Обалденная куриная грудинка фаршированая фруктами

Сообщение Автор
Обалденная куриная грудинка фаршированая фруктами
27 Мар 2017 18:34

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
Фото

Здравствуйте, дорогие форумчане! С вами снова Готовящий муж. Хочу поделиться вкусным рецептом куриной грудинки, которую мы пробовали в ресторане города Львова. Нам с женой очень понравилось и мы решили повторить дома.
Итак, нам понадобится :
Крупная куриная грудинка 1 шт.
Яблоки 3-5 шт.
Изюм
киви
орехи грецкие
соль перец
корица
Панировочные сухари
Рецепт очень прост. Сначала сделаем начинку: берем яблочки и режем кубиками,
Фото
кидаем на сковороду, смазанную сливочным (можно и подсолнечным) маслом. (кто любит начинку послаще можно яблочки закаремилизировать, добавив немного сахара). Начинаем наши яблочки пассеровать, туда же добавляем горсть изюма,
Фото
слегка размельченные грецкие орехи
Фото
и киви, порезанный кубиками.
Фото
Для вкусного аромата добавляем немного корицы (корица и яблоки созданы друг для друга). Пассеруем , пока наши яблочки не поменяют слегка цвет и не станут мягче. А пока наши фруктики на сковороде, мы подготавливаем грудинку: размезаем ее пополам и в каждой половинке делаем продольный надрез.
Фото
Фаршируем фруктами наши грудки,
Фото
закалываем зубочистками
Фото
и обваливаем в панировочных сухарях (сухарей у меня не оказалось и мы обваляли в овсяных хлопьях-тоже ничего ). Затем на разогретой сковороде,смазанную подсолнечным маслом , быстренько обжариваем нашу грудинку, чтобы появилась корочка
Фото
и ставим в духовку разогретую до 180 градусов на минут 15, не больше. Остатки яблочек я тоже добавил к грудинке-получился гарнир-вкусняшка, так что делайте начинки побольше.
Фото
Получилось очень вкусно. Вместе с женой приготовили, вместе и слопали.
Фото
Фото

Приятного аппетита!
 
29 Мар 2017 11:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping ОЧень празднично выглядит good Во вкусе не сомневаюсь friends
 
29 Мар 2017 12:16

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
А главное- быстро и не сложно
 
09 Апр 2017 5:56

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
edisson83
Денис, а чернослив добавлять не пробовали? Мне кажется он просится в это блюдо. Попробую, яблоки только надо кисленькие поискать или заменить на ананас.
 
09 Апр 2017 13:09

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
можно любые фрукты ваши любимые, мы с персиком ели вкусно, с черносливом тоже будет очень неплохо
 
09 Июн 2022 23:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
edisson83 писал(а):
Остатки яблочек я тоже добавил к грудинке-получился гарнир-вкусняшка, так что делайте начинки побольше.

Нереально вкусная начинка. nyam2 nyam2 nyam2 Подготовили её много и запекали грудку прямо на ней. Smile Понравилось очень. good2 Спасибо! sharik
Страница 1 из 1

Наверх