Суси-торт

Сообщение Автор
 
15 Июн 2009 11:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Кицунэ
Настя, принимай отчет:
Фото

Фото

Я еще делала 2 слоя нори! Муж просто в шоке был! Спасибо за рецепт! Rose
 
15 Июн 2009 12:44

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Кицунэ
Настюш, а ты случайно не знаешь как васаби сделать? Блин дорогой такой 160 руб за мАААААААААлюснький тюбик. Состав почитала там хрен, куркума, и еще какие-то специи (непомню какие). Может быть можно его в домашних условиях забацать? unknown
 
16 Июн 2009 0:10

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Настя, и я к тебе с отчетиком.. Делала для гостей, поэтому первый раз решила приукрасить, да кажется увлеклась girl_haha girl_haha - какой-то он не по-японски пестрый получился unknown Embarassed girl_haha
Это зеленый "забор" из огурцов подглядела в Обедах у Ольги - omilo и тоже попробовала сделать..

Фото


Фото


На вкус очень нам нравится! good2 nyam2 good2 nyam2 girl_claping girl_claping
 
16 Июн 2009 12:08

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
ой Настюша всё посмотрела и всё прочитала.. good2 рецепт взяла в закладки good теперь ещё смелости наберусь и сделаю Wink тем более так всё хорошо ты объясняешь girl_claping
 
28 Июн 2009 18:10

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Настюш-ка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик!!!!! good2 good2 good2 good2
Все гости в восторге от такого тортика\только у меня проблемы
с нарезкой были, развалились кусочки\! wacko1 wacko1 wacko1
Я делала с красным рисом, и все испужались, что это гречка, но вкус
нормальный, просто необычный!!!!!! good good good
Правда получился не совсем красивый, ну ничего!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Зато тортик пошел на ураааа!!!! В первую очередь съели его!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Еще раз СПА-СИ-БО!!!! friends friends friends
Настюш-ка!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Июн 2009 11:23

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Иринча
Иришка! Тортик у тебя просто КРАСОТИШША! Очень рада что пригодился рецептик! И ещё раз спасибо Оленьке-Omilo за бордюрчик из огурцов! Rose

Иринча писал(а):
Настюш, а ты случайно не знаешь как васаби сделать? Блин дорогой такой 160 руб за мАААААААААлюснький тюбик. Состав почитала там хрен, куркума, и еще какие-то специи (непомню какие). Может быть можно его в домашних условиях забацать?


Ира, к сожалению ничем не смогу помочь unknown На самом деле васаби делают из корня растения, которое так и назыапется "васаби", японский хрен. Перетирают этот корешок в кашицу - вот тебе и васаби. В промышленных условиях, конечно, ещё консерванты добавляют, но никаких специй в него не кладут (в оригинале). Попробую поспрашивать чем его можно заменить.... О, а ещё бывает продаётся в России порошок васаби, он дешевле стоит. Просто порошок водой разводишь, и всё.
 
29 Июн 2009 11:27

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Домовенок Кузя
Лена! Тортик прелесть! И очень даже японский - гармония красного и зелёного good Рада, что понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ninaka
Нина! Ждём-с отчётов! На самом деле делается легко, дольше описывала что да как!

kravec
Сигита! Тортик- класс! good2 Самое главное, что на вкус понравился - мы же не японцы всё-таки, нам важнее вкус, а потом уже художества в оформлении girl_haha Красный рис - вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Июн 2009 11:52

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Кицунэ писал(а):
, а ещё бывает продаётся в России порошок васаби, он дешевле стоит. Просто порошок водой разводишь, и всё.

Спасибо. Правда ни разу не видела. Я опять с твоим тортиком:
Фото
 
29 Июн 2009 11:54

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Иринча писал(а):
Я опять с твоим тортиком:

Красота! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Июл 2009 13:08

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
А вот и мой суси-торт:
Фото

Фото


Делала такие слои (сверху-вниз):
семга малосольная
рис с кунжутом
майонез легкий Кальве с вассаби
омлет
креветки
рис с кунжутом
майонез легкий Кальве с вассаби
лист Нори
огурцы через крупную терку
креветки
рис с кунжутом
майонез легкий Кальве с вассаби
ВСЕ!!!

Фото получились не очень хорошие, т.к. в окно (прямо напротив) солнышко светило ярко...
 
01 Авг 2009 0:30

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Тортик какой классный good2 , может и я когда-нибудь решусь на такой Smile Romashki
 
01 Авг 2009 1:20

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Кицунэ
Настя, тортик получился очень-преочень вкусный.....Спасибо Romashki за идею!!!
 
12 Авг 2009 10:51

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото
praising
 
12 Авг 2009 23:16

Распечатать сообщение
Людмила (москва)

ЛЮДМИЛА

43 года


Людмила (москва)Мои рецепты
обожаю суши и ролы. А тут такая вкуснотища. Надо в выходной приготовить. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. Это спасение для меня.
 
07 Сен 2009 23:15

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Настенька, спасибо большое за рецепт. Наконец-то дошли руки до него. Получился необыкновенно вкусный и красивый.



Так что он получил постоянную прописку на моих праздничных столах.

 
13 Сен 2009 21:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Настюш!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Я снова с тортиком!!! nyam2 nyam2 nyam2
И с огромной благодарностью за рецептик!!!!!!!! give_heart give_heart
give_heart give_heart give_heart
Спасибки!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Сен 2009 20:16

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Настя,а вы думаете можно васаби заменить на соус Ширача?
 
27 Сен 2009 0:43

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Девочки, Боже мой, КАК ЭТО ВКУСНО girl_in_love ! Я сделала вчера половину той порции (для пробы), что Кицунэ написала - БЫЛО МАЛО (на двоих) Embarassed . Мы когда кушали обмакивали в соевый соус, повторяю - Боже мой, КАК ЭТО ВКУСНО girl_in_love Yahoo! !
КИЦУНЭ - огромное спасибо тебе за выставленый рецепт! Drinks or Beer
Да, чуть не забыла : когда тортик разрезала он немного рассыпался. Это от риса зависит или я что-то не так сделала Embarassed ? Но...БЫЛО ОООЧЕНь ВКУСНО
 
27 Сен 2009 1:45

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
У меня в первый раз рис получился почему-то засоленым-положила по 3 ст л всего на 2 чашки риса,или я что-то не так поняла?
 
28 Сен 2009 20:26

Распечатать сообщение
Натали_Нск

Наташа

36 лет
Новосибирск

Натали_НскМои рецепты
Кицунэ
Настенька, готовила твой "торт" вчера на свой ДР! Очень всем понравилось, просто объедение! Спасибо за рецепт =)
Фото
 
29 Сен 2009 13:24

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Иринча писал(а):
Я еще делала 2 слоя нори!

Ириша, простите чайника girl_blush2 , а этот самый нори можно кушать? Я никогда не видела нори girl_blush
 
06 Окт 2009 8:13

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Lassie писал(а):
А вот и мой суси-торт:

Мариша, вкуснота-то какая! Очень красиво и аппетитно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki

lacrima писал(а):
Настя,а вы думаете можно васаби заменить на соус Ширача?

Анюта, я, к сожалению не знаю что это за соус unknown Но если очень хочется, то можно попробовать! Можно и вообще без васаби! Я за творческий подход! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


К@ринчик писал(а):
КИЦУНЭ - огромное спасибо тебе за выставленый рецепт!
Да, чуть не забыла : когда тортик разрезала он немного рассыпался. Это от риса зависит или я что-то не так сделала

Карина! Очень рада,что тортик понравился!!! Yahoo! Рис может сыпаться по нескольким причинам: 1. Сорт риса недостаточно "клейкий" (вьетнамский рис длиннозёрный для суси не подходит) 2. Нож недостаточно острый 3. Нож не смачивали в воде каждый раз перед разрезанием.



lacrima писал(а):
У меня в первый раз рис получился почему-то засоленым-положила по 3 ст л всего на 2 чашки риса,или я что-то не так поняла?

По 3 стл на 2 чашки - это 6 ложек? Много очень! Анют, перепутала чего-то с пропорциями. Embarassed Смотри:
Кицунэ писал(а):
-Соль 1-1,5 столовых ложки на стакан риса (крупы).
То есть если ты варила рис из 2 чашек крупы, нужно было добавить всего 2-3 столовых ложки соли в готовый рис sharik

Натали_Нск писал(а):
Настенька, готовила твой "торт" вчера на свой ДР! Очень всем понравилось, просто объедение! Спасибо за рецепт =)

Наталья, я рада что понравилась! Выглядит просто чудесно!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людмила (москва) писал(а):
обожаю суши и ролы. А тут такая вкуснотища. Надо в выходной приготовить. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. Это спасение для меня.

Людмила, спасибо! Буду рада, если рецепт пригодится! sharik

polinad2007 писал(а):
Настенька, спасибо большое за рецепт. Наконец-то дошли руки до него. Получился необыкновенно вкусный и красивый.

Полина, спасибо большое за тёплый отзыв! Особенно приятно получить похвалу от такой замечательной хозяйки Romashki Romashki Romashki Romashki Тортик красивый необыкновенно! girl_claping girl_claping girl_claping

kravec писал(а):
Настюш!!!!!
Я снова с тортиком!!!

Сигита, тортик прелесть! Спасибо!!!!!!


К@ринчик писал(а):
а этот самый нори можно кушать? Я никогда не видела нори

Карина,я за Иришу отвечу Romashki Нори это листы сушёной морской капусты. Они тоненькие как бумага, тёмно зелёного цвета, вкус ярко выраженный "морской". В них роллы заворачивают.
 
07 Окт 2009 16:02

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Кицунэ писал(а):
Нори это листы сушёной морской капусты. Они тоненькие как бумага, тёмно зелёного цвета, вкус япно выраженный "морской". В них роллы заворачивают.

Настюша, спасибо! Я нашла НОРИ у нас в китайском магазине.А на счёт риса-ты права, я взяла простой китайский, но круглый рис. А вчера купила японский. Буду опять пробовать сделать girl_bye
 
07 Окт 2009 19:28

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
К@ринчик писал(а):
Буду опять пробовать сделать

Карина, я так рада, что рецептик по душе пришёлся!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вкусненьких суси!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2009 1:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Настенька, спасибо за рецепт! thank_you
Фото

Rose
Страница 4 из 10

Наверх