Борьба с мышами

Сообщение Автор
Борьба с мышами
25 Фев 2020 1:05

Распечатать сообщение
Манжетка

Наталья


г.Москва

МанжеткаМои рецепты
praising Нынешней зимой в дачном доме появились мыши. Дом еще не старый (лет 6 - 7 ), брусовой. Все было спокойно и вдруг появились мыши. Я очень расстроена. Отравой пользоваться не хочу. Есть ли другие методы? Поделитесь пожалуйста.
 
25 Фев 2020 10:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Самяй эффективный метод борьбы с мышами это кошка. Но ее не оставишь одну на даче. Можно попробовать ультрозвуковые отпугиватели. Читала, что помогают баночки открытые с разлитым по ним антифризом. На клей специальный хорошо ловятся мыши. Это таже мышеловка, но их надо убирать, а то завоняют. Ловушки всякие делают типа ведро с водой и дощечка в качестве трапика. Вопрос как заманить туда мышей... Способов много . Но все-таки отрава самый эффективный. Тем более, что сейчас делают такую, от которой мыши уходят из дома. Жалко их, но с другой стороны,, мы не звалисерых разбойниц в наши дома.
да, еще можно чернокорень в доме разложить, репьи от лопухов. Я чернокорня насажала в саду. Во толькони мышей, ни кротовменьше не стало. А еще ни то мыши, ни то кроты у меня на даче в подполье так нарыли, что фундамент просел и лопнула стена. Теперь, вот, думаем, как ее укрепить.
 
26 Фев 2020 1:08

Распечатать сообщение
Манжетка

Наталья


г.Москва

МанжеткаМои рецепты
Светлана спасибо. Отраву я употреблять не буду: у меня молодой котик. А вот репьи теперь надо собирать. Плохо, что теперь, приезжая на дачу, надо будет все пересматривать, перемывать и т.п. Просто в силу возраста мне уже трудновато все это эффективно делать. Я, конечно, делаю, но сильно устаю.
 
26 Фев 2020 1:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, если есть котик, то летом он с мышами расправится! Еще я слышала от кого-то, что можно поставить содержимок кошачьего горшка. Вроде как его запах должен отпугнуть грызунов. Сама, правда, не пробовала.
Ну, а перемывать весной всё равно же надо. Хоть с мышами, хоть без них.
 
12 Мар 2020 1:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
У нас прошлой зимой было просто засилие мышей, осенью снова пошли в дом. Тоже не хочу отраву. Антифриз ставила в баночках, пока их было немного, как-то отпугивал, но сейчас не спасает.
Раскладываю картонки с клеем, у меня получился самый продуктивный способ. Периодически убираю с добычей и раскладываю новые
 
12 Мар 2020 1:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lana_nov
Светочка, как всегда много полезной важной информации, спасибо Romashki
Lana_nov писал(а):
Можно попробовать ультрозвуковые отпугиватели.

к сожалению у меня не помогали, как то они научились их обходить... А идея хорошая!
На клеевые ловушки попадались, но они умные, раз кто попадется - остальные обходить начинают... так у меня было ))
Страница 1 из 1

Наверх