Улитки из лаваша с курицей, рисом и перцем

Сообщение Автор
Улитки из лаваша с курицей, рисом и перцем
05 Янв 2018 21:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Не проходите мимо - простое в приготовлении, но очень вкусное и сытное блюдо.
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 8 штук:
300 гр. тонкого армянского лаваша
600 гр. куриного фарша
1 ст. отваренного риса
1 средняя луковица
1 крупный красный сладкий перец
150-170 гр. полутвердого сыра, подходящего для запекания
майонез (для смазывания лавашей)
перец по вкусу
соль по вкусу
раст. масло (для жарки и смазывания формы)

Для заливки:
2 яйца
2 ст.л. (с большой горкой) сметаны
2 ст.л. (с большой горкой) майонеза
2 ст.л. кетчупа
щеп. соли

Приготовление:
1. Подготовить начинку: лук очистить, нарезать мелким кубиком и обжарить в небольшом количестве раст. масла до мягкости; соединить фарш, обжаренный лук и рис, посолить и поперчить по вкусу и все хорошо перемешать. Перец нарезать мелким кубиком.
2. Лаваш разрезать на 8 прямоугольников (я беру 2 больших овальных лаваша и каждый делю на 4 части поперек) и каждый смазать тонким слоем майонеза.
Фото

3. На каждом кусочке смазанного лаваша распределить тонким слоем начинку из фарша (у меня уходит на каждый кусок по полной ст.л. с большой горкой) и сверху вдоль одной из длинных сторон выложить тонкую полоску из кубиков перца.
Фото

4. Затем свернуть подготовленные кусочки лаваша сперва в трубочки (начиная с той стороны, где перец), а затем каждую трубочку в улитку (иногда при сворачивании в улитку, если лаваш не очень гибкий, могут образовываться разрывы, как было и у меня в этот раз, но это совершенно не будет заметно в готовом блюде и на вкус тоже не влияет). Подготовленные улитки выложить в смазанную раст. маслом жаропрочную форму довольно близко друг к другу.
Фото

5. Приготовить заливку: соединить все ингредиенты и хорошо размешать венчиком.
6. Вылить сперва по 1 ст.л. заливки на каждую улитку, стараясь, чтобы она попала во все пустоты, а затем используя кисточку, обмазать оставшейся заливкой улитки со всех сторон.
Фото

7. Сыр натереть на крупной терке и присыпать каждую улитку сверху.
Фото

8. Запекать в предварительно разогретой до 180-190 С духовке до готовности 40-45 мин. (ориентируйтесь по своей духовке)
Фото

9. Готовые улитки немного охладить и подавать.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
06 Янв 2018 0:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, я такую УЛИТКУ делала на всю форму, вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic58982.html ,
а порционная формовка - это очень красиво и удобнее New Year Snegurochka


С наступившим тебя Новым годом и предстоящим Рождеством Христовым girl_angel girl_angel girl_angel




 
06 Янв 2018 3:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень приятно, Татьяна, что рецепт обратил на себя внимание и, действительно, порционная формовка в некоторых случаях весьма удобна и даже смотрится порой привлекательнее good good good
А еще в этом варианте мне очень нравится присутствие сладкого перца, который оживляет весь вкус nyam2 Wink good
Буду рада, если рецепт пригодится! give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka
И большое спасибо за поздравления!!! New Year Snegurochka
Взаимно желаю счастливых праздников и пусть начавшийся год принесет много-много хорошего!!! New Year Hi
 
06 Янв 2018 13:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, отличнейший рецепт good Хочу такие штучки тоже nyam2 girl_claping
Забираю, обязательно приготовлю friends
 
07 Янв 2018 18:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Хочу такие штучки тоже

И я! Embarassed
Наташенька, очень аппетитные они у тебя! nyam2 good Romashki
 
09 Янв 2018 21:35

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Спасибо за рецептик!
Очень красивые улитки good
Аппетитные nyam2
Забрала в закладки girl_bye
будем пробовать Yahoo!
 
12 Янв 2018 2:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, готовь на здоровье! Вкусных тебе лаваш-рулетиков! give_heart nyam2 friends Rose
 
12 Янв 2018 2:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, спасибо, что заглянула! Попробуй при случае - быстрое, сытное блюдо и надеюсь, вам будет так же вкусно, как и нам!!! friends nyam2 girl_in_love Rose
 
12 Янв 2018 2:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натали_я
Наталия, я очень рада, что рецепт приглянулся, пусть все порадует - и процесс и результат!!! friends nyam2 good Romashki
Страница 1 из 1

Наверх