Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
29 Янв 2009 0:38

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
tash
Натусь, здОрово смотрится! good
Как будто так и задумано... Молодец!!! Rose
 
29 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
tash Как по мне все равно очень красиво!!! good good Всегда что то должно быть на тон темнее или на тон светлее, например шторы и обои, мебель и шторы и т.д. Наташенька. а ты клей разводила пополам с водой? Может в этом и причина?
 
29 Янв 2009 0:59

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
tash
Натуль, для первого раза просто шикарно!!!! good Умничка Romashki
А по донышку там тоже салфеточка приклеена?
 
29 Янв 2009 1:05

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Спасибо за поддержку!!! Я сегодня купила еще салфетки и буду делать горшок для фикуса.
Клей я разводила 1/1, в следующий раз буду аккуратнее, но я не "чпокала" темнее тоном, может в этом дело unknown
На донышке тоже салфеточка приклеена.
 
30 Янв 2009 2:11

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки-сегодня хочу поговорить с вами о цветочных горшках--сама начинала именно с них-Первый свой горшок я уже показывала--от радости , что у меня что-то получилось побежала в магазин--купила кашпо вешать на стену и глиняные горшки-для подоконника

Вот они -делала их для лоджии





Так вот глиняные горшки выглядели супер--но через три месяца -заметила, что-то с ними не того

Вот что с ними стало--все следующие фотки снимала сегодня-



Салфетки потеряли цвет -видны какие-то черные пятна



А это снизу этот же горшок



Теперь я горшки не делаю-а делаю только пластиковые кашпо-чтоб не было никаких дырок-а уже в кашпо ставлю горшочки-пока все отлично

Вот так




Теперь вот такие покупаю





Вот сделанные





Цветы сажаю в мягкие горшки-и скажу вам они не плохо себя чуствуют





Может кому мой опыт пригодится Yahoo!
 
30 Янв 2009 2:23

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
valenta писал(а):
Вот они -делала их для лоджии

Валюша, у тебя точноооооооооооо руки золотые, какая красота,я только любуюсь. good2 good2 good2 Rose Romashki
 
30 Янв 2009 2:52

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
valenta
Валь, черные точки - это плесень, а наплывы от того, что лаком и краской перекрыты микропоры глиняных горшков... Когда делают глазированные горшки, там спец.технология с обжигом и они не "дышат" как необожженные.
Поэтому идея с пластиковыми кашпо - просто превосходная!!! good Rose
Кстати, в них можно как раз глиняные ставить, особенно если они в диаметре не впритык. И грунт с корнями лучше дышать будут.
Но в любом случае, все очень-очень красиво!!! Romashki sharik Romashki
 
30 Янв 2009 2:56

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Hela

Леночка-я поняла, что плесень -я и хотела показать-чтоб ни кто не повторял моих ошибок
Yahoo! Yahoo! Yahoo!


[b]Даниловна[b]

Лиза-Спааааасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2009 12:08

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
спасибо, как во время ты про горшки расказала Rose
я кажется сестре цветок загубила, wacko1 хотела в компенсацию горшок сделать, теперь буду знать, что надо кашпо покупать.
sharik
 
30 Янв 2009 13:06

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
valenta

Какие классные горшочки! Мне до таких еще очень далеко, да и с салфетками сейчас напряг оч. сильный. Я как ненормальная по всем супермаркетам ношусь, а везде только новородние или вообще без рисунка sad Я тоже хочу с божьеми коровками и с подсолнухами и...
 
30 Янв 2009 17:15

Распечатать сообщение
MaryCher

Марина

47 лет
Подмосковье

MaryCherМои рецепты
valenta
c удовольствием любуюсь Вашими работами.
Тоже заболела декупажем. Уже и мотив из салфетки вырезала, и доска стоит-дожидается...
Пошла сегодня в магазин за лаками-клеем, но купить не решилась - везде пишут, что нужно работать в проветриваемом помещении, в маске.
Волнует вопрос токсичности (я кормлю, дочка маленькая).
Что посоветуете?
Есть ли нетоксичные материалы для декупажа?
 
30 Янв 2009 17:56

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
листочек

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

tash

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MaryCher

Мариночка- я как раз и стараюсь рассказывать о нетоксичных материалах-с которыми легко работать в помещении--про лаки я тоже рассказывала--поэтому отвечу кратко--любой бесцветный-аква лак-продается в строительных магазинах- а еще лучше акрилатный лак для мебели-там на анатации написано, что можно покрывать детские игрушки-а вы то знаете как дети в рот все тянут-я им покрываю все , что делаю на кухню-с ним очень приятно работать -он не пахнет и легко отмываются кисти водой--а когда как следует высохнет очень крепкий ....

Мариночка-очень рада, что еще один человечек заболел декупажем girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2009 18:43

Распечатать сообщение
MaryCher

Марина

47 лет
Подмосковье

MaryCherМои рецепты
valenta
Валентина, большое спасибо за ответ и за теплый прием Rose Очень приятно! good
Я подробно прочитала все Ваши посты на первых страничках.
Но вопрос (небольшой) все равно остался Embarassed - водоэмульсионная краска (которая у Вас в кач-ве грунтовки) не сильно пахнет?
Или лучше акриловую красочку взять?
На банках написано - респиратор, индивидуальные ср-ва защиты, проветриваемое помещение и тыпы... unknown
 
30 Янв 2009 19:15

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
MaryCher

Мариночка-работать можно и с той и другой -они обе не пахнут просто акриловая краска для дизайнерских работ в маленьких баночках и на много не хватает-поэтому водоэмульсионка выгоднее по деньгам-а результат одинаковый--ведь ей потолки красят ( может по -этому пишут про респираторы) но я не видела ни одного маляра-при покраске потолков в них- вот если они красят масляными красками стены-то да они пахнут сильно-я наливаю в маленькие баночки и крашу.
 
31 Янв 2009 0:23

Распечатать сообщение
MaryCher

Марина

47 лет
Подмосковье

MaryCherМои рецепты
Ага, все понятно Wink .
Завтра повторный рейд по магазинам.
Спасибо! Rose
 
31 Янв 2009 3:56

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки, еще немного позанудствую, тут выставляла выше фото с первыми горшками-а там дата осталась-я удивилось-оказывается декупажем занимаюсь почти два года-а я думала меньше Yahoo!
Делюсь дальше опытом-с основными материалами я вас знакомила-теперь хочу показать из чего можно делать фишки-малыми затратами ( что в наше время актуально-зачем тратить кучу денег в арт-магазинах-когда многое можно найти в разы дешевле-в обычных-и не теряя в качестве)
И так эти гллитеры я уже показывала-они с блестками--продаются в любых школьных отделах-выглядят как фломастеры-в наборах-в среднем набор стоит рублей 60-



Я выдавливаю и кисточкой накладываю-куда хочу--кисточками вот такими



А это их стоимость-кстати очень неплохого качества-купленны в детском мире



Ну вот что-то вот так получается



Еще вот такие контуры-стоят 80 рублей-в арт-магазинах один тюбик больше ста--разницы в качестве не увидела-



Ими можно обрисовывать рисунки-а можно выдавливать по капельки и будет вот так -смотрится интересно







Еще вместо декупажных карт можно покупать детские наклейки--их каких только нет-например такие



А это обратная сторона-цену видите сами



У меня например наклейки в ванной-звезды-это салфетка-а рыбки и есть наклейки



Искала дельфинчиков-к плитке -вот такой-обошлась рыбками

 
31 Янв 2009 4:15

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Продолжу-в цветочных магазинах продаются вот такие интересные штучки-наткнулась случайно-раньше внимания не обращала-стоят копейки-шарм придают-ох



Например вот так-они на липучке-бумажку сняли и прижали- потом я еще лаком покрыла блеск-пол года как новенькие



Теперь про салфетки-давно их не покупала-сегодня в Окее при мне девочка-выкладывала-пошла посмотреть-подоражали конечно-раньше покупала рублей 40-45 сегодня смотрю 64--девочки не торопитесь потихоньку купите-и старайтесь покупать вот типа таких-это я сегодня не удержалась



Видите с такой салфеткой-можно обыгрывать разные варианты--а купите с одним большим цветком поклеете раз-два и все



Ну вот на сегодня Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Янв 2009 13:53

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
ВАЛЮША! Большое спасибо за советы, обязательно воспользуюсь ими.Пойду сейчас специально в цветочный магазин.Прозандирую почву,если есть,то обязательно куплю букашек.Здоровья тебе.
 
31 Янв 2009 21:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
-в цветочных магазинах продаются вот такие интересные штучки-

У меня сынуля таких божьих коровок на холодильник наклеил Yahoo! Надо будет - позаимствую girl_haha . Валюш, спасибо за советы, очень полезная информация good2
 
02 Фев 2009 0:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Я с очередной досочкой, сделала в подарок. Сколько не снимала , не получилось передать цвета unknown
это еще до того, как покрыла лаком

фон бледно-голубой, а здесь сиреневатый unknown
А это окончательный вид


Сделала опять с яблоками, потому что подруге, которой буду дарить, понравилась предыдущая дощечка с яблочками.
 
02 Фев 2009 1:19

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Девочки, набрела на эту тему!! Какая красота! Какие вы умницы! Листаю страницы и понимаю, что тоже очень-очень хочется попробовать сделать такие замечательные вещи!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2009 1:23

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Наталия_Burda
Наташа, в чем же дело? Welcome!!! friends
Мы все будем только рады!!! girl_claping
 
02 Фев 2009 1:42

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Ощущение, что не получится так красиво Smile
 
02 Фев 2009 3:00

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
лидия15

Cпасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Valentina47

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Валюша-мне б такие яблоки тоже понравились бы-прям как живые-так и хочется откусить--Листочки ты хорошо придумала-как-будто медленно-медленно падают good2 good2 good2

Наталия_Burda

Наташенька-а ты попробуй-вот увидишь все получится-ты попробуй на чем нибудь мелком-например на какой -нибудь ненужной баночки от крема-наверняка у детишек и краски есть, и кисточки, и поймешь понравится тебе или нет-если зацепит-то все научишься и будет краааасиво
Romashki
 
02 Фев 2009 5:56

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 Валечка, какая красотаааааа!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И я такую хочу!!! Молодец! Яблочки прям настоящие!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 11 из 500

Наверх