Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
29 Янв 2011 15:26

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Девочки хочу вас угостить десертиком! опять игралась с формочками "Диско", серединкой "Подсолнуха" и малой желейной.
рецепта никакого нет-полная импровизация. замочила 20г желатина в кружке Очарование и потом поставила в горячую воду в ней же!
для белого желе брала молоко и чуть поварила с сахаром(по вкусу), для коричневого желе в молоко добавила 50г шоколада, а "бисквит" получился из измельченных вафель и йогурта(в одну форму добавила шоколадных капелек). В каждую часть добавила по 1/3 части распущенного желатина.
Вот что получилось:

это в средней формочке "подсолнуха"-вот такие пирамидки!)))

кусочек:

сладкоежки, угощайтесь!
 
29 Янв 2011 17:22

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
Любовь05 писал(а):
Девочки хочу вас угостить десертиком!

А я первая girl_claping !!! Спасибо, Люба! nyam2 Красота и вкуснятина.
 
29 Янв 2011 19:46

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Любовь05
Красота и вкуснота!!!! girl_claping good Rose Romashki
 
29 Янв 2011 19:55

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Светлана, Елена, спасибо!!! girl_in_love
 
29 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Любовь05
Люба..ровненько..аккуратно-прямо как профессионал! Romashki
Я снова к теме о хлебе.
Тесто как уже писала когда-то.
1кг муки,700гр воды теплой,50гр дрожжей сырых,1ч.л соли.1 ст.л сахара.3-4 ст.л раст.масла.Замесить ,поставить подниматься на 50 мин.С это порции получается Ультра+3,5л Лазанье высокий хлеб.Через 50мин обминаем..выкладываем в форму и рассаиваем 50 мин.Я сделала 2л УльтраПро из 2/3частей.Из 1/3част фокаччу на крышке УльтраПро 2л.Ее практически не расстаивала..сразу в духовку.Примяла руками..полила раст.маслом,посыпала приправой для пиццы и посыпала морской солью.

Было ну ооочень вкусно.Мы его сьели просто так.
Пока пеклась фокачча(получилась чересчур высокой).хлеб расстаивался.

 
29 Янв 2011 20:11

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Susy писал(а):
Люба..ровненько..аккуратно-прямо как профессионал!

Лариса, спасибо за похвалу!!! у тебя учусь!!!
а вот хлебушек такой мне непостижим! даже с фоток запах хлебный, одурманивающий!!! какая ты молодец!!! good girl_claping Romashki
 
29 Янв 2011 20:16

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Susy писал(а):
Я снова к теме о хлебе.

Susy писал(а):
Было ну ооочень вкусно.Мы его сьели просто так.

Да... Высший пилотаж! good2 Один шедевр лучше другого. good
 
30 Янв 2011 1:05

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Susy
Да хлебушек ультрике что надо выходит nyam2 good2 Но главное всёже -ручки у которых всё с любовью!!!!! Rose RomashkiЗа эти ручки!!! cocktail
 
30 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, наконец-то дошли руки выставить фотки. Я тоже испекла сырно-луковый пирог от Олечки-Имбирь. Рецепт здесь http://forum.say7.info/post100514.html#100514. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Первый раз пекла по рецепту, заменила только репчатый лук на лук -порей. Это было недели 2 назад. А сегодня решила испечь с льняной мукой. Она очень полезная вот и решила испытать. 1/4 часть нормы взяла льняной муки и 3/4 части взяла пшеничной цельно-зерновой (она тоже полезная). Тесто получилось темное, как ржаное, т.к льняная мука сама по себе очень темная. Верхнюю заливку сделала полностью с цельно-зерновой мукой. Сыр для начинки взяла разный, Ламбер, Мраморный и брынзу. Лук-порей 2 БОЛЬШИХ стебля. Порезала полностью и белую часть и зеленую тоненькими кольцами. А так все по рецепту. Мне понравилось тесто пахнет льняным маслицем и очень рассыпчатое.
Первая фотка это пирог по рецепту. А остальные это уже с моими изменениями. Попробуйте, может кому-то тоже понравится.
Фото

Фото

Фото


Еще испытывала форму Самба. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!! Спасибо Малле! Жаль, что нет такой же поменьше и крышечку бы еще к ней. Может кто-то как-то приспособился. Поделитесь идейкой Rose
Пекла тортик отсюда http://forum.say7.info/post754969.html#754969. Понравился верх творожный, только я вместо чернослива взбила замороженую клубнику. Получилось очень вкусно. Но не понравился бисквит. У меня он получился очень сухим. В следующий раз попробую свой рецепт. Верх украсила замороженой ежевикой. С Самбой работать одно удовольствие!!!
УГОЩАЙТЕСЬ, дорогие!
Фото

Фото
 
30 Янв 2011 20:02

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
Susy писал(а):
Я снова к теме о хлебе.

Susy писал(а):
Было ну ооочень вкусно.Мы его сьели просто так.

Любовь05 писал(а):
даже с фоток запах хлебный, одурманивающий!!!

good good2 nyam2 nyam2
Мила1 писал(а):
Попробуйте, может кому-то тоже понравится.
girl_claping girl_claping Спасибо, Мила. Оооччень вкуно, т.к. я на первый Embarassed кусочек. good2 nyam2
Мила1 писал(а):
УГОЩАЙТЕСЬ, дорогие!
Clapping Clapping Clapping
 
30 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, хочу добавить информацию про льняную муку. Может кому пригодится. Я этого раньше не знала.
Льняная мука - продукт помола жмыха семян льна, хотя может быть мука и первого отжима.
Ценность льняной муки в большом количестве растительного белка, не уступающего по ценности соевому белку.
Содержание белка - до 40%, клетчатка - до 35%, пищевая ценность оценивается в 92%.
Льняная мука так же обладает лечебными свойствами: оказывает укрепляющее действие на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему, препятствует развитию атеросклероза и жировых отложений.
Примечателен также и тот факт, что в льняной муке содержится в семь раз больше калия, чем, например, в бананах. Богата она так же и магнием, цинком.

Льняную муку рекомендуется добавлять в любое тесто, при выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, блинов, оладий, заменяя ее 10-20% пшеничной муки (мучная основа). Льняную муку можно использовать в любых рецептах выпечки, придерживаясь некоторых рекомендаций по количеству воды, дрожжей и жира:
1. Вода. Льняная мука обладает отличным водоудерживающими свойствами, что усиливает ее способность увеличивать срок свежести продуктов, они долго не черствеют.
Поэтому при выпечке с льняной мукой, воды требуется больше на величину 75% от веса прибавляемой льняной муки.
2. Дрожжи. Ввиду высокой жирности льняной муки (до 40%), необходимо увеличивать добавляемые дрожжи на 5-20% от количества необходимого для рецептов теста - это увеличит срок годности, улучшит структуру и консистенцию изделия.
3. Жир. При употреблении льняной муки, уменьшается потребность в жире и масле в тесте и при выпечке. Количество масла и жира уменьшается на 30% от веса прибавляемой льняной муки.
Нужно учесть, что выпечка с льняной мукой, быстрее образует коричневую корку.
 
30 Янв 2011 22:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мила1 писал(а):
Но не понравился бисквит. У меня он получился очень сухим

Мила..бисквит прсото нужно было пропитать сиропом -сладкой водичкой с лим.соком.
Любовь05
Люб-рецепт наипростейший-главное начать.Получится. Romashki Я помнила только вкус маминого хлеба-эксперементировала пока не получился такой же.
прозерпина
МАМУЛЕЧКА
SvetO4ka 25
Спасибо девочки.
Romashki Romashki
Делала плюшки и конвертики с бананами.

а потом подумала-почему плюшки всегда сладкими должныбыть?
Сделала плюшки..посыпала той же приправой для пиццы(как у фокаччи) и посыпала той же морской солью.Было опять же вкусно очень.Просто к завтраку-никакой колбасы-сыра сверху и не понадобилось.
 
30 Янв 2011 22:36

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Susy писал(а):
подумала-почему плюшки всегда сладкими должны быть?
Сделала плюшки..посыпала той же приправой для пиццы(как у фокаччи) и посыпала той же морской солью.Было опять же вкусно очень

Выдумщица!!! girl_claping girl_claping girl_claping
а рецепт теста тот же самый?
хочу попробовать испечь!!! nyam2
 
30 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Susy писал(а):
Мила..бисквит прсото нужно было пропитать сиропом -сладкой водичкой с лим.соком.

Ларочка, он у меня не просто сухим получился почему-то, не правильно написала, а почти как коржик. Никогда такого не было. У меня бисквит всегда очень хороший получается. Что-то не так сделала.
 
30 Янв 2011 23:33

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Любовь05 писал(а):
а рецепт теста тот же самый?
хочу попробовать испечь!!!

Люба..для хлеба тесто-идет на 1 кг муки-700мл жидкости.-вода.
На булочки на 1кг муки-500мл жидкости-вода+молоко 50*50.
Хотя из теста для хлеба пеку беляши и чебуреки-хорошо получаются.немного долнительно вымешиваю с мукой на столе.
Мила1
Вот у меня сейчас один засохший бисквит лежит-думаю-чтоб с ним сделать..Испекла и не использовала.Наверное пирожное картошка хорошо получится.Положу в пакет и молоточком для мяса..
 
30 Янв 2011 23:42

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Susy писал(а):
Вот у меня сейчас один засохший бисквит лежит-думаю-чтоб с ним сделать..Испекла и не использовала.Наверное пирожное картошка хорошо получится.Положу в пакет и молоточком для мяса..

Вот , Лариса, и мне нужно было не лениться, а испечь еще один бисквит, а этот также на "картошку" пустить. Но сразу не сообразила.
 
31 Янв 2011 1:47

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
Susy писал(а):
Делала плюшки и конвертики с бананами.
good2 nyam2 good
Susy , бананы просто порезали или в пюре?
 
31 Янв 2011 2:54

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
SvetO4ka 25 писал(а):
good2 nyam2 good
Susy , бананы просто порезали или в пюре?

Бананы порезала на колечки в 1 см тольщиной.На квадартики теста-кружочек банана+кусочек белого шоколада.Нет шоколада-просто сахара посыпать. Smile
 
31 Янв 2011 4:16

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Девочки! Подскажите пожалста тесто для тарталеток и как правильно тесто укладывать в форму, чтоб середина не поднималась. Вобщем кто практически пользовался силиконовой формой для тарталеток, напишите что как с подробностями. Спасибо!
 
31 Янв 2011 12:09

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Susy писал(а):
Люба..для хлеба тесто-идет на 1 кг муки-700мл жидкости.-вода.
На булочки на 1кг муки-500мл жидкости-вода+молоко 50*50.
Хотя из теста для хлеба пеку беляши и чебуреки-хорошо получаются.немного долнительно вымешиваю с мукой на столе.

Спасибо, Лара!!! girl_in_love
 
31 Янв 2011 17:17

Распечатать сообщение
SvetO4ka 25

Светлана

60 лет
Cанкт-Петербург

SvetO4ka 25Мои рецепты
Susy писал(а):
Бананы порезала на колечки в 1 см тольщиной.На квадартики теста-кружочек банана+кусочек белого шоколада.Нет шоколада-просто сахара посыпать.

Спасибо!
 
31 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Всем, всем за 250 страницу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Rose Romashki
Выходные прошли не зря! Все рецепты good2
Завтра заканчиваются БОЛЬШИЕ НЕДЕЛИ.. переведу дух на кухне Yahoo!
 
31 Янв 2011 18:11

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Susy
Лариса ты умничка!!!бесподобно nyam2 nyam2 nyam2
спасибо girl_in_love sharik
Мила1 писал(а):
. Я тоже испекла сырно-луковый пирог

какая прелесть girl_claping и
Мила1 писал(а):
тортик
nyam2
спасибо Romashki
Любовь05 писал(а):
игралась с формочками

так аккуратно все! girl_claping
 
31 Янв 2011 23:16

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Альнюся писал(а):
Девочки! Подскажите пожалста тесто для тарталеток и как правильно тесто укладывать в форму, чтоб середина не поднималась. В общем кто практически пользовался силиконовой формой для тарталеток, напишите что как с подробностями. Спасибо!

Любовь, я пользуюсь этой формой регулярно. Правда, отдельно тарталетки пекла только один раз. Тесто делала песочное. Насыпала фасоль сухую на донышко на тесто. А вообще, обычно просто делаю порционные пирожки: или по рецепту цветаевского, или луковый, как Мила1 выставила, или просто с картошкой, жар.луком и сыром nyam2
Тесто, после приготовления, охлаждаю в холодильнике. Затем делю на 12 частей (пеку сразу в 2 формах). Делаю лемешечку и "размазываю" по форме.
Не знаю, понятно ли unknown
А если из слоеного теста, то его раскатываю, и тогда уже вырезаю формочкой.
 
01 Фев 2011 0:30

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Спасибо Татьяна за ответ. Видимо мало кто выпекает просто тарталетки Embarassed Жаль.
Страница 250 из 341

Наверх