Густой фасолевый суп с фрикадельками

Сообщение Автор
Густой фасолевый суп с фрикадельками
18 Апр 2017 8:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото


Предлагаю вашему вниманию вкусный, наваристый, густой суп с фрикадельками и зеленой фасолью.

Фасоль, как культурное растение знакомо человеку с весьма давних пор. Первое описание о зерне фасоли азиатской встречается во 2-м тысячелетии до н. э. Её использовали в еду и на корм скоту, и было это в Китае. А первые зерна фасоли американского типа археологи выявили, трудясь на раскопках монументов культуры инков, в Перу. Популярно зерно фасоли было не только у древних инков и ацтеков, но и у античных греков и римлян, и не только в еду, но и как лекарство. В славянском мире с фасолью ознакомление произошло приблизительно в веке девятом. Сейчас все виды, типы и сорта фасоли одинаково широко выращиваются и используют для еды не только зерновки, но и недоразвитые створки бобов.

Стручковая фасоль – представитель большого и разнообразного семейства бобовых. Нежные, хрустящие, только народившиеся стручки, которым не больше недели от роду, едят целиком, не вынимая едва оформившихся фасолин. Стручки эти могут быть разной формы – круглые (кенийская, спаржевая, "французская" фасоль), плоские, короткие – от 7 до 13 см и длинные – до 15 см. Различается стручковая фасоль и по цвету: ярко зелёная, серовато-зелёная, зелёная с лиловыми пятнами, жёлтая. Но все же, самый распространённый цвет стручковой фасоли – зелёный самых разных оттенков, поэтому ее часто называют просто «зелёная фасоль».
Её кулинарная сущность от этого не меняется.

Плюсы:
Очень низкое содержание насыщенных жиров
Без холестерина
Низкое содержание натрия
Высокое содержание кальция
Очень высокое содержание клетчатки
Высокое содержание железа
Очень высокое содержание марганца
Высокое содержание магния
Высокое содержание витамина B3
Высокое содержание фосфора
Высокое содержание калия
Высокое содержание витамина B2
Высокое содержание витамина B1
Очень высокое содержание витамина A
Высокое содержание витамина B6
Очень высокое содержание витамина C

К минусам можно отнести только высокое содержание сахара.




Ингредиенты:
Количество зависит от размеров вашей кастрюли.
Я указываю количество на 3-х литровый казанок.
Для супа можно использовать любую стручковую зеленую фасоль.
Я использовала замороженную romane green bean - 3 стакана;
Луковица - 1 шт,
Морковь - 1-2 шт,
Перец сладкий - 1 шт,
Готовый бульон - 1 литр. Я использую замороженный. Очень часто остается бульон когда нужно отварить мясо для салатов или для начинки для пирогов. Остывший бульон сливаю в пластиковый пакет для заморозки и храню в морозилке до подходящего момента.
Специи, чеснок (по желанию).

Для фрикаделек:
300 гр говяжьего фарша
300 гр свиного фарша
1 луковица
Зелень (сушеная) 1-2 ст ложки
Специи по вкусу

В казанок или в кастрюлю с толстым дном налить немного растительно масла, положить нашинкованный кольцами лук и кружки моркови.




Потом положить нашинкованный кольцами сладкий перец.





Потушить немного под закрытой крышкой.

Потом сверху положить замороженную фасоль.





И замороженный бульон.




Закрыть крышкой до полного растворения бульона.
Также можно бульон разогреть отдельно в микроволновке и добавить в кастрюлю.
Если нет готового бульона, можно просто добавить бульонный кубик.




В это время приготовить фрикадельки. Смешать фарш и мелко порубленный лук, посолить, поперчить, добавить зелень. Скатать маленькие шарики.

Когда бульон прогреется, сверху добавить фрикадельки.




Закрыть крышкой и потушить до готовности фрикаделек.

Мелко порубить зелень и ческнок и добавить в суп.
Отрегулировать специями по вашему вкусу.

Приятного аппетита!
 
18 Апр 2017 11:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
МММ... какой суп good !!! Спасибо за рецепт, приготовлю в скором времени: как только дочка вернётся из дальней поездки, она очень любит фасоль в любом виде))) И фрикадельки))) И айнтопфы))) Так что этот супчик очень-очень кстати girl_claping
 
18 Апр 2017 17:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Иечка,очень вкусный супчик nyam2 nyam2 good2
обожаю эту фасоль во всех проявлениях Wink good2 nyam2 nyam2
суп с фрикаделками люблю,фасоль здесь отлично вписывается nyam2 nyam2
спасибо за рецепт,забираю girl_in_love Romashki
 
18 Апр 2017 20:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
alena-solena писал(а):
МММ... какой суп good !!! Спасибо за рецепт, приготовлю в скором времени: как только дочка вернётся из дальней поездки, она очень любит фасоль в любом виде))) И фрикадельки))) И айнтопфы))) Так что этот супчик очень-очень кстати girl_claping


Алена! Спасибо за добрые слова! Буду рада если приготовишь эту вкусняшку. Особенно для доченьки-любительницы фасоли)))) good2 girl_in_love air_kiss
Суп получается густым и в тоже время легким. good2
Надеюсь что понравится friends
 
18 Апр 2017 20:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,очень вкусный супчик nyam2 nyam2 good2
обожаю эту фасоль во всех проявлениях Wink good2 nyam2 nyam2
суп с фрикаделками люблю,фасоль здесь отлично вписывается nyam2 nyam2
спасибо за рецепт,забираю girl_in_love Romashki


Наташенька! friends Как приятно тебя видеть ))) спасибо что заглянула в темку friends
Любовь к фасоли у нас с тобой одинаковая))) очень очнеь люблю именно такую плоскую длинную фасоль, за ее приятный травянистый фасолевый вкус nyam2 nyam2 nyam2 и за ее полезность)))) good2
Я специально не положила в суп ни картофель ни галушки, хотя они здесь должны быть очень к месту. Может быть ты попробуешь? Wink
 
19 Апр 2017 17:24

Распечатать сообщение
lesechka_g

Olesja

42 года


lesechka_gМои рецепты
Спасибо большое, суп очень понравился. Лёгкий, полезный, вкусный и очень быстро делается! Rose
 
19 Апр 2017 19:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Очень люблю с детства именно стручковую фасольSmile Супчик - замечательный! good Сразу видно, что его готовили с любовью girl_in_love
 
20 Апр 2017 2:00

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Фото

Спасибо за лёгкий и чудесный рецепт супчика! good2 Romashki good2
Буду обязательно готовить. nyam2 nyam2
 
20 Апр 2017 8:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
lesechka_g писал(а):
Спасибо большое, суп очень понравился. Лёгкий, полезный, вкусный и очень быстро делается! Rose



Олесенька! Спасибо тебе за такой добрый отзыв! Твои слова как бальзам на душу))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я сомневалась выставлять ли такой простой рецепт, да еще и с замороженным бульоном))))
Очень рада что тебе пригодился такой способ быстрой готовки супа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends

 
20 Апр 2017 8:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Bastilda писал(а):
Очень люблю с детства именно стручковую фасольSmile Супчик - замечательный! good Сразу видно, что его готовили с любовью girl_in_love


Яночка! Польщена твоим отзывом! Спасибо дорогая за теплые слова))) очень приятно! Надеюсь что воспользуешься этим нехитрым рецептом! friends girl_in_love

 
20 Апр 2017 8:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Jonesy писал(а):
Спасибо за лёгкий и чудесный рецепт супчика! good2 Romashki good2
Буду обязательно готовить. nyam2 nyam2


Леночка! friends Какую тарелочку ты принесла!!! Ух ты!! Прям наваристый и фасолька вкуснючая))) спасибо моя дорогая за чудесный отзыв и оччень аппетитную фотографию!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping

И еще хочу поздравить с ожидаемым пополнением в вашем семействе! Желаю тебе радости, тепла, уюта, доброты, всего самого светлого и сияющего в такой прекрасный момент твоей жизни!!!

 
20 Апр 2017 13:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я специально не положила в суп ни картофель ни галушки, хотя они здесь должны быть очень к месту. Может быть ты попробуешь?

попробую,Иечка,обязательно Wink Yahoo!
уже в список занесла фасоль и фарш Yahoo!
 
20 Апр 2017 18:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Приаппетитнейший супчик, Иечка, большое спасибо за рецепт!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2017 21:12

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Island Girl писал(а):
И еще хочу поздравить с ожидаемым пополнением в вашем семействе! Желаю тебе радости, тепла, уюта, доброты, всего самого светлого и сияющего в такой прекрасный момент твоей жизни!!!

Спасибочки!!! air_kiss
Мы сегодня продолжали наслаждаться супчиком. nyam2 Дочурке тоже очень нравится, она у нас травоядная - фрикадельки отложила в сторону rofl2
 
21 Апр 2017 7:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
попробую,Иечка,обязательно Wink Yahoo!
уже в список занесла фасоль и фарш Yahoo!


Спасибо за доверие, Наташенька! Жду твоих впечатлений))) ты вдеь признанная Королева супов!!! girl_in_love air_kiss
 
21 Апр 2017 7:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
Приаппетитнейший супчик, Иечка, большое спасибо за рецепт!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki

Спасибо, очень приятно что ты заглянула! Буду рада если появится возможность приготовить такой простой супчик. good2 nyam2 girl_in_love
 
21 Апр 2017 7:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Jonesy писал(а):
Спасибочки!!! air_kiss
Мы сегодня продолжали наслаждаться супчиком. nyam2 Дочурке тоже очень нравится, она у нас травоядная - фрикадельки отложила в сторону rofl2

Леночка, как это приятно! Так необычно для деток, они ведь любят фрикадельки))) помню мой когда малой был все их вылавливал))) girl_haha girl_haha girl_haha А твоя доченька наверное будет фотомодель)))) good2 good2 если с таких ранних лет придерживается вегетарианства)))
friends
 
22 Апр 2017 12:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный супчик! good2 good2 good2
С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Апр 2017 21:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный супчик! good2 good2 good2
С удовольствием приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2


Спасибо Малгося, за теплые слова! friends friends Готовь на здоровье! Буду рада если понравится!!!! girl_in_love Yahoo! Yahoo!
 
29 Апр 2017 19:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Иечка,спасибо огромное за твой вкусный суп! girl_in_love Romashki
нам очень понравился Wink good2 good2
сытный,но в то же время легкий nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
добавила грибы,надо было утилизовать,картошку маленькими кубиками и побольше любимой фасоли Wink good2 good2 nyam2 nyam2
с черным хлебушком и зеленым острым перцем сказка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends


Фото


Фото
 
30 Апр 2017 9:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,спасибо огромное за твой вкусный суп! girl_in_love Romashki
нам очень понравился Wink good2 good2
сытный,но в то же время легкий nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
добавила грибы,надо было утилизовать,картошку маленькими кубиками и побольше любимой фасоли Wink good2 good2 nyam2 nyam2
с черным хлебушком и зеленым острым перцем сказка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends




Наташа!!! Ой ой ой...как красиво у тебя в тарелочке good2 nyam2 good2 nyam2 Щас бы не отказалась от такого наваристого и очень аппетитного супчика)))
Спасибо тебе огромное за твои фотографии friends girl_in_love give_heart Это настоящее украшение страницы)))
Ты себе представить не можешь как приятно получить твой отзыв!!! Ты ведь признаннный мастер суповарения))) я на твоих супах учусь готовить))) good2 friends
Очень рада что у нас с тобой вкусы совпадают))) обажаю такую фасоль!!!! Могу просто так на пару ее приготовить и с лимонным соком тарелочку умять))) girl_haha girl_haha girl_haha
Грибы и картошка прекрасно вписываются ))) я в следующий раз тоже попробую с этими добавками и еще с галушками))) мне кажется что будет даже очень ничего nyam2 good2 nyam2

Прям любуюсь и любуюсь на твои фотографии))) еще раз огромное спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki

 
01 Май 2017 16:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташа!!! Ой ой ой...как красиво у тебя в тарелочке good2 nyam2 good2 nyam2 Щас бы не отказалась от такого наваристого и очень аппетитного супчика)))
Спасибо тебе огромное за твои фотографии friends girl_in_love give_heart Это настоящее украшение страницы)))
Ты себе представить не можешь как приятно получить твой отзыв!!! Ты ведь признаннный мастер суповарения))) я на твоих супах учусь готовить))) good2 friends
Очень рада что у нас с тобой вкусы совпадают))) обажаю такую фасоль!!!! Могу просто так на пару ее приготовить и с лимонным соком тарелочку умять))) girl_haha girl_haha girl_haha
Грибы и картошка прекрасно вписываются ))) я в следующий раз тоже попробую с этими добавками и еще с галушками))) мне кажется что будет даже очень ничего nyam2 good2 nyam2

Прям любуюсь и любуюсь на твои фотографии))) еще раз огромное спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki

[URL=http://forumsmile.ru/pic37893.html][/URL]


да,Иечка,галушки-клецки здесь как раз кстати Wink
я думала,что положить картошку или галушки,но времени было мало и я бросила картошку girl_haha
в следующий раз сделаю клецки по типу шпецлей
спасибо на добром слове Romashki girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх