Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
29 Мар 2009 11:57

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Sveka
Папочка good2
Тарелочки для Пасхи такие праздничные girl_in_love girl_in_love

МаргоРИТА
Солонка оч.симпатичная good у кракле трещинки такие красивые получились...молодец Маргарита girl_claping girl_claping
Только боюсь, как бы соль в такой солонке не становилась сладкой от такой красоты girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Мар 2009 12:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Все с утра посмотрела, красота girl_claping girl_claping girl_claping Идей опять море. А сама сейчас делаю параллельно несколько работ: подставку журнальную, салатницу, тарелку пасхальную в подарок свекрови, набор чашечек (получила же салфетку с бабочками), доску с кракле и доделываю тарелку, которую уже показывала (наношу лак, подшкуриваю, опять лак, а сохнуть теперь оставляю на 12 часов как мимнимум Wink ). В общем, почти производство на дому girl_haha girl_haha girl_haha И все равно после просмотра этих страничек хочется сделать еще баночки, досочки, тарелочки и т.д girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
sanair-3 писал(а):
баночку свою хочу показать со всех сторон

sanair-3 писал(а):
Это мои рамки.

sanair-3 писал(а):
А это мой вымученный поднос.

sanair-3 писал(а):
Вот что в результате получилось.


Наташенька, вот это красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Столько работ и все такие красивые!!!!!! girl_claping А с окошечками это интересное решение good2
Rose Rose Rose Rose Rose



luluza писал(а):
вообщем я здесь тоже проэксперементировала...вот чего получилось..


Луизочка, эт ты хорошо поэкспериментировала!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто СУПЕР!!!!!! good2 good2 good2



Sveka писал(а):
а у меня такая папочка

Sveka писал(а):
а это я готовлюсь к Пасхе


Светулечка, и папочка и тарелочки girl_claping girl_claping girl_claping Хорошо ты к Пасхе подготовилась girl_in_love


МаргоРИТА писал(а):
хотела ещё показать солоночку


Солоночка girl_in_love , я аж вся обзавидовалась, повезло твоей подруге Wink Мне очень - преочень понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Мар 2009 14:14

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Sveka Светик, какие весенние работы good2 , праздничные girl_in_love !!! Мне очень понравилось все!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Молодчинка!!! friends
И остальные работы тоже понравились!! Rose Rose Rose
sanair-3 Наталья!!! Romashki
luluza Луиза!!! Romashki С дебютом тебя!!! Rose Rose Rose
МаргоРИТА Маргарита!!! Romashki
Молодцы девочки, все работы хороши!!!
 
29 Мар 2009 14:20

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки,приготовила отчет о проделанной работе.Во первых я в пятницу купила новые краски
Фото

Фото
Это краски с очень интересным эфектом покрытия,для наглядности
Фото

и ради эксперимента купила еще вот такую краску(как она красит видно по крышке балона) Сразу предупреждаю:пахнет-я распыляла на балконе,нужно приноровиться _рука должна быть в движении , и при этом прилипает моментально и насмерть,не отмыть .
Фото

Вот в итоге что у меня получилось
Фото

Фото

Ну а это образец" Как не нужно делать",вот что получается когда не можешь остановиться и лепишь..лепишь
Фото

После того ,как я "слепила" этот лоточек я взяла тайм-аут.И сутки сидела в интернете в поисках идей ,к тому же хотелось попробовать в деле и контуры и болончик, и вот вчера вечером после того как я увидела сколько вы всего сотворили(особенно Наталья)меня торкнуло и я творила до 4 утра.
И вот что у меня получилось( да Валюша Valentina47 тебе огромное спасибо за то , что подсказала где купить тарелочки! girl_in_love )
Фото

Делала так.Помыла ,высушила тарелку.Приклеила на ПВА рисунок,когда высох по рисунку с изнанки прокрасила белой акр.краской-для яркости.А потом муж мне распылил из балончика(у него лучше получается: там где нити -распылял муж,где кляксы под зеленой краской-я).И покраска белой и зеленой краской.
Фото

Здесь посложней.Приклеила рисунок,покрасила его белой краской.Потом заклеила салфеткой с помощью стр. ленты часть тарелки, свободную побрызгала из балончика.Эту часть покрасила в голубой цвет.Сделала золотую окантовочку.На оставшемся пространстве губкой ,с нанесеными на неё перламутровыми контурами,почпокала(где цветок там побольше розового,где листочки- зеленого,по краю -голубого).А затем уже чпокала акриловой краской,сразу белой ,потом добавляла в нее -зелену,красную,синюю ,делая светлые оттенки этих цветов.Распределение цветовой гаммы тот же(где цветок-розовой,где листья-зеленой,по краю -больше голубого.)
Фото

Валюша valenta мне осталось тепрь покрыть лаком,скажи я могу использовать тот же лак , что и для дерева? или надо специально для стекла покупать?
 
29 Мар 2009 14:44

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Dusya Оленька
Сказка Оля
Людо4ка Людмилка

спасибо большое Romashki Romashki Romashki

Larrik Лариса, баночка good2 сразу пришло на ум: "Золотые купола..." girl_haha
а тарелочки ... girl_in_love girl_in_love girl_in_love слов нет так хороши!!!! good2
 
29 Мар 2009 15:14

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Valentina47
Валечка,лопаточка очень хорошенькая girl_claping
sanair-3
Баночка - прелесть! good2 good2 good2
Рамочки - суперские! good2 Очень красивые!Подносик такой летний,А баночка с окошечками - отличная идея!Все работы очень красивые!!!!!!!!
luluzaВАУУУУУУ!И это первые работы?Очень здорово! good
SvekaСветик,папочка классс!!!Такая весенняя!А тарелочки вообще отпад!
МаргоРИТА
Риточка Rose Солонка очень нежная ! girl_in_love И трещинки красивые!
Larrik
Ларисочка,какое всё красивое! Yahoo! Одно другого лучше!И баночка,и подносик ,а про тарелочки....это вообще отдельная песня.Здорово!!!!!!
 
29 Мар 2009 15:28

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Девочки. здравствуйте! Подскажите, где мне разместить коллекцию моих салфеток?
 
29 Мар 2009 15:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
vik-vik
http://forum.say7.info/topic12144.html
вот тут мы обмениваемся салфеточками Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2009 15:50

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
МаргоРИТА писал(а):
Ни хотела показывать своё"кракле",ну да ладно

Рит, ну что ты - нужно доработать фон чпоками например, чтобы не было видно следов кисточки- и все будет хорошо praising
Irina.Sh писал(а):
А это попытка №2 с грибами

Ирина, с грибочками- мне очень понравилась
sanair-3 писал(а):
тоже хотела смыть

Наташа, не надо!!! Из-за того, что трещинок не так много, как хотелось!!!!! Не надо Wink
 
29 Мар 2009 16:03

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
sanair-3
Наталья, банки, рамки- все красиво Romashki , особенно интересная идейка с прозрачными окошечками good
luluza
Луиза, все супер, а поднос- ващще!!! Romashki
Sveka писал(а):
а это я готовлюсь к Пасхе

Ничего себе!!! А я все в мыслях готовлюсь sad - смотрю на работы, и тоже так хочу- сегодня сяду уж...красочку уж прикупила опять Embarassed
 
29 Мар 2009 16:15

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Larrik писал(а):
приготовила отчет о проделанной работе.Во первых я в пятницу купила новые краски

Вот это тарелочки!!!!! swoon swoon swoon Слов нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Да, такая красочка в баллончике будет не лишняя Smile А то смотришь в магазине и не понимаешь- что ,как и для чего!!!
 
29 Мар 2009 16:19

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Анечка, прости за запоздалое поздравление Embarassed - я присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям!!! С Днем рождения!!!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2009 17:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik писал(а):
приготовила отчет о проделанной работе

Лариса, ВСЕ-ВСЕ очень понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
А тарелочки - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2009 18:04

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Анютка
ПОздравляю с днем рождения!Здоровьятебе,счастья,удачи,успехов.
Немного опаздала.
 
29 Мар 2009 18:19

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
luluza Луизочка, какая молодец!!! Такие красивые работы! good2 good2 good2

Sveka писал(а):
а у меня такая папочка

Sveka писал(а):
а это я готовлюсь к Пасхе

Отличная папочка, такая нарядная! И подготовка к Пасхе - загляденье !Romashki Romashki :romashki

: МаргоРИТА Солоночка good И кракле, я смотрю получилось. Такие хорошие трещинки.
 
29 Мар 2009 18:19

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Larrik Как здорово! Экспериментируй почаще нам на радость! Тарелочки - прелесть! А в голубенькую я просто влюбилась!
girl_in_love
 
29 Мар 2009 18:22

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
valenta
МаргоРИТА
Туленька
лидия15

Спасибо огромное!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47
Валюша,ты наверное не обратила внимание на мой вопрос в конце , по поводу лака..Хоть я спрашивала другую Валюшу,но Ты ведь уже тарелочку делала ,должна знать...подскажи unknown

И еще :Валюша я еще к этим тарелочкам прикупила тарелки с рефленым(слегка)краем и графинчик...вот теперь опять буду думать...очень хочется еще попробовать мраморирование (в понедельник куплю краски обязательно!)
Валюша .подскажи на счет лака... unknown sad
 
29 Мар 2009 18:30

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Nusik писал(а):
Тарелочки - прелесть! А в голубенькую я просто влюбилась!

Аничка, мне голубинькая тоже больше нравится...Но как сказали мои мужчины( и я с ними вобщем то согласна) не надо было делать золотую акантовку.Сделать как на зеленой,встык. Romashki sharik
 
29 Мар 2009 18:36

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Larrik
Может быть... Но с акантовкой мне тоже очень нравится Smile
 
29 Мар 2009 18:39

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Larrik писал(а):
Вот в итоге что у меня получилось


Замечательно получилось!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping , А тарелкими просто убила Shocked swoon КРАСОТА, слов нет.
Держи от меня букетик Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
29 Мар 2009 19:04

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Сказка
Nusik
Valentina47
Туленька
Nik_o_sha
Sveka
Девочки всем спасибо!Мне очень приятно Embarassed praising girl_in_love
Туленька писал(а):
Да, такая красочка в баллончике будет не лишняя

Света , а как интересно!! мы полчаса не могли открыть , а потом полвечера тренировались,вернее муж -у него лучше получается... girl_haha но ты бы видела стенку нашего балкона(именно она стала жертвой наших творческих изысканий) girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Мар 2009 19:07

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Larrik писал(а):
ы бы видела стенку нашего балкона(именно она стала жертвой наших творческих изысканий)

Искусство требует жертв!!! girl_haha
 
29 Мар 2009 19:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik писал(а):
ты наверное не обратила внимание на мой вопрос в конце , по поводу лака..Хоть я спрашивала другую Валюшу

Лариса, вопрос увидела, но не стала "нос совать" girl_haha girl_haha girl_haha , ты же не меня спросила. Я сначала нанесла два слоя аквалака с промежутком часов в 12 (утром слой - посушила- вечером слой - посушила). А теперь уже два слоя лака Kiva. Первые слои нанесла аквалаком для экономии лака Kiva. После каждого высыхания немного шкуркой обрабатывала, потому что вот этот орнамент по краю из подставки для торта "выпукливается", вот я потихоньку и ровняю.
Страница 110 из 500

Наверх