Холодный кофе-гляссе

Сообщение Автор
Холодный кофе-гляссе
02 Июн 2017 4:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото



Приятно освежившись этим замечательным напитком, знакомым мне с давних пор, я зашла поделиться со своими друзьями, а вдруг... Я знаю, что именно такого названия у нас в США нет, но зато есть масса разных холодных кофе. В России многие знают об этом Французском деликатесе, но тем не менее, у нас на сайте я его не нашла. Видела лишь горячий вариант, а мне знаком именно освежающий. girl_in_love Нам понадобится всего 2 ингредиента - кофе и любимое мороженое. Завариваем кофе, охлаждаем и ставим в холодильник. Причём, завариваем с запасом, чтобы у вас в холодильнике всегда был холодный кофе. Yahoo! В стакан кладём ложечку или две girl_haha мороженого и заливаем охлаждённым кофе. Наслаждаемся! nyam2 Я наслаждаюсь оставшимся в стакане мороженым ложечкой. good2
 
02 Июн 2017 7:21

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Esmira
Только сегодня подобным напитком наслаждалась nyam2 вкусно good
 
02 Июн 2017 8:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, спасибо за внимание и подтверждение! give_heart
 
02 Июн 2017 10:09

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Прекрасный напиток летом! girl_claping У нас очень распространён гляссе, а так же фраппе, так как у нас проживает очень много греков. Кофе у нас пьют много, но исключительно натуральный и сваренный в турке.....эспрессо не пользуется успехом.
 
02 Июн 2017 14:02

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Esmira
Спасибо! Очень интересно ! Буду пробовать!
 
02 Июн 2017 20:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, KATERINA, рада вас видеть! girl_in_love Спасибо, что не прошли мимо. Rose
 
03 Июн 2017 3:12

Распечатать сообщение
Unicrornus

Ирон




UnicrornusМои рецепты
это нечто между глясе и аффогато) в аффогато шарик мороженого заливается шотом эспрессо, а в глясе мороженое добавляется сверху кофе – получается float
 
03 Июн 2017 5:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирoн, спорить не стану - я ведь не специалист! unknown Хотя у меня самый настоящий float получается - ведь мороженое сразу же всплывает наверх. girl_in_love По крайней мере, вкус сохраняется в любом случае, как не крути. dance2 Это очень-очень вкусно! nyam2
 
07 Июн 2017 12:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, пила кофе с мороженным только в горячем варианте . Как наступит тепло ( а то у нас все ещё холода , конца и края им не видно) , то попробую и твой вариант . Думаю , что это очень вкусно и очень по -летнему 👍
Спасибо за идею ! 🌷
 
07 Июн 2017 17:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, пробуй на здоровье! give_heart Спасибо, милая, что заглянула ко мне на огонёк. girl_in_love
 
09 Июн 2017 1:13

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, привет!
Я быстренько приготовила кофе по твоему рецепту. Вкусно получилось. nyam2
 
09 Июн 2017 5:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, молодчина! girl_claping Какая красота! girl_in_love Спасибо огромное, милая! Rose

В том-то и дело, что это очень быстро готовится и поглощается. Yahoo!

Фото
Страница 1 из 1

Наверх