Скипидарные ванны

Сообщение Автор
 
12 Апр 2009 13:54

Распечатать сообщение
Мурзик

Катюша

51 год
Санкт-Петербург

МурзикМои рецепты
Девочки, примите в компанию. Я тоже принимаю ванны. Болит левая рука, ощущая в ней какую-то тяжесть. Врачи ничего не нашли, даже томограф не показывает. Начиталась про скипидар, вдруг поможет. Покупаю растворы в Питере, в аптеке при клинике Мазура. Пробовала те что на снимке(белую эмульсию), мне не понравилось. Потом смотрела состав, так там даже детское мыло есть, что то меня это смущает. Был и негативный опыт. Была у меня белая эмульсия. Сделала ванну. Получила жуткие ожоги всего от 10 мл на ванну. Просрочена!!! Обязательно смотрите на сроки годности!!!
 
13 Апр 2009 1:25

Распечатать сообщение
Laisa





LaisaМои рецепты
Вот интересно. почему в Европе курс лечение проводят под наблюдением врачей. а у нас все сами дозировки определяют. Обострение заболеваний - не самый желанный эффект....
 
13 Апр 2009 13:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Мурзик писал(а):
так там даже детское мыло есть,

Детское мыло входит в оригинальный рецепт доктора Залманова - обязательный компонент в составе белой эмульсии. Embarassed
 
24 Авг 2009 14:35

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Девчонки, где же вы??? А удовольствием темку почитала, тоже хочу начать эти ванны делать..
рассказывайте, у кого какие результаты??? А то с апреля никого не вдно(((
 
24 Авг 2009 18:41

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Kukjia писал(а):
А то с апреля никого

Привет, Юля!
Это дело осенне-зимнее, поэтому затишье! Когда ванны делать собираешься? Что лечить думаешь?
 
24 Авг 2009 19:02

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
мне бы хотелось и кожу подтянуть и похудеть и низкое давление подправить.
Читала и хорошее и плохое про ванны. Плохое было связано с тем что непорядочные изготовители использовали для производства эмульсии не скипидар чистый а смесь техническую, отсюа были и последствия тяжелые.
может лучше самим как-то это варить?
 
25 Авг 2009 14:35

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Неженка
Нет проблем, если хочешь сварить белую эмульсию. Элементарно варится! И дешевле выходит! За те деньги, что потратишь за флакон готовой, в три раза больше сваришь своей!
А жёлтый раствор проблематично сварить. Там компонент один, Олеиновая кислота, раздобыть трудно. Если можешь найти, то тоже сварить можно.
Но, если низкое давление подправить, то белая нужна, а если похудеть, то жёлтый раствор. Значит, тебе нужны смешанные, т.е. без того и другого не обойтись.
 
30 Авг 2009 2:01

Распечатать сообщение
katja!

Катя


Германия

katja!Мои рецепты
Девочки, кто делает ванны. Разъясните, пожалуйста, насколько эта методика эээ...... скажем, социально приемлема. В том смысле, можно ли её совмещать с нормальным рабочим режимом и не отразится ли это на потении тела в течении рабочего дня с соответствующим ароматическим сопровождением...?
 
31 Авг 2009 0:53

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
katja!
Красиво вопрос сформулировала! Виртуозное владение русским языком!
Катя, это на ночь делается, как правило. Утром душ, правда, с мытьём головы, т.к. она насквозь промокнет после ванны. Днём нет никакого "повышенного потоотделения", т.е. никаких признаков того, что с вечера была ванна. У меня, во всяком случае.
 
01 Сен 2009 4:44

Распечатать сообщение
katja!

Катя


Германия

katja!Мои рецепты
Спасибо, Наталья - и за ответ, и за комплимент Smile
 
02 Сен 2009 17:28

Распечатать сообщение
Иван Маргаритович

Маргарита

49 лет
Москва

Иван МаргаритовичМои рецепты
Я год назад принимала строго по схеме скипидарные ванны с желтым раствором.Приняла кажется ванн 5-6 ,как положено через день, со строгим соблюдением температурного режима и времени.Даже купила ради этого песочные часы.Это было что-то с чем-то!!!Кожа стала как кожа персика,такая нежно-розовая,живая,такое ощущение как будто я дышу кожей. Самочувствие отличное было! Я тогда соблюдала еще строгую диету,занималась спортом+ эти ванны.Уж не знаю,наверное такой комплексный подход и дал очень хороший эффект,целлюлит начал исчезать,кожа стала выравниваться.А я даже и 10 ванн не приняла.А потом увидела эту программу по ТВ,что все это вредно ит.д и т.п. Муж кричал сильно,что если что со мной случится,сын сиротой останется,короче,вынудил вылить все это в унитаз. Я как кролик,глядя на удава подчинилась.ОООООчень жалела.особенно после того,как рассказала все эту эпопею своей знакомой,преподу в МГУ.Она мне сказала,что лечила свои "женские"проблемы как раз скипидаром,да еще и техническим.Представляете?!?! Просто нужно строго соблюдать пропорции!!!
Вот так то! А я намедни пошла в аптеку, смотрю стоит он,дорогой мой. Думала не долго,купила литровый.Сейчас напечатаю график и вперед.
 
02 Сен 2009 17:46

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Иван Маргаритович писал(а):
да еще и техническим.

Маргарита, представь: я, когда начала делать ванны, в продаже их не было и в помине! Сама варила эмульсию, и, самое интересное! - не знала, что скипидар бывает очищенный медицинский (живичный) и технический! Гост был 1571, а нужен был 1571-82. Короче, ничего страшного со мной не случилось! Никаких ожогов, ничего! И вот, со временем, с удивлением узнаю про живичный! Так что все страхи про технический, - для меня лично, - надуманные. На "своей шкуре" испытала. А тебе советую купить книгу доктора Залманова Тайная мудрость человеческого организма. И у мужа развеются все страхи и сама будешь делать сеансы без лишних фобий и страхов.
Иван Маргаритович писал(а):
Сейчас напечатаю график и вперед.

Умница! Я выжду месяц после курса радоновых и начну с Богом.
А график в аннотации смотришь?
 
02 Сен 2009 18:33

Распечатать сообщение
Иван Маргаритович

Маргарита

49 лет
Москва

Иван МаргаритовичМои рецепты
В прошлый раз в коробке с бутылью график был,а сегодня открыла-нетути.Хорошо,что у меня сохранился с того года в компе старый график.Изменила даты,напечатала,уже в ванне прикрепила. Начинаю с завтрашнего дня. Я с чего начала их принимать-то. 2 года пью таблетки от давления, ничего не помогает.Мне 35, а давление рабочее 180/110.Я его уже и не чувствую.Врачи говорят,что это почечное давление,но мне от этого не легче.Ходила к травнику, сейчас пью сбор из 34 трав,надеюсь.Опять же села на диету,сейчас вот в фитнес клуб иду.Возвращаясь к ваннам, в том году у меня буквально за 10 дней снизилось давление до 150/100-90.Порхала,как бабочка.В этот раз буду доводить начатое до конца!
 
02 Сен 2009 19:23

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Маргарита, у меня есть Схема приёма жёлтых скипидарных ванн в случаях почечной этиологии и гипертонической болезни. Если хочешь, вышлю, сравни. Эту схему разработали два профессора - Васильева и Пухова. Я сама по их схеме лечу гипотонию. А у тебя общая, скорее всего, универсальная.
Не могу уговорить мужа пройти курс, хоть минимальный, у него то же, что и у тебя, плюс головные боли из-за этого. girl_hospital2
 
04 Сен 2009 15:24

Распечатать сообщение
Иван Маргаритович

Маргарита

49 лет
Москва

Иван МаргаритовичМои рецепты
Про головные боли я уж молчу.Вот вчера была первая ванна.Давление перед ней было 175/98 пульс 80, через 20 минут после неё 157/93, а пульс 84.После ванны намазала еще свои усталые и натруженные ножки гелем опять же именно этой фирмы.Очень понравился,впитался сразу же, никаких липких ощущений.Спала как убитая,ночью просыпалась правда пару раз,чувствую- вся потом покрылась.Но сразу же опять проваливалась в сон. Но даже после одного применения кожа стала нежно-нежно розовой, и такой бархатистой на ощупь.Вот завтра опять,если честно,появился азарт,впрочем как и в прошлый раз.Эллочка,если тебе не будет в напряг,вышли мне схемку. Мне конечно интересно, может я что-то не так делаю.Вчера обложилась часами,термометром,гремела-гремела,воду пускала более горячую. А все это было уже в 11 вечера,так как поздно пришла после фитнеса.Муж начал стучать в дверь,интересоваться,что там так долго.А после втянул воздух носом и злобно прошипел "Скипидарные ванны!".Эллочка,а как тебе удобней выслать,может тебе прислать адрес моей эл.почты., или в личку?
 
04 Сен 2009 18:58

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
А мой муж ждёт-не дождётся, когда у меня ванны начнутся. Я его прошу оставить меня в покое на два вечера в неделю. Так он радуется - не знает куда бежать, за что хвататься. То с машиной возится, то с другом что-то мутят, то хоккей смотрит... полноценной холостяцкой жизнью наслаждается! Такой радостный, когда вспомнит: "А-а-а, у тебя же сегодня ванны"! ya_za
 
08 Сен 2009 20:42

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Девочки, подскажите кто знает, плиз, если есть новообразования принимать скипидарные ванны нельзя или можно? А то часто встречаю в инете хорошие отзывы о ваннах, а сама боюсь рисковать.
 
09 Сен 2009 0:55

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Blonde писал(а):
если есть новообразования

Смотря какие. Есть доброкачественные, есть злокачественные. Это серьёзный вопрос. У меня миома, 2 узла, я делаю. И радоновые можно делать, если размер опухоли не превышает 12 недель беременности.
Такая противоречивая информация. Там говорят - одно, здесь - другое. Надо конкретно каждый отдельный случай рассматривать.
Например, в перечень заболеваний, которые можно лечить Гипертермическими ваннами (не скипидарные) у доктора Залманова входят злокачественные опухоли. А насчёт скипидарных - нет ни в показаниях, ни в противопоказаниях.
Но каждое новообразование - это перерождение клеток. Значит, в организме застой, надо что-то делать. Ищи специалиста для профессиональной консультации.
 
09 Сен 2009 18:23

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Эллочка, у меня хондрома - хрящевая опухоль, доброкачественная, но сказали наблюдать (только как unknown? ) потому, что может преобразоваться в саркому. Вы мне можете подсказать насчет ванн? Smile
 
09 Сен 2009 18:27

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Blonde писал(а):
Вы мне можете подсказать насчет ванн?

Ах, Лена! Я же не врач! Могу только порыться в своей литературе и поискать сведения насчёт твоей проблемы. Что касается хрящевой ткани, много сведений о ревматических суставных поражениях. Ревматизм, с поражением в т.ч. хрящевых тканей точно можно лечить. Дай мне время, почитаю.
 
09 Сен 2009 19:58

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Да, надо бы с врачем посоветоваться, но где его такого найти, чтоб можно было ему доверять? Как то разачаровалась я в них...
 
09 Сен 2009 23:09

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Blonde
Да, это такое непредсказуемое заболевание, что даже специалист, наверное, растеряется.
Может, напишешь в клинику Мазура в СПб, они там дают консультации в интернете. Люди спрашивают, может, был прецедент. Я всё перерыла, даже и близко нет информации, к сожалению. А оперативно не хочешь от этого избавиться?
 
10 Сен 2009 11:53

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Эллочка, спасибо за ответ.

Да на одном ребре уже вырезали - такой шрам на полгруди, а на втором сказали: "когда захотите тогда вырежем", а мне чего-то второй раз под нож ложится не хочется No
 
10 Сен 2009 14:16

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Blonde
Да, уж... Я бы тоже сильно призадумалась на твоём месте насчёт второй операции. А просто сидеть и "наблюдать" тоже не вариант. Хоть я испытываю неприязнь к Мазуру, почитай отзывы людей. Публикуют они, конечно, по большей части те, в которых литрами заказывают их тоники. Но там много страниц, полистай. Если найдутся люди, которые лечились от аналогичного заболевания, есть смысл их найти.
 
10 Сен 2009 19:33

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Я попробую, спасибо girl_sigh
Страница 3 из 39

Наверх