Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
31 Дек 2009 0:41

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

41 год
Киев

GerlenМои рецепты
Девочки с наступающим!
Вот моя серьезная сладость в Подсолнухе, все боялась, что с желатином не подружусь!!!

Фото
Фото



думаю, что для первого раза сойдет, жаль, что фрукты немного сместились, пока до холодильника несла!
 
31 Дек 2009 0:55

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Gerlen
ура-а-а! хоть раз я первая, а то пока добегу - одни крошки остаются! А сейчас все в предпраздничных хлопотах, одна я лежу без дела! nyam2
Gerlen писал(а):
для первого раза сойдет

думаю, и не только для первого! girl_claping
 
31 Дек 2009 1:09

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Gerlen, отличный "подсолнуховый" дебют!

bubunya
Хе-хе... Вообще-то я уже подкралась, отщипнула и убежала обратно к своей гурийской капусте.
И вовсе незачем бегать. Главное - вовремя подкрасться girl_haha
 
31 Дек 2009 2:01

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

41 год
Киев

GerlenМои рецепты
Ну девочки, я решила подсолнух поэксплуатировать по полной, сделала ВЕНОК ИЗО ЛЬДА, но что-то у меня с ним наверно( чую просто) не сложилось, все игрушки пластмассовые всплывают, а стеклянные нельзя наверно лопнут!!!так что засунула в морозилку до завтра, если вспомню сфоткаю, и обязательно выложу!!!!!!
 
31 Дек 2009 2:44

Распечатать сообщение
tatuna

Татьяна


Москва

tatunaМои рецепты
Девочки, ну какие вы кудесницы, что холодец, что желе - это же просто шедевры, загляденье, а вкуснотища наверное nyam2
наверное, нужно прикупить подсолнух на БН и попробовать самой что-нибудь приготовить, может, получится.
 
31 Дек 2009 4:23

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Gerlen писал(а):
Ну девочки, я решила подсолнух поэксплуатировать по полной, сделала ВЕНОК ИЗО ЛЬДА, но что-то у меня с ним наверно( чую просто) не сложилось, все игрушки пластмассовые всплывают, а стеклянные нельзя наверно лопнут!!!так что засунула в морозилку до завтра, если вспомню сфоткаю

Марина..тортик очень даже хороший получился.. nyam2 .Для первого раза тем более.
Венок-чтоб игрушки плывали-нужно их вначале закрепить,т.е. положить грушки и налиь 1-2 см воды-поствить в морозилку.Когда застынет-можно доложить мишуры и долить воды.Тут один пунктик еще-вода должна быть кипяченая остывшая-иначе будут во льду мелкие пузырьки.
Стеклянные-наверное лопнут...я ставила колокольчики-они сверху были красивые..а внутри сделаны из пенопласта.
И в морозилку желательно ставить без крышки-быстрее застынет.
 
31 Дек 2009 5:13

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

41 год
Киев

GerlenМои рецепты
Susy писал(а):
Венок-чтоб игрушки плывали-нужно их вначале закрепить,т.е. положить грушки и налиь 1-2 см воды-поствить в морозилку.


О, Лариса, спасибо, но наверно уже поздно, пыталась я топить их, пыталась!вообщем как-то с горем по полам мишурой придавила! А водичку по твоему еще раннее совету прокипятила и остудила!!!!
 
31 Дек 2009 9:30

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Gerlen писал(а):
Вот моя серьезная сладость в Подсолнухе, все боялась, что с желатином не подружусь!!!

Не бойся. он не кусается girl_haha А десерт красивущий получился!
Лариса1 писал(а):
!Ох,боюсь ты погорячилась:как припрёмся всей форумской толпой-не хватит ни холодца,ни птичьего молока

Девочки, дорогие мои, да я только за! Еды на всех хватит, а не хватит - продуктов полно, а все вы такие хозяюшки, что не пропадём!
С Наступающим новым годом всех, и побольше творческих идей в подготовке к этому замечетельному празднику!
New Year Tree

Девочки, я тут такой тортик нашла, просто обалдеть! Может кому сгодится идея для новогоднего угощения
http://forum.say7.info/topic12014.html
 
31 Дек 2009 13:41

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Разлит по дому хвойный запах,
Вот-вот наступит Новый год.....
Пусть тигр удачу в мягких лапах
Вам всем в подарок принесет!
Девочки!!!! С Новым годом!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773547783.html][/URL]
 
31 Дек 2009 14:04

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Марина-я к тебе на блюда из подсолнуха!Ведь какая прелесть-и совсем рядом!(а то до Иркутска пока доберёшся уууууууу girl_haha girl_haha girl_haha )...Танечка,я такой тортик делала-только он "Суши-торт".5лет назад муж лежал в институте кардиологии,а сосед по паллате был японец.Вот тогда он меня многому научил-но в практике теперь не применяю:люблю картошку-пюре girl_hahaС НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
31 Дек 2009 14:32

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
люблю картошку-пюре

А я твои баклажаны делаю с небольшими изменениями и дополнениями
Лариса1 писал(а):
а то до Иркутска пока доберёшся уууууууу

А тапперпровод на что?
 
31 Дек 2009 14:43

Распечатать сообщение
Gerlen

Марина

41 год
Киев

GerlenМои рецепты
Фото


Вот мой обещанный фото-отчет о проделанной работе! New Year Tree
Как и ожилала игрушек не видно, одна мишура, поэтому общими усилиями выяснили,
Susy писал(а):
чтоб игрушки плывали-нужно их вначале закрепить,т.е. положить грушки и налиь 1-2 см воды-поствить в морозилку.Когда застынет-можно доложить мишуры и долить воды.Тут один пунктик еще-вода должна быть кипяченая остывшая-иначе будут во льду мелкие пузырьки.

только для меня загадка почему все-таки лед не прозрачный, а такой мутный, вроде с водой все так как советовала Лариса проделала unknown

Лариса1 писал(а):
Марина-я к тебе на блюда из подсолнуха!Ведь какая прелесть-и совсем рядом!(а то до Иркутска пока доберёшся уууууууу


Лариса, милости прошу, и повод будет забрать свою затерявшуюся часть от Подсолнуха!!!!!!!!!


Кстати, чуть не забыла ГОТОВИТЬ ВСЕМ:

Рецепт на Новый Год:
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года!
 
31 Дек 2009 14:46

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Gerlen писал(а):
Вот мой обещанный фото-отчет о проделанной работе!

Какой красавец!
Gerlen писал(а):
Рецепт на Новый Год:

Большое спасибо за чудесный рецепт! Будет главным блюдом у меня на столе!
New Year ggg
 
31 Дек 2009 14:56

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Будет главным блюдом у меня на столе

вторым после "ленивого винограда"! Wink
 
31 Дек 2009 15:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya писал(а):
вторым после "ленивого винограда"! Wink

Ну что уж ты так? Ленивый виноград блюдо постзастольное, а сейчас застолье, поэтому и блюда другие! Иди селёдочки под шубой покушай
Фото
 
31 Дек 2009 15:07

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Gerlen писал(а):
Вот мой обещанный фото-отчет !
Ну,мастерица i-m_so_happy
 
31 Дек 2009 15:28

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
listati писал(а):
Иди селёдочки под шубой покушай

уже тут nyam2 у меня, как понимаете, с новогодним столом - проблемы, так что угощаться я буду здесь, на форуме! Заикнулась маме своей о "застолье" - она ответила: 1) у тебя муж есть (а муж может накормить максимум нарезкой и бутербродами! girl_haha ); 2) ложитесь спать, какой Новый Год!; 3) приглашай гостей, пусть каждый с чем-нибудь прийдет!
Так что буду лежать и пить! Congratulate Ваше здоровье, девочки!
 
31 Дек 2009 15:34

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ девочки!
Я вам тут меню подкину,вдруг что забыли приготовить...или идеи кончились... wacko1
Любит русский наш народ
Чудный праздник – Новый год.
Праздник громкий, заводной,
С елкой, выпивкой, гульбой.
Любим, чтоб столы ломились,
Чтоб уелись и упились.
Бал на праздничном столе
Начинает «Оливье»
А какая тут гулянка
Если нет у вас солянки?
С огурцом, грибами, уткой…
Эка радость для желудка.
Свекла с чесночком натерта,
Курочка в красивой корке,
Сельдь « под шубой» - просто класс!
Глянешь – радуется глаз.
Рыбка красная в нарезку,
К ней маслины для довеска,
Балычок, колбаска, сало,
Чтоб в желудке не урчало.
Гусь, в духовке запеченный,
Расстегай, слегка перченый.
Бутербродики с икрой,
Хрен с горчицей под рукой.
А с большою мерной ложкой
На столе всегда картошка.
Без картошки - что за стол?
Под картошку – разносол.
Здесь соленые грибочки,
Здесь огурчики из бочки
Торт конфеты и печенье
Вот по-русски угощенье.
Любит русский наш народ
Светлый праздник Новый год.
Пить, гулять и веселиться ?
Не подраться? Не напиться?
Чтоб с родней не поругаться?
Не по- русски это братцы...
New Year Go New Year Tree New Year Hi New Year gifts [img][/img]
 
31 Дек 2009 15:39

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
bubunya писал(а):
муж может накормить максимум нарезкой и бутербродами!

Всё-таки еще раз убеждаюсь, как повезло мне с мужем. Насчет нарезки - не уверена (наверняка купит какую-нибудь гадость, и сам же первым будет об этом жалеть), но яичницу приготовит - это точно! Больше, правда, ничего... girl_haha
 
31 Дек 2009 16:42

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
но яичницу приготовит - это точно

не, ну яичницу тоже сделать может, может вкусно огурчики порезать! Wink (я имела ввиду, что только оч-ч-чень простые блюда). Только я уж лучше в новогоднюю ночь шампанское с фруктами или конфетами буду, чем с яичницей! girl_haha
 
31 Дек 2009 17:47

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
bubunya ныряй в тапперпровод вместе с кроватью! Пока прокатишься до приморья и обратно - и накормим и напоим New Year gifts
 
31 Дек 2009 22:29

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Девочки! С Новым Годом, дорогие! Какая красота здесь у нас! Очень вас всех люблю, родные мои! Будьте счастливы и здоровы! Удачи вам!!! New Year Tree
 
01 Янв 2010 13:51

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Доброе утро!С Новым Годом!С Новым счастьем!
Ну,как,девоньки,голова не болит?
Угощайтесь квасом!
Фото

3 литра кипячённой(тёплой )воды,
1литр яблочного сока,
1стакан сахара,
2ч.л.растворимого кофе,
1ч.л.сухих дрожжей.
10 часов дать настояться и---охладить.

Можна закусить шампиньончиком(для полного счастья girl_haha )
Фото
 
01 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Доброе утро!С Новым Годом!С Новым счастьем!Ну,как,девоньки,голова не болит?Угощайтесь

СОБЛАЗНИТЕЛьНИЦА Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Янв 2010 14:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Угощайтесь квасом!

Лариса, только не говори, что ты его сегодня сделала, не поверю!!!!!!!! New Year Tree
Страница 116 из 341

Наверх