Конфетки полезные [2]

Сообщение Автор
Конфетки полезные [2]
09 Фев 2009 14:22

Распечатать сообщение
Анастасия И.

Анастасия

43 года
Россия, Москва

Анастасия И.Мои рецепты
Хочу предложить Вашему вниманию еще один полезный рецепт конфет. Первый тут http://forum.say7.info/topic7244.html

А вот то, что получилось у меня (уже упакованные для транспортировки родителям)

Фото


Для приготовления около 40 конфеток мне понадобилось:
чернослив - 100 гр
орехи - 100 гр
мёд - 30 гр
вафли - ... затрудняюсь назвать точное количество. Была пачка 150 гр, что-то измельчила на терке, что-то схрумкала в процессе приготовления, что-то стащил муж )))

Чернослив (его можно заменить любым другим сухофруктов по Вашему вкусу) и орехи (я использовала смесь необжаренных орехов из кешью, миндаля, фундука и ядер грецкого ореха) измельчила (я делала это с помощью блендера), добавила мед и хорошо перемешала.
Из полученной массы скатала шарики диаметром 1,5-2 см (конечно можно и любого другого размера ))) и обваляла в вафельной крошка. Конфетки предварительно можно обмакнуть в меде, но к моим крошка и так прилипала.
Конфетки готовы.
Для привлечения внимания мужа конфеты были украшены ванильной и шоколадной глазурью, оставшейся после украшения шоколадных маффинов и маффинов с изюмом.
Калорийность одной такой конфетки около 50 ккал (405 ккал/100гр). К примеру, в 100 гр шоколадных конфет со сливочной начинкой от 550 ккал. Кажется, что не на много больше, однако совсем не так полезно (не считая шоколада).

Преимущество таких конфеток в том, что они абсолютно полезны, ведь, как известно, сочетание сухофрукты-орехи-мед - залог усвоения всех полезных веществ, содержащихся в орехах.
Вообщем, сплошная польза )))
Приятного и полезного чаепития.
 
09 Фев 2009 17:23

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!Воспользуюсь good Rose
 
09 Фев 2009 17:44

Распечатать сообщение
Анастасия И.

Анастасия

43 года
Россия, Москва

Анастасия И.Мои рецепты
На здоровье nyam2

Прим.: калорийность расчитана без учета глазури Embarassed
 
27 Июл 2009 11:44

Распечатать сообщение
Mulika Mariya

Мария

34 года
г.Донецк

Mulika MariyaМои рецепты
Анастасия, очень вкусный и полезный рецептик good2 Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Анастасия И. писал(а):
Вообщем, сплошная польза )))

О-о-о-о-о-й!!! Какая красота, да еще полезная!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Анастасия! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Обязательно скатаю такие конфетки, тем более проблема похудения стоит очень остро, и как назло пробрало на сладкое. Embarassed Embarassed Embarassed
 
26 Ноя 2009 15:37

Распечатать сообщение
anna-konst

Аня


Москва

anna-konstМои рецепты
Прикольно! good2 наверное попробую! Каллорийность для меня не актуальна, а вот польза - это огромный плюс. Жаль, что деткам маленьким нельзя давать - сплошные аллергены.
 
19 Июн 2017 23:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусные простые конфетки. good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх