Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
22 Сен 2014 22:26

Распечатать сообщение
_helen_m

Лена

27 лет
Санкт-Петербург

_helen_mМои рецепты
готовила по этому рецепту крем
дома были покупные коржи,и захотелось крем какой-нибудь медовый,решила попробовать этот Smile
получилось очень вкусно! крем понравился! nyam2
в следующий раз использую его уже для нормальных коржей Wink
 
02 Окт 2014 12:05

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Ириша, спасибо большущее за этот рецептик! Rose Rose Rose
Я с медовиками не дружила раньше, а твой уже третий раз делаю air_kiss
Фото


Очень вкусно! nyam2
 
10 Окт 2014 18:38

Распечатать сообщение
Evgeniyafeta

Евгения

34 года


EvgeniyafetaМои рецепты
обьясните мне пожалуйста чайнику, буду пробовать печь этот тортик, написано бумага должна быть смазана маслом, а так же далее написано, для удобства раскатывайте прямо на бумаге Smile я в недоумении как это все совместить????
 
11 Окт 2014 0:16

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Evgeniyafeta писал(а):
как это все совместить


Очень просто: смазали бумагу, а затем на ней же и раскатываете.
Если есть силиконовый коврик, то можно на нем раскатывать и печь. Смазывать его не надо.
 
17 Окт 2014 3:58

Распечатать сообщение
Trini

Алёна

41 год
Калининград

TriniМои рецепты
Иришка, спасибо большое за такую чудесную идею!!! Испекла сегодня в честь приезда подруги, часть отложила мужу на работу... Очень красиво и очень вкусно!!! Romashki good Ждём новых твоих творений!

Фото
 
18 Окт 2014 15:43

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Обожаем этот тортик nyam2

Фото


Фото


Фото


Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2014 23:46

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
anyutka89-89
Какие розочки замечательные! А из какого они крема?
 
21 Окт 2014 1:05

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Галя *** писал(а):
anyutka89-89
Какие розочки замечательные! А из какого они крема?

Спасибо Romashki Из масляного (большая пачка масла сливочного и банка вареной сгущенки) good
 
21 Окт 2014 14:41

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Так празднично получилось!
 
14 Ноя 2014 11:06

Распечатать сообщение
Татьяна Комыловская

Татьяна

39 лет
Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани

Татьяна КомыловскаяМои рецепты
Здравствуйте. Спасибо вам большое.
Фото
 
16 Ноя 2014 0:37

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Отличные коржи! Буду печь только по вашему рецепту good
Крем делала сметанный, торт пропитывался сутки и получился очень вкусным!
Фото
 
24 Ноя 2014 17:58

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
К очередной благодарности хочу присовокупить новый опыт: в этот раз тесто варила не на водяной бане, а прямо в кастрюле на плите. Кастрюля с толстым дном. У меня максимальная мощность эл.плитки - 9. Так я сначала на семёрке грела, как начал сахар плыть, убавила до 5, а когда масса начала темнеть, то доводила на 4-ке и 3-ке. Всё получилось! Yahoo!
И как всегда, безумно вкусно, делала двойную порцию в этот раз nyam2 .
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2014 12:51

Распечатать сообщение
Pro100tasha

Natasha


Новая Зеландия

Pro100tashaМои рецепты
Здравствуйте Ирина !ТолЬко недавно зарегистрироваласЬ на сайте и наткнуласЬ на ваш тортик!Красота и уверена вкуснота !СтолЬко страниц отзывов нет времени всё перечитатЬ,скажите пожалуйста ,если в крем не кластЬ мёд он же будет совсем не сладкий,потому что карамелЬ готовая в банках она не оченЬ сладкая не такая как сгущенка ,и несладкий крем хорошо будет для коржей или всё же надо положитЬ сахар или сахарную пудру ?И сколько взбиватЬ крем,там же сливки они должны взбитЬся в итоге как обычно сливки взбиваются или достаточно просто перемешатЬ крем до однородности ,просто боюсЬ перебитЬ чтоб не отслоилосЬ масло из сливок ?,вот такой вот я чайник начиталасЬ всего а на деле столько разных нюансов,а хочется чтоб всё получилосЬ и все упали от вкусноты , nyam2 буду оченЬ благодарна если ответите мне .
 
28 Ноя 2014 15:20

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Спасибо за рецепт и МК! Заказали торт для семинара по пчеловодству, мысли сами пришли сюда. Все получилось с 1 раза!!!
Фото

Фото

К сожалению не умею хорошо фотографировать, но как есть Smile
P.S. торт размером 60х40 Embarassed
 
17 Дек 2014 2:00

Распечатать сообщение
Жене4ка27

Евгения

37 лет
Фрязино

Жене4ка27Мои рецепты
Потрясающий торт! Пеку часто. Пчелками тоже украшала! Спасибо Вам огромное!!!
 
28 Дек 2014 1:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Pro100tasha-Наташа, извините что с задержкой, может уже не актуально, но...
Pro100tasha писал(а):
если в крем не кластЬ мёд он же будет совсем не сладкий,потому что карамелЬ готовая в банках она не оченЬ сладкая не такая как сгущенка

Видимо у в России и в Новой Зеландии совершенно разные вареные сгущенки)) если именно вареную готовую сгущенку вы имеете в виду под словом "карамель". В России она дико сладкая, прям очень-очень. Гораздо слаще чем просто сгущенка (не вареная). И как карамель может быть не сладкая я, если честно, слабо себе представляю wacko1 unknown В любом случае крем получается очень сладкий. Если у вас продается сгущеное молоко с сахаром в железных банках (жестких, не мягкая упаковка) то можно приготовить вареную сгущенку дома, самой. Но на это уйдет конечно часа 2-3, нужно делать заранее. Если и такого варианта нет, то добавляйте конечно сахарную пудру.

Pro100tasha писал(а):
И сколько взбиватЬ крем,там же сливки они должны взбитЬся в итоге как обычно сливки взбиваются или достаточно просто перемешатЬ крем до однородности

Крем взбивать, до состояния густой сметаны - в которой ложка если не стоит намертво, то мееееееедленно падает New Year ggg Он должен загустеть в процессе взбивания. Как только видите что густеет-взбивать прекращаете, вот самый верный способ не перебить
 
30 Дек 2014 20:51

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Торт - шикарный! Я теперь его часто пеку. Огромнейшее спасибо за рецепт. С наступающим Новым Годом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2015 4:28

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Сегодня пекла тортик, крем делала по 2-му рецепту, но он у меня расслоился буквально сразу при перемешивании заваренного крема и масляного. Правда я в масляный положила 1ст. л. меда. Может именно мед так повлиял? И что я с ним не делала- и грела на водяной бане и охлаждала и снова грела- в итоге перемазала таким вот с отошедшей сывороткой sad и отправила в холодильник. К остаткам крема, если это можно назвать кремом, добавила 150 гр масла и опять взбила, и, о чудо!!!!!!!!!! Увидела настоящий крем с супер консистенцией!!!!!! Из чего делаю вывод- или мед натворил чудес , или масло сливочное уже не заявленной на этикетке жирности. Может кто уже имел подобные проблемы?????
Но надеюсь на вкусе это не отразится. Будем пробовать на Рождество
Всех с наступающим праздником Рождества Христового !!!!!!!! New Year Tree
 
06 Янв 2015 19:09

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

35 лет
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, не потечет ли мастика,если под ней будет крем, как у автора поста (крем № 1 (заварной) + крем № 2 (масляный))?
 
07 Янв 2015 23:03

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Супер-пупер медовик!!! Делала за праздники уже 3 раза, теперь это у меня любимый!
Фото

Фото

Фото

И кусочек
Фото

Делала все 3 раза с разным кремом, каждый вкусен по-своему!
 
13 Янв 2015 19:09

Распечатать сообщение
sav.svetlana

Светлана




sav.svetlanaМои рецепты
А я делаю со сметанным кремом (сметана + немного сахара), со сгущенкой - только наверх. И, лентяйка, пчелки сделала не из мастики, а просто из растопленного шоколада.
Фото
 
20 Янв 2015 17:03

Распечатать сообщение
Nik@88

Вероника

36 лет
Украина, г.Донецк

Nik@88Мои рецепты
Рецепт супер. Все легко и быстро. Крем делала без сливок. Получилось вкусно. Не украшала, т.к. пекла просто к чаю.
Ну оооочень вкусный)))
Фото
 
23 Янв 2015 11:39

Распечатать сообщение
Sweet_Soul

Екатерина

35 лет
Челябинск

Sweet_SoulМои рецепты
Это мой красавец! Спасибо за рецепт! очень вкусно!! girl_in_love girl_in_love



 
28 Янв 2015 9:49

Распечатать сообщение
Наталькаааа

Наталья

37 лет


НаталькааааМои рецепты
Можно ли сделать такой торт под мастику?Какой крем под мастику?как в рецепте с желатином?
 
31 Янв 2015 9:34

Распечатать сообщение
Kseniya40

Ксения

52 года
Ташкент

Kseniya40Мои рецепты
Доброе утро!Ириша,спасибо за рецепт,вчера пекла на др,гости оценили nyam2 ,а пчелок лепили всей семьей wacko1 ! крем делала с обычной сгущенкой,поэтому белый,а вот на крыль миндаля не было,пришлось фантазировать и использовать сладкие хлопья! было прикольно good

Фото
[/code]
Страница 80 из 87

Наверх