Cыр домашний!нежный

Сообщение Автор
 
15 Янв 2009 21:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Танечка, почему у тебя на фото такой плотненький и желтенький? Я брала творог 5% жирности в пачках sharik
 
15 Янв 2009 22:09

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Я не знаю, Людочка ! А ты яйца добавляла ?
Я после первой обработки творога ,когда он горячий был ( кстати я не сильно отжимала сыворотку)добавила часть масла (оно само в горячем твороге растаяло ) , соду (гашён. уксусом) , соль, яйца (я брала 1 яйцо, т.к. у меня творога всегда меньше 1 кг было ) и хорошо растирала ложкой . Потом вообще руками перемешивала , а уж потом на сковороду, на которой растопила немного масла .
Сравни мои действия со своими-может в чём-то и есть причина . sharik
 
16 Янв 2009 0:48

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Танюша,спасибо большое за фотографию,очень мило с вашей стороны! air_kiss air_kiss
Я как поняла вы всегда смешиваете русский творог с немецким,а если взять просто Шпайзекварк,получится или всё же лучше смешать?
Кстати тот сыр что на фотке вижу впервые,всегда покупаю одно и тоже,вот и незнаю многое.
Думаю Оксана нас простит,ведь мы же её рецепт так рьяно обсуждаем Embarassed Embarassed
Спасибо Оксаночка за него! girl_bye
 
16 Янв 2009 1:12

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Kсюша писал(а):
,очень мило с вашей стороны!

Рада была помочь . И Ксюшенька ...переходи на "ты " praising
Kсюша писал(а):
Я как поняла вы всегда смешиваете русский творог с немецким

Во 2 и 3 эксперементе -да, смешала , т.к. они были в ангеботе и я решила попробовать .
Kсюша писал(а):
а если взять просто Шпайзекварк,получится или всё же лучше смешать?

Хочу и этот эксперемент сделать , вот только передых сделаю, а то боюсь...приестся sharik
Kсюша писал(а):
Кстати тот сыр что на фотке вижу впервые

Он больше на творог похож , водянистый такой . Я тоже его не покупаю .
 
22 Янв 2009 0:54

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ивановна
Здравствуйте Татьянушка Ивановна)) Только что сделала сыр по вашему рецепту и каково было мое удивление что масса была очень поддатливой я обошлась без чьей либо помощи! Видно все зависит от последовательности заложения продуктов (по моему рецепту яйца бросаются уже после того как все сварится). В ожидании nyam2 вкусняшки от Вас girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Янв 2009 2:13

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Радмила писал(а):
масса была очень поддатливой я обошлась без чьей либо помощи!

Я очень рада Людочка, что помогла тебе своими советами . Я кстати сегодня тоже его делала . Использовала творог , фото которого выставила выше . Он очень водянистый , к молоку добавила ещё 500 мл кефира . Мешался творог очень легко , консистенция - прямо как густая каша , думала, что и не затвердеет . Но получилось всё нормально...по вкусу больше на плавленный сырок похож .
 
25 Авг 2009 18:18

Распечатать сообщение
Marimekko

Элина

47 лет
Германия

MarimekkoМои рецепты
Девчонки, а я в отчаиние. cray у меня совсем не получился сыр, только продукты "выкинула". Делала всё точно по рецепту,причём брала творог по рецепту " Ивановны". Так вот у меня он вообще не плавился. Так и остался творогом, только с маслом и яйцами. Девочки помогите, уж очень хочу этот сырок!! cray
 
28 Окт 2009 17:10

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Танюша , спасибо за "разжовывание", какой творог нужен girl_claping . Я покупала в русском магазине, но он так вонял, что я его обратно отнесла unknown . А с немецким не рискнула делать, а теперь всё-таки сделаю !
И отдельное СПАСИБО Оксаночке за рецепт friends Romashki girl_in_love
 
01 Ноя 2009 18:20

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
девочки у меня не получилось ну совсем совсем help man_in_love все продукты взяла на 1/4 порции но когда добавила яйца и все остальное творог стал зернистым и плавится даже не подумал.мешала минут 20пока он не подрумянился.потом выкинула и к вам!
 
16 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Kсюша писал(а):
вы всегда смешиваете русский творог с немецким,а если взять просто Шпайзекварк,получится или всё же лучше смешать?

А я попробовала добавить и Speisequark и Schichtkäse - и у меня чёрт знает что получилось unknown . Я пыталась полученную массу на сковороде расплавить, а она только суше становилась . Вот тоже самое получилось, что и у kofka05 . Что я сделала не так, почему не получилось Embarassed ?
 
23 Ноя 2009 2:49

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Оксана, рецепт супер, такой сыр моя бабушка всегда делала, а я от нее научилась. girl_claping Только я всегда на водяной бане творожно-яичную массу плавлю и сырок получается замечательный. nyam2 Творог беру настоящий "деревенский", на рынке покупаю. А чтобы комочков не было пропускаю его через мясорубку. Smile
 
27 Ноя 2009 15:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
anaskoska, Ксюша, или Танюша Ивановна, а творог лучше брать какой жирности? 0%, или 1,8%, или 3-5%, или аж 9% можно? Какой будет лучше плавиться? Мы тоже сыроеды дома, очень хочу попробовать такой сырик приготовить, но смотрю, что отчёты диаметрально противоположные, от великолепных(ну просто экран съесть хочется!!!), до неполучившихся... girl_sigh Вот, сижу, думаю, как за это дело взяться...???
 
09 Фев 2010 19:53

Распечатать сообщение
Djalginka

Мария

46 лет
Северо-Запад

DjalginkaМои рецепты
делала сырочек,стоит остывает...правда не получился он у меня такой желтенький Embarassed ,но попробовала "корочку"на сковороде-вкус сыра настоящего! Yahoo! надеюсь остывший сырок не разочарует! girl_in_love спасибо за рецептик! Romashki
 
02 Апр 2010 17:33

Распечатать сообщение
Buch8

Елена

45 лет
Екатеринбург

Buch8Мои рецепты
Девочки, всем огромное спасибо и за рецепт и за очень полезные комментарии, сделала вчера сыр, получился отлично, брала обычный творог и обычное молоко, пока варила в молоке творог он уже стал превращаться в сыр, а потом подольше (10-15 минут) плавила на сковороде, добавила укроп и в посудину, пресс не ставила. получилось вкусненько и желтенько. Буду экперементировать дальше. Спасибо за рецепт!!!!!
 
25 Апр 2010 15:09

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
А вот у меня совсем не получился unknown unknown unknown Я очень расстроилась.Делала все как по рецепту.А в итоге....соленый творог...
 
21 Май 2010 22:25

Распечатать сообщение
Luy

Юлия

40 лет
Краснодар

LuyМои рецепты
девочки, помогите! взяла норму по рецепту, но только масла было только грамм 50. в итоге консистенция получилась похожа больше на обжаренный творог, но никак не плавленный. сейчас под пресс поставила, похоже ниче хорошего не ожидается, так наверно крупинками и останется.
неужели дело только в том, что масла не хватило? и можно ли потом как то исправить?
а если в микроволновку поставить, расплавится?


пысы: постоял под прессом, спрессовалось, но получилась фигня, расстроилась((
муж еще проворчал, что продукты перевожу , чуть не прибила girl_devil girl_devil
 
05 Фев 2011 1:36

Распечатать сообщение
ichFelena

Elena

48 лет
Deutschland

ichFelenaМои рецепты
Картинки очень аппетитные. good
Я с бабушкой тоже такой делала, может тем у кого не получился помогу немного.
Кагда творог в молоке варится, отделяется сыроватка и творог уже должен резинится...он прямо вкучку сбивается сам. А когда добавляешь соду, мы не гасили уксусом, он начинает прямо плавится уже.
Буду тоже делать. Rose
 
07 Фев 2011 13:57

Распечатать сообщение
Natylya81

Наталья

42 года
Арзамас (Нижегородская обл)

Natylya81Мои рецепты
Фото
А вот мой сырок, точнее он больше похож на адыгейский сыр. Как у вас на картинке у меня к сожалению не получилось. Брала продукты по рецепту и всё тоже делала как написано. Только вот во втором этапе (на сковороде) у меня ни чего не таяло и не плавилось, всё ждала когда же рука устанет мешать))), а он только рассыпается на крошки и всё. Может чего все таки не так делаю))) Хотя очень хочется научиться......
А ещё вопросик: Можно ли соду погашенную уксусом заменить на разрыхлитель???
А в общем очень даже понравилось то, что у меня получилось. Но я хочу как на картинке... Подскажите что не так...
 
18 Мар 2011 19:38

Распечатать сообщение
О-ля-ля*



Москва

О-ля-ля*Мои рецепты
здравствуйте, я тоже сыроман и сыровар nyam2 , опробовала почти все сыры с этого сайта, вчера маскарпоне был, а сегодня добралась до вашего... рецепт знакомый, моя тётя в деревне по нему варит сыр, только вот вторая варка у неё на пару, а сыр на вкус как плавленый. На фото автора сыр похож на Российский , Romashki пористый такой-заинтриговало, прочла всю темку. Вот и вопрос созрел: вторая варка, судя по вашим фоткам, больше жарка? без жидкости, на сухой сковороде? а не пригорает? за 10 мину пожарить можно приличненько, а огонь какой? Smile

Natylya81 писал(а):
А вот мой сырок, точнее он больше похож на адыгейский сыр.

я адыгейский дважды в неделю делаю-не похож и с виду очень вкусненько, жёлтенький такой и в нарезке тонкой не крошится, я бы такому порадовалась тоже, у меня вообще плавленый получался. Правда, "жарить" ещё не пробовала, пойду закупаться. ДЕвочки, как вы вкусно всё пишете!
 
19 Мар 2011 1:11

Распечатать сообщение
katta222

katta22




katta222Мои рецепты
Сколько времени уходит на приготовление такого сыра?
 
30 Мар 2011 18:10

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
Ивановна
тоже хочу попробовать приготовить сыр с укропом.вы брали свежий? если с сушёным сделать?как думаете?
 
25 Окт 2011 15:25

Распечатать сообщение
MamaD

Фатимка

36 лет
г.Оренбург

MamaDМои рецепты
Спасибо Вам, Оксана, за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki Сыр всегда получается нежный и вкусный. Сыночки уплетают его только так!!! Делала его уже раз 10 и не собираюсь останавливаться)))
Фото
 
14 Янв 2012 12:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Спасибо за рецепт сыра. give_heart
У меня, правда, как и у многих, он не плавился. wacko1
Но я его пустила в слоеный пирог. girl_in_love
Фото

Очень вкусно получилось. give_heart
Сыр очень нежный. girl_in_love
 
04 Фев 2012 14:27

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Девочки ,а напишите какой жирности берете творог, у нас продается 2%,4%, 9%?
 
15 Мар 2012 17:09

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
MamaD писал(а):
Делала его уже раз 10 и не собираюсь останавливаться)))

Боже,какая прелесть.Какие все молодцы.А я и незаглядывала сюда,думала рецептик не прижился.Извините,буду теперь внимательнее.
Страница 2 из 3

Наверх