!
kiska-bantik писал(а):
А вдруг этот подарок кому то важнее, чем тебе. Може этот подарок просит какая то девочка, може она заболела и пусть дед Мороз положит ей под елочку."
Я уже пробовала так говорить,она пожимает плечами и всё равно надеется! Romashki
Марья-искусница писал(а):
а что если ваша девочка получит ответ на своё письмо от Деда Мороза , в котором он напишет, что с радостью подарил бы ей собачку, но переживает, справится ли она - ведь он видит, как морская свинка иногда остаётся без внимания...
Маша я тоже об этом уже думала! Она говорит что про свинку забывает случайно!Ведь с ней не поиграешь так как с кошкой или собакой,с этими животными даже спать можно а с морской свинкой нет!Romashki
Екатерина Шишихина писал(а):
Я тут путанно все написала, но надеюсь, может хоть чуть-чуть помогу чем-то
Катюша ты всё понятно написала! Спасибо тебе огромное!
Зефирка писал(а):
так все мы не вечные, неужели при виде щенка Вы сразу про утилизацию его тела думаете
Нина,конечно нет! girl_haha Просто мы уже держали собаку в доме, Мраморного Дога,и когда он умер то состояние было такое что умерла не собака, а человек!Просто это был такой же член семьи как человек.Мы его покупали как щенка который уже сам кушает,а когда принесли домой то окозалось что он сам кушать не может,мы его с пепетки выкормили.Поэтому я говорю, что животное в доме это в конце концов всегда трагедия
Зефирка писал(а):
А вот дети при общении с животным становятся более развитыми
Тут я с тобой полностью согласна! Romashki
Плюшик писал(а):
вобщем решили обойтись "малой кровью" и подарили маленькую кошечку,
Доча раньше просила кошку,мы отказали! Так теперь запросы выше.......собака! Надо наверно напомнить ей про кошку! Yahoo!
Маша Анисимова писал(а):
А как альтернативный вариант она ничего другое не просит? Может можно заменить?
В томто и дело Маша,что другого она не просит!
Маша Анисимова писал(а):
а меня маме с папой Дед Мороз принес. И на все возражения, что мол я в феврале родилась, а не в конце декабря-начале января отвечала одно: Людей много подарков тоже. Пока развозил, задержался. Вот и опоздал на полтора месяца

rofl2 Smile Romashki
Людмилочка писал(а):
Светочка, а как альтернативу-котенка подарить? А ? Ведь тоже классно Или малышка только собачку хочет?
Пока только собачку!
Света31 писал(а):
Всему своё время. Зачем ребёнку ломать веру в сказку.
Девочки я ни вкоем случае не хочу ломать эту сказку! Просто многие говорят что в этом возрасте ребёнок должен понимать что Дед Мороз, это просто выдуманный персонаж! sad
А мне хочется чтоб эта сказка продолжалась,и вместе с ней детство! give_heart Romashki Romashki Romashki
Девочки спасибо вам всем за поддержку,советы и тёплые слова!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
08 Окт 2008 20:43

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
А не живёт ли рядом знакомый старичок или бабушка, которым надо помочь ухаживать за собакой? Если получит ответ от Деда Мороза с подобным заданием в стиле предварительного испытания? Embarassed Может быть даже пройти "курсы" по уходу за собакой и её воспитанию у кого-либо из знакомых? А направление на эти курсы, с указанием приличного срока, получить по почте от Деда Мороза? girl_bye2
 
09 Окт 2008 13:05

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
чревоугодница писал(а):
А не живёт ли рядом знакомый старичок или бабушка, которым надо помочь ухаживать за собакой? Если получит ответ от Деда Мороза с подобным заданием в стиле предварительного испытания?
К сожалению нет,знакомые и родные держат только кошек,с собакой ни кого из родных нет. Немцы есть с собаками, но они к сожалению не наши знакомые!!!!
sharik
 
10 Окт 2008 16:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девочки, мне конечно немного стыдновато, но... моему сыну 16 лет, а он верит в Деда Мороза, в Святого Николая. Когда наступает день накануне св.Николая, то он всегда открывает форточку, чтоба Святой мог в форточку залететь и положить ему под подушку подарок. Парень взрослый, а верит в чудеса. Он у меня немножко наивный, но и в то же время курит, пьет пиво.
Я вот вспоминаю один случай. Когда сын был маленький, где-то лет 5, к нам позвонил по телефону приятель, а трубку схватил малой. На вопрос:"Кто это?", приятель ответил:"Дед Мороз". Сколько у ребенка было счастья, радоть в глазах. Сын с ним разговаривал, как буд-то с Дедом Морозом. А приятель у нас просто приколист, вот он и пошутил. Но наш папа не понял шутку и сказал сыну, что это звонил дядя Саша, а не Дед Мороз. Конечно было море слез, обид, но в итоге сын сказал, что это папа пошутил и звонил ни какой ни дядя Саша, а настоящий Дедушка Мороз. Вот так вера в прекрасное и в чудо победила оплошность нашего папы. В Деда Мороза верит до сих пор и не хочет от этого отказываться. Я ему говорила уже и ни один раз, что его нет, а сын говорит, что - есть. А с подарками вообще смех. Сын говорит, что подарки мы с папой покупаем, а потом их передаем Деду Морозу и он сам кладет их под елку. Мне кажется, что от того, что люди верят в чудеса, они становятся добрее, по - детски наивнее. Эта вера ни чуть их не портит. Wink Wink Wink
 
10 Окт 2008 16:54

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Светлана может это выход для вас собака-робот с искусственным интеллектом
http://www.i-cybie.ru/
Скажите что дет мороз сперва принес эту собачку чтоб она научилось заботиться о ней,
а если она будит заботится о ней хорошо то он может принесет ей живую.
 
10 Окт 2008 22:36

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
batta писал(а):
Мне кажется, что от того, что люди верят в чудеса, они становятся добрее, по - детски наивнее. Эта вера ни чуть их не портит.

Люда,я полностью с тобой согласна! Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2008 22:38

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
srelok2 писал(а):
собака-робот с искусственным интеллектом

Посмотрела ссылку,и думаю что это лучший выход!
Romashki
 
10 Окт 2008 22:53

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Зачем разрушать мечты ребенка? Сыну моему 12 лет он верит в Деда Мороза. Хотя знает что его нет. По телеку Галкин проговорился. Он нас с мужем мучил вопросом есть или неут Деда Мороза .Я сказала ему только одно. Если ты чего то не видишь это не значит что этого нет. Ведь мы же не видим планеты Марс Юпитер , но мы же знаем что они есть. Так почему не может быть и Деда Мороза? Пусть ребенок верит не надо разрушать его мечты. New Year Hi
Страница 1 из 2

Наверх