Пицца «Кебаб»

Сообщение Автор
Пицца "Кебаб"
25 Июл 2021 12:34

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Пиццу любят и готовят по всему миру. Существует огромное количество вариантов теста и начинок. Мы любим печь пиццу дома, но иногда покупаем и замороженную пиццу в магазине. Попробовав недавно пиццу с начинкой "Кебаб" с восточными нотками, мы решили приготовить нечто подобное дома. Получилось вкусно и оригинально. Спешим поделиться с вами рецептиком.
Фото

Состав:

Для теста:

Мы используем тесто по рецепту Стеллы "Итальянская тонкая пицца (от одного шеф-повара): https://forum.say7.info/topic17478.html , но слегка изменив технологию. Вы можете воспользоваться этим рецептом либо приготовить тесто по своему рецепту.
2 ст. просеянной муки,
150 мл воды,
1 неполная ч.ложка крупной соли,
1 ч.ложка сахара,
1/2 ч.ложки сухих дрожжей,
1 яйцо,
1 ч.ложка растительного масла (мы используем оливковое)

Для начинки:
пропорции даем произвольные, ингредиенты мы не взвешиваем)
кетчуп,
мясной фарш,
баклажаны,
морковь,
болгарский перец,
репчатый лук,
зелень,
твердый сыр,
соль,
перец,
1 ч.ложка растительного масла без запаха (для жарки)

Для соуса:
100-150г сметана (15-20% жирности)
приправа для шашлыка (должна быть немного остренькой)
1 чайн. ложка крахмала
соль

Приготовление:
Для теста в тёплой воде растворить сахар, дрожжи, соль. Добавить половину муки и хорошо вымесить. Потом добавить яйцо, перемешать, вмесить оставшуюся муку. Снова вымесить. В конце влить масло, вмесить его в тесто. Тесто должно быть эластичным и не липнуть к рукам и миске. Сформовать из него шар, накрыть плёнкой и оставить на 30 минут в комнате на солнечном месте.

Пока тесто поднимается, на сковороде разогреть 1 ч. ложку растительного масла, выложить туда мясной фарш баклажаны и морковь, порезанные кубиками. Потушить фарш и овощи почти до готовности, посолить, поперчить.

Болгарский перец и репчатый лук порезать кубиками или соломкой (как вам больше нравится), зелень измельчить. Сыр натереть на терке.

Для соуса добавить в сметану приправу для шашлыка, крахмал, немного посолить и перемешать.

Всё подошедшее тесто расплющить в лепёшку, а потом раскатать на смазанном противне (или силиконовом коврике) в круг(диаметром около 30 см). Смазать лепешку кетчупом, выложить фарш с овощами, лук и болгарский перец, зелень. Посыпать тертым сыром. Дать расстояться в тепле минут 15-20.

Духовку разогреть до 220С. Перед тем, как ставить пиццу в духовой шкаф, чайной ложкой выложить равномерными "лужицами" сметанный соус. Выпекать минут 15-20.

Приятного аппетита nyam2

Любите необычные рецепты пиццы? Тогда предлагаем вам попробовать пиццу «Алисия» с курицей, абрикосами и белым соусом: https://forum.say7.info/topic92831.html
 
25 Июл 2021 23:53

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Девочки, какая интересная у вас пицца. nyam2 good2 Я с удовольствием возьму начинку на заметку. А тесто я предпочитаю бездрожжевое.
 
28 Июл 2021 20:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Девочки, какая интересная у вас пицца

Анна, рады, что рецепт приглянулся. Начинка действительно необычная.
Страница 1 из 1

Наверх