Салат «Морской из капусты в сливочном соусе»

Сообщение Автор
Салат "Морской из капусты в сливочном соусе"
04 Фев 2019 1:51

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Салат быстрый и легкий в приготовлении, диетический и полезный, при этом вкусный и может быть праздничным, конечно он больше девочковый, как все подобные салаты.
Фото


Салат основан на очень важном ингредиенте, морской капусте в сливочном соусе, которая и есть заправка салата, она полностью заменяет другие соусы в салате. Продается эта капуста во ВкусВилле, надеюсь все найдут у себя такую же вкусную заправку-салат Wink .

Фото



Что потребуется:

Салат из морской капусты в "сливочном" соусе ~1,5 упаковки (300 гр.)
Крабовые палочки - 1 упаковка (200 гр.), можно заменять кальмарами (и другими морепродуктами)
Огурцы соленые 4-5 шт. (200-300 гр. в зависимости от солености), можно заменять квашеной капустой
Яйца 5 шт.
Кукуруза ~0,5 банки (~150 гр.)

Если огурцы сильно соленые, их можно разбавить 1 свежим огурцом.

Порезать крабовые палочки, огурцы и яйца, добавить кукурузу, перемешать.
Фото


Салат готов!

Перед подачей добавить морскую капусту, при желании можно добавить укроп. Больше ничего добавлять не нужно, ни соусы, ни соль не нужны.
Фото


Если сразу весь салат есть не планируете, то капусту добавляем только в часть салата.

Не сочтите за рекламу, но именно морская капуста в сливочном соусе и именно из ВкусВилла, делает этот салат: вкусная сама по себе капуста и вкусный соус.

Эта морская капуста бывает нескольких производителей, она всегда замечательная, только один момент: разный размер кусочков и иногда нужно ее порезать (прямо в банке почикать кухонными ножницами).
Фото


С крабовыми палочками и огурцами это ежедневный стандартный вариант, заменив на кальмары или другие морепродукты и квашеную капусту (промыть холодной водой и мелко порезать) получаем просто бомбическую пользу.
Фото


Калорийность стандартного варианта, на 100 гр. ~ 80 Ккал.
Жиры ~ 4 г.
Белки ~ 6 г.
Углеводы ~ 5 г.

Приятного аппетита!
 
05 Фев 2019 0:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Замечательный салат! nyam2
Стараюсь, чтобы хоть раз в неделю на нашем столе присутствовало блюдо с морской капустой. Чаще-это салаты. Супы гораздо реже( Embarassed
Теперь в копилке есть новая заправочка girl_claping
Спасибо, Людмила, за эту идею)) Rose give_heart
 
05 Фев 2019 1:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Галина Romashki спасибо girl_in_love
Люньчик писал(а):
Стараюсь, чтобы хоть раз в неделю на нашем столе присутствовало блюдо с морской капустой.

И это очень правильно praising Я, не так часто правда, тоже стараюсь ее есть Wink
Люньчик писал(а):
Теперь в копилке есть новая заправочка girl_claping
Спасибо, Людмила, за эту идею)) Rose give_heart

На здоровье Smile к любому такому салату подойдет girl_yes
 
05 Фев 2019 18:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень приятный салатик получился. good
Люньчик писал(а):
Стараюсь, чтобы хоть раз в неделю на нашем столе присутствовало блюдо с морской капустой.
ЛюдмилаЕХ писал(а):
И это очень правильно Я, не так часто правда, тоже стараюсь ее есть

И я стараюсь... Smile Просто в моей семье никто больше такую капусту не ест. Embarassed Готовлю для себя. girl_claping Спасибо за рецептик. Romashki
 
06 Фев 2019 4:36

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ната Romashki спасибо большое Rose Yahoo! рада, что понравился dance2
Амритана писал(а):

И я стараюсь... Smile Просто в моей семье никто больше такую капусту не ест. Embarassed

Значит она им не нужна Wink обычно организм сам требует "хочу" того, что не хватает, если это не кг конфет girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх