Как мы называем своих детей...

Сообщение Автор
 
25 Мар 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Какая суперская темка!
С удавольствием прочитала все-все сообщения!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А мы с мужем, когда наша доча ещё не родилась, называли её Арутюзик (сборное от двух фамилий Арутюнов и Юзефович).
Когда родилась Марта стали называть Пирожком, потому что похожа была на пирожок. Все подружки называли Мартышкой, Мартуленцией, Марсэль!
Потом, когда она начала произносить разные звуки, особенно красиво у неё получалось "коя-коя", вот и стали её называть Коя!
Затем Бутя, тоже производное от произносимых слов, а теперь ООООть, всё по той же причине. girl_haha girl_haha girl_haha
Мы так и общаемся "А где ОООть?" girl_haha girl_haha girl_haha "ОООть, иди ко мне!"
И самое смешное, она на все кликухи отзывается!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Мар 2009 18:21

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
А у меня сыночки уже взрослые, в детстве тоже были котики и солнышки.Младшего зовут Феликс,но домашнее имя Федор,сначала звали дядя Федор, как в мультике( он у нас такой же правильный) а потом дядя отпало, а Федор осталось.Но что интресно,когда он знакомится с ребятами и называет свое настоящее имя, то его часто спрашивают " а как тебя по настоящему зовут?" думают,что Феликс это его выдумка.
А старшенький у нас Яков, но у него была девушка и звала его Яковкин и это имя к нему так приклеилось,что теперь девушка уже другая ,а Яковкин так и осталось.
 
25 Мар 2009 19:03

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
У моего папули есть крестница Анечка. Когда она была еще маленькая, ее папа называл ее Фрося - и она отзывалась! girl_haha
А меня в детстве называли солидно Наталья, как-то не принято у нас было нежности особо проявлять. unknown Зато муж меня называет Туся, Тусенька, Тусик. Дочка когда еще маленькая была, всем рассказывала, что папа маму Тузиком называет! girl_haha
 
25 Мар 2009 19:06

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мульяна писал(а):
всем рассказывала, что папа маму Тузиком называет!

good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2009 16:53

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Мульяна писал(а):
что папа маму Тузиком называет!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2009 23:03

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
lilidzhan
Смейтесь еще, девочки - меня до сих пор Тузиком иногда называют! girl_haha girl_haha girl_haha А еще Мулей - потому что маМуля, тоже дочка манюсенькая выдала! Да я и не обижаюсь - любя же!!! friends
 
26 Мар 2009 23:20

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мульяна писал(а):
А еще Мулей - потому что маМуля,

Наташ,поэтому наверное твой НИК Мульяна?
 
26 Мар 2009 23:35

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Наташ,поэтому наверное твой НИК Мульяна?

Ага! Embarassed Я когда регистрировалась, хотела Мулей назваться, но оказалось, что на форуме этот ник уже существует. Тогда дочка сказала - Муля, ну ты ж уже не девочка, посолиднее стоит быть! Ну, и , не долго думая, придумали! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Мар 2009 0:37

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Мульяна

Мульяна писал(а):
Тогда дочка сказала - Муля, ну ты ж уже не девочка, посолиднее стоит быть!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ну доча, просто улет!!!!!!! good2 good good2
 
23 Апр 2009 12:55

Распечатать сообщение
ната-лья

Наталья

48 лет
Днепропетровск

ната-льяМои рецепты
Не понимаю как можно называть своих детей крысеныш, крокозяблик, чучундра беззубая, мартышка. Ужассс!!! И прав тот мальчик, который отвечает маме, что он не мартышка!!! Хоть и маленький, а гораздо умнее своих родителей.
Я своих детей называю только ласкательными производными от имен, ну и конечно солнышками, зайчиками и т.д. А когда мои свекр и свекровь несколько раз назвали их упрямыми баранами и дурачками, я попросила больше таких слов не употреблять. Они уверяли меня что это же любя, ласково. Но я твердо дала понять, что если такие "ласковые словечки" будут и впредь повторятся, то детей они больше не увидят.
 
23 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
@лён@

Алена

38 лет
Самара

@лён@Мои рецепты
Моему сыну Артёму 2 годика.Я называю его КОТЯ,ЗАЯ,КОТЮНЯ.А муж и его друзья зовут ТИМОНОМ.Откликается на все эти слова Smile
 
23 Апр 2009 21:51

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Моей дочери Маше 19 лет. Лет до 12 она была попеременно Манюня и Марьяна и иногда мышь белая. Года 2 была Мусенькой, но ей не очень нравилось. Теперь она у меня Доню и Донечка, и редко Доца.
Когда моему младшему брату было лет 12, я начала звать его Киндером. Очень прижилось аж на 15 лет! Только когда собрался жениться, я перестала его так звать и следом все остальные. Но Дяденька он с 14 лет и до сих пор.
 
26 Апр 2009 16:07

Распечатать сообщение
БУЛОЧКА

Наташа

52 года


БУЛОЧКАМои рецепты
мою доченьку зовут Маша,а зовём Масяня.
 
26 Апр 2009 16:21

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Девчонки, забрела в темку - вдоволь насмеялась!!!
Ну, вы родители даёте!!! wacko1

Чего только не придумано!
Это напоминает анекдот:
"до пяти лет я, вообще, думал, что меня зовут заткнись"
 
28 Апр 2009 12:58

Распечатать сообщение
PATANI

Татьяна

46 лет
г. Орел

PATANIМои рецепты
я своего сыночка Диму называю иногда (особенно по утрам, когда бужу) Касява (красивый), Малюля (маленький + любимый), но чаще всего по имени или СЫН, СЫНУЛЯ. А когда он что-нибудь натворит - ДМИТРИЙ
 
28 Апр 2009 13:00

Распечатать сообщение
Tata1980

Татьяна

43 года
Москва

Tata1980Мои рецепты
Я свою дочку назвала Светой, но все время называю Марфуськой, она уже привыкла и по другому не отзывается. wacko1
 
28 Апр 2009 13:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
PATANI писал(а):
А когда он что-нибудь натворит - ДМИТРИЙ


girl_haha girl_haha girl_haha Я своего тоже!

А вообще зову Митяйка,солнышко,Митюш.
 
28 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
PATANI

Татьяна

46 лет
г. Орел

PATANIМои рецепты
линеечку делаю Embarassed
 
28 Апр 2009 15:25

Распечатать сообщение
PATANI

Татьяна

46 лет
г. Орел

PATANIМои рецепты
что то не получается sad
 
28 Апр 2009 15:27

Распечатать сообщение
PATANI

Татьяна

46 лет
г. Орел

PATANIМои рецепты
 
28 Апр 2009 15:29

Распечатать сообщение
PATANI

Татьяна

46 лет
г. Орел

PATANIМои рецепты
УРАААААА, получилось, и что теперь все время копировать?!
 
28 Апр 2009 16:07

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
А у нас доча с рождения взрослая girl_haha все знакомые,друзья называли- Анастасия Андреевна, мы -зая, доча, доня,Настенька, Анастасия-звезда моя.Сейчас ей 13лет и в основном зовем ее Настюша, зая( бывает тороплюсь и получается не ЗАЯ, а ЗОЯ). В момент не послюшания - Фрося Бурлакова.
Сынульку, ему 2,2г зовем Игорек( он себя называет Алигок), Масечка, сыночка, рыбка-золотая, солнышко, ну и конечно же Игорь Андреевич! Wink
 
02 Май 2009 16:55

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Я свою дочу называю "ангелочек мой",конфетка моя (но так я ее перестала называть-сразу начинает просить конфету girl_haha ),солнышко и т.п.
Бывает называю ее Арина-балерина,когда она нам пируэты разные выделывает.
Сына в основном называю сынок.
А вот по поводу того,что кто-то назовет моих детей словами типа Мартышка,Козявка good good и что-то подобное,я вообще не заморачиваюсь,знаю что все их любят,а слова конечно произносятся любя.
 
10 Июн 2009 2:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, мой сыночка, когда был совсем малютка, еще до полутора лет, называл себя... Гааааденька... Embarassed Embarassed Embarassed, ласково так, протяаажно. Просто, он - Владик, ну малышом мы его называли Владенька, а он не всё ещё выговаривал. А мужа зовут Виктор. Вот так он всем и говорил: "мама Нёня, папа Нитя и Гаааденька ". Окружающие были в шоке.... Shocked Shocked Попозже стал себя Наааденькой называть. Вот так. Кино и немцы girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2009 16:52

Распечатать сообщение
Hiperica

Hiperica




HipericaМои рецепты
А я вот своего сынульку....называю Мультиком...=)
Страница 2 из 5

Наверх