Cыр домашний!нежный

Сообщение Автор
Cыр домашний!нежный
23 Дек 2008 22:22

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Заранее извините,если такой рецепт уже есть тут.Но очень хочу предложить свой вариант.Итак,в 1 литр закипевшего молока размешать 1 кг.сухого творога.
Поставить на огонь и довести массу до кипения,постоянно помешивая.Кипит медленно ,с момента закипания-5минут.Затем откинуть на дуршлаг с марлей и дать стечь сыворотке.Добавить в массу 100 гр.сливочного масла,2 сырых яйца,2 ч.л.соли,0,5 ч.л.соды-гашенной уксусом.Снова поставить на огонь и постоянно мешать.Когда сыр начнет плавиться-засечь время 5минут,продолжая мешать-плавить сыр.Во втрой варке можно добавить жаренную морковь,зелень,тертую и обжаренную колбасу,грибы.Это на Ваш вкус!Выложить сыр в емкость и дать отдохнуть под прессом.Вынуть из формы и подсушить в холодильнике!Заключительный этап в нашей семье не произошел-сыр схомякали намного раньше,без подсушки!!Smile)
 
24 Дек 2008 0:54

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
anaskoska

Оксаночка,спасибо за рецепт,очень люблю плавленный сыр.Как-то делала по другому рецепту, взятому с Li.ru так только продукты перевела, был совсем жидкий, а твой на вид очень красивый.Обязательно попробую сделать! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2008 0:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
anaskoska писал(а):
1 литр закипевшего молока размешать 1 кг.сухого творога

Оксана, извини, не поняла - сухой творог - это какой? А то, что можно делать сыр с разными добавками - просто восторг girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Дек 2008 13:41

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Сухой творог-это творог,желательно магазинный,тот что посуше,а не базарный-там он в таких грудочках больших.А я использую сухой и рассыпчатый. New Year Hi
 
24 Дек 2008 15:51

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Oksana,сыр очень вкусный!!!!!Моя бабушка так делала!!!!!!Спасибо,что напомнила Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2008 15:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
anaskoska писал(а):
Сухой творог-это творог,желательно магазинный,тот что посуше,а не базарный

Оксана, спасибо за ответ, теперь понятно dance2 У нас, правда, и магазинный творог часто довольно влажный, но все-таки не такой, как на рынке
 
25 Дек 2008 5:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
anaskoska
Оксана !Рецептом заинтересовалась, забрала в закладки ! good2
Только вот с творогом загвоздка : у нас здесь творог не такой как в России , и частенько я делаю сама . А он у меня не сухой , мягкий .
Спасибо за рецепт ! Romashki Romashki Romashki
Сыр у тебя очень аппетитный ! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Янв 2009 4:04

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оксаночка ! Сегодня (да уже вчера) утром сделала твой сыр good2
Нам очень , очень понравился ! Буду делать ещё !
Я добавила мороженнй укроп .

Спасибо тебе большое за рецепт ! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2009 4:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна Танечка, а на вкус он как плавленный или как сыры более твердых сортов? sharik
 
07 Янв 2009 9:02

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Танечка, а на вкус он как плавленный или как сыры более твердых сортов?

Людочка ! Сыр плотный , но в то же время мягкий (за счёт масла) , режется легко . А на вкус ... girl_in_dreams ...плавленный сырок он мне не напомнил .
Я вообще сыры люблю girl_in_dreams и была в восторге от этого . nyam2
 
08 Янв 2009 1:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна Спасибо за ответ,
Ивановна писал(а):
А на вкус ...

заинтриговала, попробую сделать! Wink
 
10 Янв 2009 5:52

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Вот я опять с сыром, а хозяйки что-то не видно и не слышно Wink

 
11 Янв 2009 23:24

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Здравствуйте хозяюшки!Извините за молчание-только приехала из Новогодних каникул и заглянула сюда.Я вижу мой сырок всем понравился-я очень рада
 
11 Янв 2009 23:42

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
anaskoska писал(а):
Здравствуйте хозяюшки!

girl_haha А хозяюшка-то здесь ты ! Rose
anaskoska писал(а):
Я вижу мой сырок всем понравился-

Моей семье понравился очень ! nyam2
Только я уже эксперименты стала проводить : молока меньше нормы брала (меньше сыворотки получится-она нам здесь и не нужна) и творог типа сырка, т.к. у нас здесь "правильный " творог только в русском магазине можно купить .
Не обижайся, Оксаночка, что я вроде как изменяю твой рецепт. friends
Может мои высказывания помогут девочкам из Германии .
Но за основу я всёравно твой рецепт брала . Спасибо тебе за него ! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2009 18:12

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Цитата:
ИвановнаМоей семье понравился очень ! nyam2
Только я уже эксперименты стала проводить : молока меньше нормы брала (меньше сыворотки получится-она нам здесь и не нужна) и творог типа сырка, т.к. у нас здесь "правильный " творог только в русском магазине можно купить .


Ивановна Скажите пожалуйста а на сколько меньше молока Вы берете... я тож поэтому рецепту делаю сыр... И еще скажите пожалуйста: он у вас тоже с трудом варится? Я имею ввиду после того как отжать его и поставить на огонь то у меня по очереди вся семья его помешивает так как у меня рука ну очень устает... или я чтото не так делаю Embarassed
 
13 Янв 2009 18:55

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Радмила писал(а):
Скажите пожалуйста а на сколько меньше молока Вы берете..

Людмилка ! Я уже как сыроманка -сегодня с утра опять сыр делала . nyam2
На 700 гр творога я взяла примерно 500 мл молока . Говорю "примерно"потому , что лила прямо из пакета . Можно, конечно , и 700 мл взять , но иногда просто в наличии не бывает нужного количества ( у меня во второй раз так и получилось -вот и сделала вывод, что молока можно взять меньше ) .
Радмила писал(а):
И еще скажите пожалуйста: он у вас тоже с трудом варится?

Он даже и не варится , а собирается в комочек . Я бы могла выставить фото нескольких этапов , но не хочется вмешиваться и вроде как хозяйничать на чужой страничке . Мешаю я всего минут 10 . Конечный результат плавки выглядит вот так .
 
13 Янв 2009 19:08

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ивановна писал(а):
я опять с сыром

Танюш, какой же он у Тебя красивый good2 good2 good2
И спасибо за советы girl_in_love
 
14 Янв 2009 21:07

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Он даже и не варится , а собирается в комочек . Я бы могла выставить фото нескольких этапов , но не хочется вмешиваться и вроде как хозяйничать на чужой страничке . Мешаю я всего минут 10 . Конечный результат плавки выглядит вот так .
[url=http://www.radikal.ru][/url]

Танюша! Спасибо за ответ Rose Я думаю anaskoska не обидится если вы пошагово все продемонстрируете! Очень охота посмотреть! А на счет ...варится на втором этапе.... так я имела ввиду что у меня комок будущего сыра ну очень "комочный" Embarassed я его не могу нормально помешивать так как очень трудно он такой не поворотливый и тягуче-непослушный (я уже и на водяной бане пробывала, думала легче будет) И знаете - на водяной бане он у меня не так быстро твердеет... А у Вас??? Romashki
 
14 Янв 2009 21:11

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
и еще вопросик... а вы всегда ставите пресс на сыр?
 
14 Янв 2009 21:18

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Я бы могла выставить фото нескольких этапов ,

Танечка, мне тоже интересно фотки посмотреть и узнать всё поподробнее, например какой творог ты берёшь. Я не думаю что Оксана обидится, рецепт ведь остаётся её. Embarassed
 
15 Янв 2009 0:40

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Ивановна писал(а):
На 900 гр творога я взяла примерно 700 мл молока

Танюша мне тоже интересно какой творог вы берёте,если можно фотку. nyam2
 
15 Янв 2009 5:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Радмила писал(а):
у меня комок будущего сыра ну очень "комочный" Embarassed я его не могу нормально помешивать так как очень трудно он такой не поворотливый и тягуче-непослушный

Людочка ! У меня тоже "комочный", вот такой

Мешается он действительно трудно, но я его деревянной лопаткой снизу-вверх подгребаю , что бы все стороны равномерно плавились .
Вот такой творог -сыр получился через 5-7 минут . На этом этапе я добавила укроп .

А это уже через 10-12 минут . Я делала с двумя "начинками" , поэтому здесь только часть нормы .

Эту массу я прямо мокрыми руками собираю и укладываю в формочку .
Радмила писал(а):
а вы всегда ставите пресс на сыр?

Нет . Просто плотно утрамбовываю .
Аннушка писал(а):
какой творог ты берёшь.

Анюта ! Первый раз я взяла обычный русский творог (смотри 1 фотоотчёт) , делала из 600 гр .Второй раз взяла взяла 300гр творога и 400 гр шихткезе (даже не уверена, что он так называется и не могу фото показать ...я же не ожидала вопросов ко мне ) . Фото во 2-м отчёте .В третий раз вообще добавила шпайзекварк .

Это с укропом ..очень понравился

А это с морковью (я её вначале немного обжарила )

Как видите , во всех случаях сыр выглядит почти одинаково , да и на вкус тоже .

Я сама делаю творог , используя любые кисломолочные продукты . вот и возникла идея в следующий раз взять только шпайзекварк .
Kсюша писал(а):
мне тоже интересно какой творог вы берёте,если можно фотку.

Ксюшенька ! Фоток нет . Это в своих рецептах я фотки выставляю и всё пошагово показываю , а здесь только для фотоотчёта . Специально для Людмилки 3 фото сделала . Я выше объяснила какой творог брала, для тебя как и для Аннушки это будет понятно , т.к. вы живёте в Германии .
 
15 Янв 2009 12:25

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Цитата:
Специально для Людмилки 3 фото сделала .

Большущее спасибо Танюша! Все очень наглядно красиво и вкусно (я не думаю, а знаю, что очень вкусно!) Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2009 21:33

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ну вот и у меня наконец-то ручки дошли и до этого рецептика! Вот:
Фото

Еще не настоялся, не остыл, но что-то мне кажется, что у меня не получилось, если смотреть на фото Татьяны, у меня почему-то не плавился, спокойно перемешивался и кажется так и остался творогом. Но посмотрим когда остынет в разрезе и на вкус! А вообще интересно!!!
 
15 Янв 2009 21:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Девочки ! Вот этот творог "Шихткезе" , сегодня прямо в магазине сфотографировала специально для вас .

и вот ещё
Страница 1 из 3

Наверх