Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
08 Окт 2009 0:12

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
и куда народ пропал

Большинство людей опасаются их делать, к сожалению.

lodochka писал(а):
а что там читать?


Как что читать? Состав, приготовление, порядок приёма, схемы. Три файла и там всё необходимое.
Нет, Люда, у меня нет ссылок, т.к. я не доверяю инетовской информации по такой щепетильной теме. Как правило, она неизвестно откуда взята. Неизвестно, кто пишет и что добавляет от себя.
Недавно читаю в одной статье по похудению: "налейте примерно 100 грамм эмульсии в ванну"; "накапайте эмульсию в ванну"...
Я лечусь по монографиям Олефиренко, Пуховой-Васильевой, т.к. они сами врачи, профессоры, лечили людей ваннами Залманова и написали книги по этой теме.
Это всё-таки наше здоровье.
 
08 Окт 2009 0:58

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lodochka писал(а):
Что-то мы одни в этой теме топчемся Wink и куда народ пропал

Не одни! Я тоже слежу за темой. И все собираюсь попробовать скипидарные ванны. Теперь задумалась над фальшивой эмульсией. unknown А вообще-то: я долго раскачиваюсь. Embarassed
 
08 Окт 2009 1:04

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Оранта
Romashki Romashki Romashki
А я слежу за Вашими шедеврами на "мыльном" форуме! Давно! Восхищена!
Вдохновилась - накупила - сварила скраб из кофейной гущи. Но, видимо, с глицерином переборщила (права оказалась Дафна!). Вместо увлажняющего получила стягивающий эффект! И... шарик сдулся! А накупленное стоит, ждёт моего вдохновения! Тоже долго раскачиваюсь!
Вы землячка моего мужа!
А эмульсии разные есть, если в аптеках позволили бы фотографировать, то я бы показала, что у нас продают, кроме Скипара.
 
08 Окт 2009 1:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Эллочка писал(а):
А я слежу за Вашими шедеврами на "мыльном" форуме! Давно! Восхищена!

Наташ, большое спасибо! Rose Rose Rose Присоединяйся! Wink И давай на ТЫ?!
Эллочка писал(а):
Вы землячка моего мужа!

Как приятно! girl_claping
Эллочка писал(а):
я бы показала, что у нас продают, кроме Скипара.

У нас в основном Скипар и в одной аптеке еще какую-то видела. Наверно, Скипар куплю.
 
08 Окт 2009 1:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Оранта писал(а):
Наверно, Скипар куплю.

Ах, Нина, его же с производства сняли, а продаются остатки по регионам. Я распечатку в аптеку принесла, они не в курсе и продолжают торговать. Если человеку плохо от них, то он склонен винить себя и свою "индивидуальную реакцию"! И навсегда может отказаться от этого метода. Может, поискать от другого производителя? Город большой!
Муж из Мотовилихи! Окончил Пермский политех!
 
08 Окт 2009 1:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Эллочка
Наташ, спасибо за инфу. Видела вчера в одной аптеке белую эмульсию другого производителя. Цена примерно такая же.
Эллочка писал(а):
Муж из Мотовилихи! Окончил Пермский политех!

Я тоже долгое время там жила, а сейчас в Свердловском р-не. У меня муж тоже политех заканчивал.
 
08 Окт 2009 1:34

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Нина, смотрю сейчас: sad Среда обитания: бытовая химия. Волосы стали дыбом! Ты права, надо учиться и хотя бы мылом себя обеспечивать. Я Амвей покупаю, переплачиваю, конечно, хоть и по своей цене беру, но спокойно жила. А теперь ни в чём не уверена.
 
08 Окт 2009 1:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
А у нас уже прошла эта передача. Действительно, волосы дыбом встают от того, чем нас травят. wacko1
 
08 Окт 2009 1:47

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
и куда народ пропал

Главное, хоть бы девчата (Наталья, Мария) рассказали, как идут у них дела, по части ванн! Делают и помалкивают! Wink
 
09 Окт 2009 1:13

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Всем большой привет!!!!! И все-таки я достала эти ванны, нашла через инет в Киеве,у нас ни в каких аптеках их нет. Сделала 2 ванны через день. Ощущения пока не понятные, но вроде пока нравится. Потеть пока не сильно приходится, а покалывание немного есть.Правда с моим ростом 178 см полностью в ванну не поместишься, поэтому и передвигась туда-сюда (то ноги полностьб в воде, то коленки сверху). unknown Перестала есть после 6 вечера и знаете минус 0,5 кг за 4 дня.Для меня прогресс!!!!!! Yahoo! Будем продолжать!!!!!!!
 
09 Окт 2009 1:21

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Boby
Ну, ты просто умница! friends Наш человек! Целеустремлённая такая! Дай Бог, что бы всё хорошо пошло!
Наташенька, ну не пропадай, держи нас в курсе твоего первого опыта. Если ты смешанные начала делать, как и планировала, то покалываний может и не быть. Это для белых характерно.
А какую ты купила? Кто изготовитель, Украина?
 
09 Окт 2009 21:52

Распечатать сообщение
Boby

Наталья

42 года
Днепропетровск, Украина

BobyМои рецепты
Я купила украинского производства "Лаборатория доктора Пирогова" зарегистрированная торговая марка ТОВ "Т.В.К. Груп" г.Киев. Как я понимаю фирма проверенная. Кому интересно может посмотреть детально на сайте http://dilaspa.at.ua/photo и цены приемлимые. girl_claping
 
10 Окт 2009 23:17

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Boby писал(а):
Я купила украинского производства "Лаборатория доктора Пирогова"

Вот спасибо за ссылочку! good2
Я купила компоненты для ванн. Т.е. даються все составляющие, а емульсию из них сам дома готовишь. Тоже фирма проверенная, но меня там озадачили, что желтые эмульсии у людей не получались. Вернее у некоторых получаются, у некоторых нет - как манная каша, а должно быть как подсолнечное масло. Вот я сижу озадаченная. Жаль будет, если не получится и пропадет такая куча компонентов.
Я только что на одном форуме читала про эти ванны. Там девочки тоже активно обсуждают, но больше с точки зрения косметического эффекта - целлюлит, похудение. Не выдерживают полный курс. тяжело через день столько времени уделять.
Интересно почитать личный опыт, как эти ванны с более серьезными проблемами работают.
 
10 Окт 2009 23:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
сижу озадаченная. Жаль будет, если не получится

Ещё бы!!!
К сожалению, тоже не варила, не знаю. unknown
А вот белую варила и могу поделиться одним наблюдением.
Они пишут, что готовая эмульсия должна иметь консистенцию куринного белка и на вид, как простокваша.
Так вот, свежесваренная она совершенно не такая, как написано. Просто жидкая и белая. Только через несколько дней, а то и недель, приобретает такую консистенцию и внешний вид, как описно в литературе.
http://foren.germany.ru/arch/health/f/7180280.html
На этом форуме написано, как варить жёлтый раствор.
 
11 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Только через несколько дней, а то и недель, приобретает такую консистенцию и внешний вид, как описно в литературе.

Это значит, нужно сварить и поставить на время?
Мне вместе с компонентами дали инструкцию по приготовлению желтой эмульсии, точь в точь по описанию с этого форума, но... в том-то и дело, что может не получиться. Тут может быть какая-то фишка - например потом вливать по чуть-чуть или еще что-то. Ой, как нужны знания химии, или хоть какой-нибудь химик со знаниями. Smile
 
11 Окт 2009 0:15

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka писал(а):
Это значит, нужно сварить и поставить на время?

Нет! Сразу можно пользоваться.
Просто у всех эмульсий такое свойство - расслаиваться со временем. Поэтому их надо перед использованием хорошенько перемешивать.
 
11 Окт 2009 0:22

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Ничего не поделаешь, придется варить.
Наталья, у меня вопрос - их действительно принимают через день или можно раза 2 в неделю?
И еще, если я сейсас сварю белею и начну с нее, сколько белых подряд допускается?
Для желтой еще нужно колбу где-то купить, перчатки резиновые и очки специальные. На следующей неделе не будет времени заниматься поиском всего этого. А с белой могла бы уже начать.
 
11 Окт 2009 0:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
lodochka
Люд, ну, если у тебя нет гипертонии, то можно начать с белых.
Делаются ванны, как правило, два раза в неделю.
Начинай по схеме с белых, а как только сваришь, добавляй жёлтый и перейдёшь на смешанные по схеме.
И не забудь, во время курса ванн надо пить больше, чем обычно, что бы проблем с кишечником не возникало. Wink
 
11 Окт 2009 1:01

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Я Амвей покупаю, переплачиваю, конечно, хоть и по своей цене беру, но спокойно жила. А теперь ни в чём не уверена.

Я тоже Amway долгое время брала, а потом как-то с сестрой журнал один почитали,посмотрели состав - а там все те компоненты, которые не рекомендовали в журнале wacko1 . И кстати, у меня от шампуня Амвеевского страшная перхоть была.
теперь покупаю у нас в супермаркете одну марку Blütezeit - там говорят этих вредных наименее всего...
 
11 Окт 2009 20:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Привет, Марина!
Ну где же нам выбирать эти порошки! Сплошной контрафакт идёт и нет спасения от него.
Марина, ну ты решилась?
 
11 Окт 2009 23:56

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Марина, ну ты решилась?

Наташ, да я давно уже хочу - меня и головные боли замучали уже - я их даже уже боюсь, потому что мне только капельница помогает. Но не ходить же каждый месяц к врачу wacko1 . И суставы вообще заскрипели как у несмазанной телеги. муж уже несолько раз спрашивал, когдя же я выпишу. Только собралась выписывать - маме хуже стало. Ее в больницу положили и я теперь дополнительно ко всем заботам еще и в больницу ежедневно бегаю. И никак в колею не войду. unknown И за отцом поглядывать надо - они мужики эти только в нашем присутствии такие всезнающие и крутые. А когда жены нет, то у них мозги и отключаются wacko1 В пятницу зашла - он грибы солить взялся, а сам телефонировать пошел. На кухне пар вперемешку с дымом - грибы перекипели, крышки от банок в духовку (и зачем спрашивается?) засунул стерилизовать girl_haha , они у него там расплавились. Я ему показываю, что он наделал. Он себя ослом старым обозвал girl_haha . Вот как тут на себя время найдешь?
Ну ничего, я надеюсь теперь в ноябре может возьмусь за себя...
 
12 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
marina40 писал(а):
Ну ничего, я надеюсь теперь в ноябре может возьмусь за себя...

Марина, тут ты права - так тяжело время выкроить на себя, особенно, когда работаешь ещё.
Но зимой как то-легче время найти перед сном. Ты выпиши, пусть перед глазами стоит, тогда стимул будет! Wink Две схемы нашла, тебе на 100% подойдут: полиартриты и спондилезы.

lodochka писал(а):
Тут может быть какая-то фишка

Люда, вот люди на том форуме думают, что тут подвох, что бы не получалось и брали у Мазура.
По В.Т. Олиференко:
Способ приготовления раствора:
В эмалированную кастрюлю наливают касторовое масло, ставят на водяную баню и доводят до кипения. Затем добавляют раствор едкого натра (40 г щёлочи + 200 мл воды), размешивают до образования кашицеобразной массы. Прибавляют олеиновую кислоту и вновь размешивают до образования жёлтой прозрачной густой жидкости. Затем добавляют скипидар, тщательно перемешивают стеклянной палочкой. Охлаждённый раствор разливают в бутылки с притёртыми крышками.
 
12 Окт 2009 23:20

Распечатать сообщение
Victorya





VictoryaМои рецепты
Про "Скипар" так просто насмешили))) недаром говорят, что у нас верят тому, что по телевизору показывают) Девушки, на мучайтесь, никто их с производства не снимал и не запрещал. Я работаю провизором в аптеке и сама делаю скипидарные ванны именно со "Скипаром". Если есть какие-то претензии к препарату, то нас первых уведомляют и его сразу изымают из продажи. Никакого распродают по регионам быть просто не может unknown
Я не знаю в чем причина, но я в это не верю, тем более, что нет ни одного случая отравления.

А я делаю осенью для того, чтобы организм почистить, да иммунитет поднять. Все-таки натуральные средства лучше таблеток
 
12 Окт 2009 23:29

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Victorya писал(а):
недаром говорят, что у нас верят тому, что по телевизору показывают

http://www.grandex.ru/medicine/news/11329.html
А эта информация тебе не внушает доверия? Почему, если не секрет?
 
13 Окт 2009 0:55

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Две схемы нашла, тебе на 100% подойдут: полиартриты и спондилезы.

Наташ, ссылку дашь?
Страница 5 из 39

Наверх