ищу рецепт теста на ФРУКТОЗЕ или КСИЛИТЕ

Сообщение Автор
ищу рецепт теста на ФРУКТОЗЕ или КСИЛИТЕ
30 Ноя 2008 4:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сами мы не местные-э-э-э.... Поможите, чем смогете-э-э-э! Не получается у меня выпечка на меду, фруктозе и ксилите. Затяжное какое-то тесто выходит, причем любое - хоть пирожковое, хоть бисквитное, хоть творожное! (Только дрожжевое получается, да я - диабетик, мне из дрожжевого почти нельзя.) Выпечка получается тяжелая, мокрая, непышная, и разрыхлитель не помогает. Может есть среди Вас технологи, может есть какой-то секрет? Ведь продают же выпечку для диабетиков в аптечных магазинах, иногда очень нежную и воздушную, но именно, что иногда! ПЕТРОДИЕТ, по-моему, вообще ничего выпекать не умеет такое, есть какая-то фирма в Калининграде, да к нам в Тюмень не поступает от них продукция, а у ШНЕЕКОППЕ уж очень цены недемократичные...
 
30 Ноя 2008 4:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Я тут писала адрес его убрали, поэтому sharik
 
30 Ноя 2008 4:42

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
На сколько я эксперемнтировала с моедом в выпечке, то у меня он идет только в виде добавки в очень ограниченных колличествах и только в хлеб или более тебелую выпечку, типа кексов. В бесквит он точно не пойдет, он слишком "тяжелый", но и в то же время в бесквите можно все зманить и сахар на любой из сухих заменителей и муку на крахмал или рисовю муку.
Вы бы не могли как то более конкретно сказать, чтобы вы хотели, а то не очень я поняла, вы ищете готовую продукцию или рецепты бля диабетиков.
Да, и еще вопрос, рецепты на английском вас устроят или нужен перевод?
Ой, и еще (т.к. я не диабетик и ни когда с этим в плотную не сталкивалась, кроме как из диетических соображений) то скажите чего вам нельзя или можно но в уменьшеных колличествах. sharik
 
02 Дек 2008 0:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena


http://www.say7.info/cook/recipe/75-Zefir.html

Здесь оставили комментари,что кто-то готовил на ксилите
 
04 Дек 2008 11:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lady Grey Писала"Вы бы не могли как то более конкретно сказать, чтобы вы хотели, а то не очень я поняла, вы ищете готовую продукцию или рецепты бля диабетиков.
Да, и еще вопрос, рецепты на английском вас устроят или нужен перевод?
Ой, и еще (т.к. я не диабетик и ни когда с этим в плотную не сталкивалась, кроме как из диетических соображений) то скажите чего вам нельзя или можно но уменьшеных колличествах. sharik[/quote]"
Дело в том, что и готовая-то продукция для диабетиков по вкусу оставляет желать лучшего!!! Так что, это был крик души, насчет Петродиета...А мне интересно, чего я не так делаю, если бисквиты, коврижки, шарлотки, вафли и т. п. у меня при использовании обычного сахара получаются, а при использовании диабетических продуктов выходят плотные, мокроватые и тяжелые, как затяжные. Рецепты мне подойдут и на английском. С количеством и продуктами я тоже определюсь сама, что-то можно ведь и диабетикам, просто умеренно и редко, да еще если травку попить сразу после нарушения диеты... Только вот с сахаром, мне лично, нельзя конкретно. Выпечку.
Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, все ссылки прсмотрела, кое-что учла и обязательно приготовлю в праздники. Очень хочется себя любимую побаловать!!! girl_in_love
 
04 Дек 2008 12:34

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
вот здесь много рецептов без сахара, посмотрите в латегории desserts.
здесь тоже много рецептов sugar free.
Вот прару ссылок.
 
04 Дек 2008 12:59

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Я, например,часто пеку творожную запеканку, и чтобы было меньше калорий, добавляю вместо сахара - заменитель, но только жидкий. Получается очень пышная и нежная запеканка, и по вкусу совсем не отличается от запеканки с сахаром.
Вот так выглядит жидкий заменитель сахара:



В аннотации к продукту написано,что можно использовать для пирогов и другой выпечки.
 
12 Дек 2008 10:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Акварель писал(а):
Я, например,часто пеку творожную запеканку, и чтобы было меньше калорий, добавляю вместо сахара - заменитель, но только жидкий. Получается очень пышная и нежная запеканка, и по вкусу совсем не отличается от запеканки с сахаром.
Вот так выглядит жидкий заменитель сахара:

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

В аннотации к продукту написано,что можно использовать для пирогов и другой выпечки.

Вам - отдельное и огромное СПАСИБО, здесь я такой тоже видела, обязательно побалую себя к Рождеству. Да и семье не повредит
 
12 Дек 2008 10:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
вот здесь много рецептов без сахара, посмотрите в латегории desserts.
здесь тоже много рецептов sugar free.
Вот прару ссылок.

Спасибо!
Re: ищу рецепт теста на ФРУКТОЗЕ или КСИЛИТЕ
12 Дек 2008 15:22

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Сами мы не местные-э-э-э.... Поможите, чем смогете-э-э-э! Не получается у меня выпечка на меду, фруктозе и ксилите. Затяжное какое-то тесто выходит, причем любое - хоть пирожковое, хоть бисквитное, хоть творожное! (Только дрожжевое получается, да я - диабетик, мне из дрожжевого почти нельзя.) Выпечка получается тяжелая, мокрая, непышная, и разрыхлитель не помогает. Может есть среди Вас технологи, может есть какой-то секрет? Ведь продают же выпечку для диабетиков в аптечных магазинах, иногда очень нежную и воздушную, но именно, что иногда! ПЕТРОДИЕТ, по-моему, вообще ничего выпекать не умеет такое, есть какая-то фирма в Калининграде, да к нам в Тюмень не поступает от них продукция, а у ШНЕЕКОППЕ уж очень цены недемократичные...


И звените, но я хочу дать Вам свой совет, я болею диабетом с детства и с детства мама все время пекла и конфетки делала, и все сладкое не только для меня и для всей семьи она сахар заменяла фруктозой, или медом, а получается затяжное потомучто, Вы скорей всего его много ложите или он искуственный. Попробуйте фруктозу, и я сейчас всех своих домочадцев кормлю фруктозой, а в каши ложу сахарозаменители маленькие таблетки, если мало сахара но например в пирожковое или еще какое тесто, то ложу сахар, ни чего страшного тут нет, если разделить на всесь объем полученного изделия, то сахара там практически милиграммы, и мой совет научитесь считать хлебные единицы, попозже выложу рецепты для диабетиков.
 
22 Дек 2008 15:35

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Алёночка, у меня есть рецепт печенюшек,которые очень вкусные и рассыпчатые, а готовятся почти без сахара(только щепотка) и без разрыхлителя. http://forum.say7.info/topic4381.html
Может тебе это подойдёт! give_heart give_heart give_heart
 
05 Янв 2009 0:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Акварель писал(а):
Алёночка, у меня есть рецепт печенюшек,которые очень вкусные и рассыпчатые, а готовятся почти без сахара(только щепотка) и без разрыхлителя. Может тебе это подойдёт! give_heart give_heart give_heart

Акварелька, где взять твой рецептик по выпечке?
 
05 Янв 2009 1:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, спасибо, я тут что-то ступила, не знала, где искать, а в твоих рецептах посмотрела, и все увидела! girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх