Салат «Загадка»

Сообщение Автор
Салат "Загадка"
28 Мар 2009 19:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фото


Хочу предложить вам салат - нашла в блокноте,то ли переписала откуда то,то ли кто то давал рецепт,продукты все были под рукой и я решила приготовить,тем более ждала в гости подругу - хотелось сделать ей приятное.
Теперь делюсь этим рецептом с вами.
Нам понадобится:
куриное филе 500 г
5 яиц
2 луковицы
2 ч.л. крахмала
пол банки кукурузы
2 зубчика чеснока
соль и перец по вкусу
майонез и растительное масло
Фото

Куриное филе отварить и порезать кубиками
Фото

Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле
Фото

В отдельной тарелке взбить 5 яиц,добавить соль и перец,затем 2 ч.л. крахмала и 1-2 стол.ложки растительного масла.
Жарим блинчики (у меня получилось 5 штук)
Фото

Блинчики сворачиваем трубочками и режем кружочками
Фото

В салатнице смешиваем курицу,обжаренный лук и добавляем туда порезанные блинчики (немного я оставила для украшения,но это не обязательно)
Фото

Добавляем пол банки кукурузы и выдавливаем чеснок и перемешиваем
Фото

Добавляем майонез,опять перемешиваем
Фото

и салат готов.
Украсила я просто - взяла листья салата,выложила их на большое блюдо,горкой высыпала салат и украсила теми блинчиками,которые заранее оставила
Фото

Получилось очень вкусно.Буду рада если кому то пригодится такой рецепт,а если у кого возникнут идеи как такой салат можно оформить - пожалуйста поделитесь!
Приятного аппетита!
Rose Rose Rose
 
28 Мар 2009 19:46

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Lakshmi
Салатик замечательный, оооооочень аппетитный nyam2 ,да и украшан - слов нет good2 , похоже на цветущую клумбочку Smile
Беру на заметочку, обязателно приготвлю как-нибудь.Спасибо Romashki
 
28 Мар 2009 19:52

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Lakshmi
какой замечательный салатик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Уже в закладках good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Мар 2009 23:35

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Обязательно попробую! good2
 
29 Мар 2009 0:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анжелка!!! Поздравляю с очередным успехом! Вкуснятинка-то какая красивущая!!! good good good good good good good good good good good
 
29 Мар 2009 11:30

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Анжелика, замечательный салатик!!! good2 good2 good2 good2 good2 Взяла на заметку, очень хочется попробовать!!! nyam2 nyam2 nyam2
Lakshmi писал(а):
если у кого возникнут идеи как такой салат можно оформить - пожалуйста поделитесь!

Не заморачивайся! На мой взгляд, лучше, чем ты его оформила, и не придумать!!! Очень симпатичненько!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2009 19:54

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Душечка писал(а):
Салатик замечательный, оооооочень аппетитный ,да и украшан - слов нет , похоже на цветущую клумбочку


Танюшечка!Спасибо! Rose Rose Rose

Лариса
Тетя Таня
Алёнка
Девочки,спасибо вам! Rose Rose Rose
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Не заморачивайся! На мой взгляд, лучше, чем ты его оформила, и не придумать!!! Очень симпатичненько

Наташенька -
Rose Rose Rose
После таких комплиментов хочется творить шедевры! Embarassed
dance2 dance2 dance2
 
29 Мар 2009 20:21

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Получилось очень вкусно.Буду рада если кому то пригодится такой рецепт

Ммммм, вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 На днях приготовлю. Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Уж очень мне салатик приглянулся. good2 good2 good2
 
30 Мар 2009 12:21

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
Ммммм, вкуснятина.На днях приготовлю


Инночка! Romashki Romashki Romashki
Обязательно поделись впечатлениями sharik
 
03 Апр 2009 12:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi
Анжела! Ездила на выходные к подруге в маленький городишко по соседству.
Там приготовила твой салатик, фотика у них приличного нет, только пленочный, а на моей телефонке память кончилась.....Так что отчет не выполнен unknown . Салатик делала в первый раз, ОЧЕНЬ ВКУСНО и сытно(хотя терпеть не могу этого слова). Дело было вечером, кушать было нечего...Магазинчиков рядом с ее домом не наблюдалось, а рынки в этом городке работают, как в советское прошлое - до 16.00 Shocked Shocked Я уж и не думала, что такое сейчас возможно....А посему, пришлось внести некие изменения с поправкой на содержимое её холодильника и буфета: не нашлось а) кукурузы(ну и нехай, я ж не любу ее), б) НИКАКИХ(!) куриных запчастей(а вот это жаль!), в) насчет какого-либо соевого эрзац-мяса - там вообще глухо(тем более жаль - пост)! Но нашелся маааленький, завалященький кусочек печенки в морозилке, ее происхождение осталось для нас неизвестным - свинская или говяжья (да и не суть-важно это, всё едино - пост нарушать!), но, когда ее разморозили и обжарили, ее оказалось ровно 2 ст.ложки. Так же нашлась сухая белая фасоль, домашняя, в смысле дачная. Причем она варилась не очень долго! Мы даже не успели выспаться rofl2 . Так что САЛАТ в итоге УДАЛСЯ НА СЛАВУ (хотя никакого Славы, вроде, не было, и вообще был девишник Smile Smile ) !!!!
Вот так я оскоромилась и нарушила Пост, теперь придется идти к батюшке, и оправдываться, что у меня диабет и мне иногда мона... girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Апр 2009 20:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёна!- Rose Rose Rose
Вот это да!Это прям ещё один новый рецепт экспромтом girl_haha girl_haha girl_haha
Умничка! sharik
 
07 Апр 2009 0:20

Распечатать сообщение
oksana0385

oksana

38 лет
Чернигов Украина

oksana0385Мои рецепты
Да, салатик очень вкусный!!! Я только вместо жареного лука ложу сырой, ошпаренный! Но, и этот вариант также очень удачный Romashki
 
07 Апр 2009 12:43

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Оксаночка! Romashki Romashki Romashki
Спасибо! sharik sharik sharik
 
20 Дек 2009 17:13

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Классный салатик. Мне очень понравился nyam2 girl_claping good2
 
20 Дек 2009 17:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ptaxa
Александрина!!! give_heart На здоровье! girl_claping girl_claping girl_claping Рада что салатик понравился!!! give_heart
Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Дек 2009 18:15

Распечатать сообщение
DZHUM

Маша

41 год
Киев

DZHUMМои рецепты
Вчера сделала,правда,курицы под рукой не было,заменила на свинину.
Салат,действительно,ооочень вкусный и такой сытный,что можно кушать как полноценное мясное блюдо.
СПАСИБО за рецепт.
 
31 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
DZHUM писал(а):
Вчера сделала,правда,курицы под рукой не было,заменила на свинину.

Машенька,я тоже иногда заменяю продукты Yahoo!
DZHUM писал(а):
Салат,действительно,ооочень вкусный и такой сытный,что можно кушать как полноценное мясное блюдо.

Я согласна что он очень сытный!Рада что салатик понравился! Yahoo! Жаль нет фоточки Embarassed На здоровье Машенька!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Готовь на здоровье!!!Спасибо за отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-765830535.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-765830535.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-765830535.html][/URL]
 
07 Янв 2010 22:29

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
делала на рождество ваш салат.мне понравился.интересно и вкусно.намного вкуснее некоторых выставленных на сайте салатов,которые все нахваливают. New Year Hi
 
08 Янв 2010 3:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
olegsana писал(а):
делала на рождество ваш салат.мне понравился.интересно и вкусно

Очень приятно что мой салатик пришёлся по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Большое спасибо за выбор и отзыв! Rose Rose Rose
olegsana писал(а):
намного вкуснее некоторых выставленных на сайте салатов,которые все нахваливают

Просто вкусы то у всех разные Embarassed То что вкусно одному - другому может быть совсем не вкусно unknown
 
31 Мар 2010 3:43

Распечатать сообщение
Со-Со

Светлана

65 лет
г.Полтава Украина

Со-СоМои рецепты
Оригинальный рецепт, надо будет обязательно попробовать. А насчет украшения есть предложение, как немного видоизменить.Оставить один блинчик на украшение и промазать его начинкой ( ну хотя бы той же чесночницей или каким-то паштетом или морковкой по-корейски...), потом свернуть трубочкой и разрезать на те же кружочки. тогда блинчик будет чередоваться с начинкой может красиво получится. И спасибо за такой необычный рецептик!!! [/code][/quote]
 
31 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Со-Со писал(а):
Оригинальный рецепт, надо будет обязательно попробовать.
Светлана,землячка!!!! dance2 Рада приветствовать! friends Очень рада что рецепт привлёк внимание! girl_claping girl_claping
Со-Со писал(а):
насчет украшения есть предложение, как немного видоизменить.Оставить один блинчик на украшение и промазать его начинкой ( ну хотя бы той же чесночницей или каким-то паштетом или морковкой по-корейски...), потом свернуть трубочкой и разрезать на те же кружочки. тогда блинчик будет чередоваться с начинкой может красиво получится.

Светочка,спасибо за предложение! Rose Мне уже давно хочется придумать салатику новое украшение! Wink Буду рада если рецепт пригодится! sharik Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 12:25

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Анжелочка! Спасибо за рецепт! [url=http://[censored smajliki]/smilie-519218631.html][/url] Не занималась украшательством (обычный обед среди недели). Но! Салат моим очень понравился!
Фото
 
12 Май 2010 20:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ELBI писал(а):
Салат моим очень понравился!

Леночка,очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А украшать ведь и правда не обязательно Wink Я тоже делаю много салатиков которые не украшаю - если только украшательством заниматься,то когда же готовить girl_haha girl_haha unknown Спасибо тебе за доверие и за фотоотчётик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
13 Май 2010 2:11

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Делала твой салати, Анжелика. Нам ОЧЕНЬ понравился! Спасибо за рецепт. nyam2
 
13 Май 2010 13:03

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Анжелика, ну какой же салатик чудный!!! good2 good2 good2 И где я раньше была? unknown Спасибо, дорогая, за очередную вкусноту и красоту!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх