Тыквенная шарлотка..

Сообщение Автор
Тыквенная шарлотка..
13 Ноя 2008 17:48

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Девочки, я тут относительно новенькая, осваиваюсь потихоньку. Хочу предложить рецепт шалотки из тыквы. Моя мама сама выращивает ее на даче и урожай каждый год огроменный, вот я и ломала голову куда ее лучше "приспособить". И опытным путем решила сделать шарлотку - берется тесто как на обыкновенную шарлотку-
3 яйца
1 ст. муки
1 ст.сахара
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем. Тыкву грамм 200 нарезать кусочками (главное чтобы были не толстые). Выложить дно формы пергаментом для выпечки, положить кусочки тыквы, посыпать их сахаром по вкусу, залить тестом и выпекать в предварительно разогретой духове при 180 градусах до полного пропекания. Мой милый сейчас каждый выходной требует этот пирог, улетает в один момент, хотя раньше тыкву вообще никогда не ел. girl_haha
PS Для большой семьи надо взять продуктов в 2 раза больше
 
13 Ноя 2008 18:31

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Наташенька, какая ты молодец!
girl_claping
У меня тоже огромный урожай тыквы, и тоже ищу рецепты с нею, уже многие перепробовала на этом сайте. Все замечательные! good
Я обожаю яблочную шарлотку по этому рецепту, а вот сделать с тыквой не сообразила!
Спасибо огромное за рецепт! Rose friends
 
13 Ноя 2008 18:46

Распечатать сообщение
Маруль

Марина

41 год
Украина

МарульМои рецепты
Tusya
Спасибо за рецепт! girl_claping good2
Мой ребенок просто обожает тыкву, теперь приготовлю ему еще такой пирожок. nyam2
 
13 Ноя 2008 19:51

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Честно говоря когда первый раз делала и не знала что получится, а вышел вкуснейший пирог! Маруль надеюсь ребенку понравится good2
 
04 Дек 2008 18:34

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Вот испекла твою шарлотку!!

Очень вкусная nyam2 правда я добавила в тыкву мелко порезанный лимончик, уменя валялся после выжимания из него сока, так я его приспособила girl_haha
Спасибо большое за рецепт!!! Rose
Фото
 
04 Дек 2008 20:15

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Не за что sharik Я ее сейчас каждые выходные готовлю, тоже иногда еще что-нибудь добавляю, в прошлый раз ложила еще курагу, тоже очень вкусно выходит - курага + тыква
 
04 Дек 2008 20:21

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Tusya
делала шарлотку и с сухофруктами, и с бананом, и с ежевикой, и с жималастью! А вот с тыквой - не додумалась!!! Спасибо за идейку! good
 
04 Дек 2008 20:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Туся писал(а):
я тут относительно новенькая

И сразу с таким шикарным рецептом!!! girl_claping Спасибо, "заложила"!
 
05 Дек 2008 22:21

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Splattie Embarassed
 
09 Апр 2009 19:50

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
давно искала такой рецепт, спасибо Romashki пошла готовить
 
15 Апр 2009 2:35

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
вот решила отчитаться, что получилось. шарлотка всем очень понравилась nyam2 . теперь будем часто её готовить
делала всё по рецепту и покажу всё на фото.
это тесто
Фото


это тыква в форме посыпана сахаром
Фото


залила тестом
Фото


разровняла и обрезала излишки бумаги
Фото


отправила в духовку
Фото


а вот это уже готовая шарлотка Yahoo!
Фото
Фото


получилась в меру сладкая, воздушная, очень-очень вкусная nyam2 Yahoo! Yahoo!
 
30 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Tusya, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
шарлотка стала нашей воскресной вкусняшкой nyam2 nyam2
 
18 Июл 2009 3:05

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Отличная оригинальная начинка! good2 Спасибо за идею! Romashki кстати, тесто мы печем точно такое же, в тех же пропорциях! Smile
 
03 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Диана,,,

Диана

28 лет
Молдова,Комрат.

Диана,,,Мои рецепты
good МММММ вкусняшка какая получается!!!!!, вчера приготовила, рецепт оболденный
 
08 Ноя 2009 21:39

Распечатать сообщение
Aristokratka

Наталья

37 лет
Москва

AristokratkaМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт, прям сейчас и сделаю! Светлана, спасибо за пошаговые фото!!!






испекла. мне не понравился sad . всё же с яблоками было бы вкуснее....
 
30 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Это очень хороший рецепт. Я давно так готовлю нежный пирог. Причем для него годится и замороженная тыква. А если брать свежую, то, мне кажется, лучше класть не кубиками, а натертую на крупной терке. Начинка получается более однородная. Еще мне нравится после приготовления подавать шарлотку переверную верх солнечной стороной girl_hide Радует глаз.
Фото
 
21 Мар 2010 16:53

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Tusya
И я пекла твою шарлоточку, только тыкву в тесто намешала. Получилось вкусненько good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
25 Авг 2010 1:04

Распечатать сообщение
Gaball

Алла


Тольятти

GaballМои рецепты
Отличная идея. Надо применить. А то тыква в холодильнике лежит. А я ломаю голову, куда же ее ещё кроме как в кашу забубенить. А шарлотку я готовлю в мультиварке. Вот завтра для нее и работка будет.
 
23 Сен 2010 11:10

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
good2 Это действительно очень вкусно nyam2 Тоже такую готовлю, только лимончиком сбрызгиваю тыкву, а когда шарлотка готова, поливаю её шоколадной глазурью, меня вчера даже спросила сестра "это что с ананасами?" girl_haha Wink
Отличный пирог! good
Tusya
Наташенька, спасибо, что выложила этот рецепт Romashki
 
24 Сен 2010 2:54

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Девочки, рада что вам понравился рецептик! girl_bye

Выкладываю наконец фото своей шарлотки, вот такая она веселенькая получается

Фото
 
26 Сен 2010 1:50

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Наталья, здравствуй girl_bye ! Как вовремя я нашла твой рецептик! Меня угостили тыквой, кашу с нее я уже деткам готовила, а хочется еще чего-то новенького с нее приготовить. Твой рецептик мне подуше, завтра приготовлю эту шарлотку и сразу отчитаюсь! Спасибочки Rose !......
Вот пишу тебе, Наталья, чтобы поблагодарить за рецептик. пирог получился изумительный. Теперь буду знать куда девать тыкву!
Фото
 
02 Ноя 2010 1:18

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Tusya
Rose С благодарностью за шарлоточку! Вкусная получилась. А верно была бы еще вкуснее, если бы я не побоялась всю подготовленную тыкву положить. Я ее натерла на корейской терке, но все равно боялась что сырая останется. Но не стоило бояться, был бы поярче вкус тыквы. good2 good2 good2
Фото
 
12 Дек 2010 19:20

Распечатать сообщение
Светлая4

Светлана

37 лет
г.Брянск

Светлая4Мои рецепты
а чем можно разрыхлитель заменить так хочется сделать,а в магазин неохота бежать)как на счёт соды гашенной
 
08 Фев 2011 5:03

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
У мамы огромный урожай тыквы каждый год.Шарлотку печем лет сто,от малины,до абрикос.А вот тыкву не дотумкали!Наташа,большое спасибо и от меня и главное,от мамы!У нее тыкв немерененно. А у нас нет. Здесь тыква - дефицит.Но шарлотку твою попробую спечь обязательно. Romashki
 
10 Фев 2011 1:00

Распечатать сообщение
Tusya

Наталья

45 лет
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Светлая4 писал(а):
а чем можно разрыхлитель заменить так хочется сделать,а в магазин неохота бежать)как на счёт соды гашенной


Да без проблем можно заменить содой я думаю, функция у них одинаковая
Страница 1 из 2

Наверх