Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
28 Мар 2009 2:22

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
valenta писал(а):
Техника старения - Shabby chiс
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
Господи как красиво .......
да уж, красота !!!!Здорово, и идей то уйма! girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2009 2:23

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
valenta писал(а):
--сегодня попробовала новый стиль

Вау!!!!!!!!!! Валя мы все уже готовы- нетерпится на эту красоту в процессе полюбопытствовать Libelle
 
28 Мар 2009 2:24

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
valenta
Валечка Shocked Shocked Shocked Здорово!!!!Я видела такие работы на разных форумах,да и по телевизору,но никогда не думала,что смогу такое сделать.Но с твоей помощью нет ничего невозможного good2 good2 good2
 
28 Мар 2009 3:39

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки air_kiss give_heart Сейчас думаю и чего я раньше не пробовала - ведь давно хотела unknown
Рассказываю--как всегда все очень просто Wink Купила в ящик вот такую штукенцию,в Икеи, кстати, не подошла unknown Решила сделать на стол - ведь можно что-то в нее класть и не пряча в ящик girl_haha Вот такой она была изначально



Красим акриловой коричневой краской-я красила 2раза



Берем простую белую свечку



Натираем, небоясь, как следует места, где хотим видеть потертости--особенно углы



Вот вся коробка натертая,излишки стряхнуть кисточкой



Покрасила бледно-розовой краской



Красим, столько раз, пока как следует не укроим ( Здесь у меня была первая ошибка--я красила водоэмульсионкой--а надо было акриловой--было бы еще лучше, но у меня нет белой акриловой)



После того когда как следует высохнет, я дала ночь сохнуть, берем шкурку и начинаем шкурить - особенно по местам со свечкой





Вот так стало после отшкуривания





Кисточкой почистила пыль и покрыла лаком -высохло и поклеила салфетки







Вообщем - то и все, вторая ошибка была в том, что когда покрыла лаком розовый цвет стал ярковатый - надо еще бледнее делать, так что пробуйте не бойтесь--потертости получаютсякак настоящие - я даже не ожидала такого ВОТ Yahoo!
 
28 Мар 2009 4:27

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):
Сейчас думаю и чего я раньше не пробовала - ведь давно хотела

Правда . и чего ? Молодец,первооткрыватель ты наш!!! good2 good2
Очень красиво, и это при том что ты сама ,как минимум две ошибки нашла.
Спасибо за урок!! будем пробовать Romashki girl_in_love sharik Romashki
 
28 Мар 2009 7:57

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta Какой интересный способ!!! girl_claping girl_claping Спасибо, что показала! girl_in_love
Ну а я к вам пришла со своим несчастным кракле Embarassed
Баночка высокая и тоненькая, с двух сторон одинаковый рисунок
Фото

Фото

Ну вот, что у меня не получается, нанести кисточкой второй слой
Получается кирпичиками, слишком видны переходы от прикосновения кисточкой
Чпокать губкой получается только на плоскости, а на баночке не получилось - это уже попытка № 5 girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, скажите смывать опять? Embarassed
 
28 Мар 2009 13:00

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
valenta
valenta писал(а):
Кисточкой почистила пыль и покрыла лаком -высохло и поклеила салфетки


Валя, а есть разница, если лаком покрывать после наклевания салфетки. И почему!

Коробочка получилась супер! Эффект срарения на лицо. То , что надо, без излишеств.

Валюш, ты нас вдохновляешь на подвиги.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Людо4ка

Людо4ка писал(а):
Получается кирпичиками

Люда, а кирпичи мне очень нравятся, мне хочется много трещин, а получается кот наплакал. Покажи свой лак, ты долго сушила перед нанесением последней краски.?


Люда, я бы лично не смывала. А ты реши сама. У меня, когда душа не лежит к чему-то, я могу всю кофту распустить, и начать заново\

А баночка действительно хорошо получилась.

Romashki Romashki :romashki

Девочки, хочу тоже показать свои скромные творенья начинающей декупажницы.

Это подставка под ножи для дачи

Фото



Это я сделала для дома

Фото



Это две вместе

Фото




:
 
28 Мар 2009 13:25

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
valenta
Валечка спасибо за урок Romashki , было очень интересно. оказывается все просто, но оооооооочень красиво. мне ваш ящичек очень нравится. Rose

Людо4ка
Людочка баночка красивейшая...... как будто стена старого замка и цветочек так романтично смотрится. не надо смывать ....... очень красиво получилось. ты молодец Rose
 
28 Мар 2009 13:34

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Это баночка для сыпучих продуктов

Фото


Он же в шляпке. У меня их три, пока осилила только одну

Фото
 
28 Мар 2009 13:36

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
В эту кошке корм насыпала, решила приукрасить. Вот что получилось.

Фото



Фон не изменяла,горшок изначально был розовым


Фото
 
28 Мар 2009 13:42

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
sanair-3
Наташенька баночки и горшочек такие очаровашки нежненькие girl_claping
а в шляпке вообще прелесть girl_in_love Smile
 
28 Мар 2009 13:46

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
ой я подставочки пропустила Embarassed
суперские good2 good2 good2
когда я уже до своей подставочки доберусь unknown
 
28 Мар 2009 14:23

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Людо4ка
Ну ты даешь, только салфетку получила и сразу в дело!!!
valenta
Валентина, такая классная штука получилась, у меня ассоциации лето-деревня- обед в саду Romashki
sanair-3
Наташенька, ну столько всего!!! Просто уму не постижимо!
Девочки, во всех работах чувствуется весна!!!
 
28 Мар 2009 14:30

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Девочки ,за окном серый ,пасмурный день, а на душе светло и радостно ,и думаете почему? Все просто - включила компьютер и увидела ваши работы.

valenta
Валюша, еще раз убедила ,что все гениальное просто ! Смотрела я на работы выполненные в этом стиле и думала - вот это точно не для меня. Одно название чего стоит - интригующее ШЕББИ да еще ШИК ! Выглядит потрясающе! У меня сразу ассоциации с Натальей Гончаровой.Обязательно попробую , как только найду достойный объект. Валюша ,споасибо огромное за урок!!! Rose

Людо4ка
Людочка , баночка твоя мне нравится в таком виде какая она есть. Может быть ты хотела верхний слой ровного кремового цвета , но переходы смотрятся как будто так и задумано , сочетание по цвету хорошее и трещинки хорошо видны.Мое мнение оставить ее как вариант , она вполне имеет право на существование.

sanair-3
Наташ , баночка в шляпке такая летняя , солнечная.Мне очень нравится как ты располагаешь рисунок , очень красиво смотрится!
А подставки под ножи - прелесть , я бы также их распределила - яркую на дачу , а ландышы ( такие душевные получились) для дома. Никак не предполагала для ландышей такой тон , смотрится изумительно! good
 
28 Мар 2009 14:33

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
valenta Валентина girl_claping за таким учителем не поспеть! Что ни день,то новые уроки ! Валентина это за желание учить ,и за душевную щедрость Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Людо4ка
Людочка, мне баночка очень понравилась good2 Если бы ты не написала о своих сомнениях ,то я бы решила ,что это задумка дизайнера А смыть или оставить ,так это как душа просит.

sanair-3
Наталья, подставки-замечательные good2 баночки -радостные ,а как я бабочек люблю girl_tender Котейка,вообще должна быть счастлива имея такую ёмкость .Своего порадовать что ли girl_in_dreams
 
28 Мар 2009 14:39

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
valenta писал(а):
Сейчас думаю и чего я раньше не пробовала

Валя, а как оказывается это легко!!!!! А я, глядя на конечный результат, не догадалась бы ни за что...спасибо большущее за такие эксперименты Romashki air_kiss
Людо4ка писал(а):
Ну а я к вам пришла со своим несчастным кракле

Ой, Людочка, не обижайся, как-то не очень...-может попробовать вертикально краску после лака наносить губкой( так наверное легче будет, чем все время банку крутить unknown
Людо4ка писал(а):
Девочки, скажите смывать опять

Я даже и не знаю, посмотри, чего девочки скажут unknown , это ведь только мое мнение...я наверное очень привередливая sad , девочки, только не бейте ногами wacko1 ...может эту не смывать, а попробовать по-другому на другой, и если будет хуже, то потом подумать- а надо ли ее смывать- все ведь смотрится в сравнении...вот тебе Romashki - не расстраивайся Wink
sanair-3- Наталья, подставочки- очень веселенькие и аккуратненькие, и баночки классные Romashki
 
28 Мар 2009 14:44

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
valenta
Валечка,как красиво! girl_claping А главное не сложно girl_claping У меня вопрос:а ты водоэмульсионкой сколько слоёв покрывала?а дно красила?У меня нет акриловых красок,только белая водоэмульсионка и колеры - у меня получится? unknown
Людо4ка
Люд,у меня таже беда.Не знаю как нанести одним слоем краску так,чтоб полос не было.Хочется однородно прокрашенную поверхность,но с трещинками unknown

sanair-3
Подставочки под ножи очень красивые(особенно с ландышами)Баночка в шляпке такая летняя получилась girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
sanair-3 писал(а):
В эту кошке корм насыпала, решила приукрасить

А не приукрасить ли мне "кошачью "банку...Здорово!!!! Yahoo!
Горшочек тоже очень хорошенький good
 
28 Мар 2009 14:45

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
Ни хотела показывать своё"кракле",ну да ладно sad это моё недоразумение в отличии от людочки здесь вообще не видно трещенок ireful я его уже замучила мытьём ,но ,как видно ещё пойду разок умою. Салфетку только жаль!

Фото
 
28 Мар 2009 14:50

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
Салфетку только жаль!

Риточка,а может не смывать?Ну и ладно что трещинок не видно.А может их вообще закрасить и зачпокать?А кракле на другом на чём-нибудь...Очень уж хорошенький подносик получается,и салфетку действительно жаль. praising
 
28 Мар 2009 15:00

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девочки, какая же у всех красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sanair-3 писал(а):
Он же в шляпке.
и у меня есть такая баночка, только в красной шапочке girl_claping можно я идейку украду по ее украшению? sharik
Людо4ка я в калекюре не разбираюсь, как оно должно быть, но то как у тебя получилось, мне очень нравиться good2
valenta Валечка, спасибо за очередной урок. Такая красотища получилась girl_in_love
 
28 Мар 2009 15:19

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
А вот и я свой кракелюр покажу , смывать не стала , досочки в запасе еще есть. Я делала на ПВА .Краску нанести ровным слоем НЕ МОГУ!!!
Фото

А это попытка №2 с грибами(№1 была самая первая с чего я начала)
Фото
 
28 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
.Краску нанести ровным слоем НЕ МОГУ!!!

Я тоже не могу girl_hysteric
А досочки хорошенькиееееее!!!!! good good good good good
 
28 Мар 2009 15:31

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
tash
Irina.Sh
МаргоРИТА
Туленька
Nik_o_sha
Lar4ik

Девочки, милые, спасибо за поддержкуМне это иногда нужно, как пинок хороший. Бывают минуты расслабления, ничего делать не хочется. А зайду на форум, и жизнь веселее и творить есть желание.

Lar4ik писал(а):
можно я идейку украду

.Lar4ik

Ну. очем ты говоришь. Я буду только рада!

МаргоРИТА
Рита, мне поднос твой очень понравился, только я бы в тно розочек покрасила края. После лака он еще краше будет!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2009 15:33

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
МаргоРИТА
Риточка не смывай подносик очень, очень красивый good2 good2 good2

Irina.Sh
Ирочка вы спец по досточкам good2 такие миленькие Smile
 
28 Мар 2009 15:34

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Irina.Sh
Irina.Sh писал(а):
Я делала на ПВА .Краску нанести ровным слоем НЕ МОГУ!!!


Ира, здорово, а ВПА нужно не разводить? и хорошо просушить? Я не могу понять технологию кракле. Клей должен высохнуть хорошо, а потом слой краски? Но у меня всего 2,3 трещинки , как на этом зеркале, тоже хотела смыть , а потом оставила. На даче пойдет и так.

Фото
Страница 106 из 500

Наверх